Страница 1 из 1

ОСТОРОЖНО супермомент

Добавлено: Сб апр 19, 2014 12:31 pm
v-romashin921
Хочу поделиться своим неудачным опытом, еще до нового года, восстанавливал планерное крыло (от лонжерона отслоился кессон) , и воспользовался супермоментом (космофен)(клеил по смоле), конечно все получилось здорово, НО вдохнул пары, вечером сухой кашель, с каждым днем сильнее, ночью до удушения, немного таблеток от кашля , вроде все улучшилось, потом та же история и так в течении трех месяцев. у врача пневмонии и хрипов не обнаружили, а когда уже родная за руку отвела на рентген, вот здесь были сюрпризы, прикорневая пневмония правого лёгкого с инфильтратом (гнойники), 20 уколов сильного антибиотика и 10 уколов алоэ, а теперь еще 30 уколов витамина Б . Такое случалось еще лет 15 назад в Костроме,в течении 3-х месяцев чуть легкие при кашле не выплюнул, но тогда был моложе, после этого если кто то в кружке клеил супкром, и до меня доходил запах- соответственно приступ кашля, так что , ребята , повнимательнее

Re: ОСТОРОЖНО супермомент

Добавлено: Вт апр 22, 2014 5:51 pm
Andruis
это Вы еще отделались легко.
курить поменьше надо в таком случае.
удушение оно и у некурящего может появиться причина проста - цианид. противоядие простое - сладкий кофе, сладкий ликер. можно глюкозу 20% по вене кубиков 10 и норм. кто может достать антициан (спецантидот) - еще круче.

это я как медработник говорю

Re: ОСТОРОЖНО супермомент

Добавлено: Ср апр 23, 2014 9:39 am
zipa
Вот за это спасибо - у меня на работе частенько пластиковые детали чинят термофеном - так дышать не чем и под вытяжкой

Re: ОСТОРОЖНО супермомент

Добавлено: Чт апр 29, 2021 12:34 pm
AntonDY
Вот точно так же и я "попал". До 30 лет и не знал, что это такое. А теперь и такая же ситуация - буквально пару раз вдохнул пары цианоакрилатного клея и начинается... Насморк, сухой кашель, аллергия. Причем заметил - проявляется не сразу после вдыхания, а спустя 3-5 часов и длится по разному. Если немного вдохнул, то за неделю проходит, если много клеил, то может и пару месяцев продолжаться... Похоже надо обратно на эмалит переходить :)