Знакомьтесь - Большая Пчёлка!

РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ МОДЕЛИ
Ответить
AKLion
Ответов мало
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 1:59 am
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Контактная информация:

Знакомьтесь - Большая Пчёлка!

Сообщение AKLion »

Работая с нашими проектами, мы реально ощущали, что чего-то не хватает в нашей номенклатуре разрабатываемых моделей. Чего-то простого, большого, красивого и доступного практически каждому. И вот в какой-то момент мы вспомнили о двух очень популярных в своё время моделях. Это фан-флай NEW BEE и SLOW POKE. Обе модели были, что называется на руках. Обе облётаны годами, да, да именно годами! И решили мы создать на базе всего лучшего от этих моделей свой, неповторимый самолёт. Проанализировали их достоинства и недостатки, определились с размерами... и работа началась! Были просмотрены десятки вариантов компоновки, продуман каждый узел и каждый шаг по сборке, рассмотрены варианты моторизации и даже установка поплавков.

Итак, вот что получилось в результате этого труда. Очень компактный среднеплан с размахом крыльев 1800мм, планируемым весом 4800- 5000 гр. и мотором 20см3. Мы не заявляем его как модель категории Фан-Флай, мы к этому и не стремились. Это самолёт скорее подходит к категории первого бензинового тренера с очень большими задатками пилотажных возможностей. Большая площадь крыла, относительно небольшой вес, маленькая нагрузка на единицу площади - что ещё надо для спокойного и стабильного полёта?

В качестве моторной установки имеется выбор между ДВС и электромотором. Предусмотрены варианты крепления обоих типов двигателей.

Новый кит уже доступен к продаже.

Сборка модели подробнейшим образом публикуется на сайте производителей Big-Skale-Fly

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «F-3»