Страница 1 из 1

Реально ли новичку, изготовить модель самостоятельно

Добавлено: Вт сен 15, 2009 5:39 pm
Инга
Хочу 5-ти летнего ребенка заинтересовать авиамодельным спортом, совместно с отцом, с чего вообще начать? Или лучше купить готовый?

Re: Реально ли новичку, изготовить модель самостоятельно

Добавлено: Ср сен 16, 2009 11:09 am
Pavel
Инга писал(а):Хочу 5-ти летнего ребенка заинтересовать авиамодельным спортом, совместно с отцом, с чего вообще начать? Или лучше купить готовый?
  • А каким классом моделей Вы хотите его увлеч?

Добавлено: Ср сен 16, 2009 3:33 pm
Инга
Пока не знаю, вот поэтому и спрашиваю. Но хочется чего нить по сложнее с моторчиком радио управляемое

Добавлено: Чт сен 17, 2009 7:04 am
Евгений Голышев
Если именно увлечь авиамодельным спортом то ,возможно лучше будет отвести ребёнка в авиамодельный кружок.
Если охота просто запустить летающую модель , например, как вы говорите: на РУ управлении и с моторчиком, то можно прогулятся до магазина и купить что нибудь готовое(сразу готовое к полёту), или то что нужно немного пособирать(как раз отец поможет), там дальше продавцы объяснят.
Всё зависит от поставленных целей

Добавлено: Чт сен 17, 2009 10:54 am
Инга
Как обычно хочется большего. Хочется чтоб посидели с пояльником,пособирали, а потом это еще и полетело :) после этого и беречь будут.
Все таки с какой модели лучше начать.
Видела в магазине вертолет радио управляемый, но эта игрушка на один раз и ничего в ней такого, пролетела один раз и выбросил. а хочется чтоб еще и научился ей управлять , делать сложные элементы.

Добавлено: Чт сен 17, 2009 4:42 pm
Евгений Голышев
Однако. Как вы понимаете 5-летний ребёнок сразу не научится фигуры крутить на РУ модели вот так вот сразу. Хотя кто знает, может я и не прав.
Я честно признаюсь, что по РУ моделям я не специалист. Я немного другим классом занимаюсь. Дома у меня из РУ моделей только вертолет LAMA-4 и недостроенная тренировочная самолета под 4х канальное управление.
Я бы посоветовал поступить так:
Раз вы хотите чтобы ребёнок "с паяльником посидел" у вас два выхода: либо отвести ребёнка в авиамодельный кружок, либо купить набор для склеивания( но тут есть вероятность того, что не всё будет понятно и будут ошибки).
Лучше купить то что впоследствии будет летать при помощи электродвижка( вместо двигателя внутреннего сгорания) проще в обслуживании но и стоить будет подороже.
Если у вас есть комп. приобретите авиамодельный симулятор(пользу от него оцените сами), но засиживаться за ним не стоит.
А когда налетаетесь в симуляторе и будет построена модель поищите опытного моделлста который покажет что делать дальше.

Добавлено: Пт сен 18, 2009 11:27 am
zipa
позваните 3713867 Владимир Федорович он ВАМ посоветует куда и к кому обратится

Добавлено: Сб сен 19, 2009 1:05 pm
Александр Пугаченко
Инга, посмотрите здесь про модели для залов. http://www.model.siteedit.ru/ Там телефон руководителя кружка. Говорят, эти модели довольно живучи и просты в изготовлении.

Re: Реально ли новичку, изготовить модель самостоятельно

Добавлено: Ср ноя 04, 2015 11:47 am
zhuk71
Было время, когда и я задавался таким вопросом, и думал, что это вряд ли возможно, но на деле все не так. Просто необходимо досконально изучить теорию, благо, в сети ее полно, и определиться с материалами, а лучше, чтобы они еще и в одном месте продавались, я, к примеру, беру все необходимое в ООО «Композит-Изделия». Весь ассортимент в одном месте, недорого и с доставкой

Re: Реально ли новичку, изготовить модель самостоятельно

Добавлено: Ср ноя 04, 2015 3:22 pm
v-romashin921
Только кружок. Там профи, если своим не получится, то это пробьет желание на долгие годы, почему то считают, что радио это круто, много видов и не факт, что радио. В любом виде есть своя фишка и своя прелесть, есть виды где чувствуется модель в живую, а не управление велосипедом на расстоянии

Re: Реально ли новичку, изготовить модель самостоятельно

Добавлено: Ср ноя 04, 2015 5:23 pm
Владимир Кривошеин
Коллеги, посмотрите на дату запроса, ребенку уже 10 лет ...............

Re: Реально ли новичку, изготовить модель самостоятельно

Добавлено: Сб апр 02, 2016 8:04 am
Fil3D
Владимир Кривошеин писал(а):Коллеги, посмотрите на дату запроса, ребенку уже 10 лет ...............


Интересно - удалось ли увлечь парня? Я в этом возрасте уже осваивал круглые фигуры пилотажного комплекса. Пилотагу изготовил собственноручно под тщательным контролем руководителя кружка. Как сейчас, помню технологии того времени - нервюры из миллиметровой фанеры, микалентная бумага, окрашеная анилином, эмалит, бак из жести, черырёхканальный *Ритм* с винтом из берёзы, побитые пальцы ...Всё строили только сами и на все 100 были уверены,что всё получится!

Re: Реально ли новичку, изготовить модель самостоятельно

Добавлено: Чт сен 15, 2016 2:27 pm
ivachka909
У меня племянник занимался авиамоделированием. Очень его это увлекало, он еще заразил своим занятием многих своих друзей. Тогда школы не было никакой в городе, все покупали в ручную и собирали, мне самому было очень интересно. А сейчас у каждого есть Интернет, группы и школы не обязательна, на мой взгляд, тем более сейчас уж в магазинах все необходимые материалы можно купить без проблем.

Re: Реально ли новичку, изготовить модель самостоятельно

Добавлено: Чт сен 15, 2016 6:07 pm
v-romashin921
[quote="ivachka909" А сейчас у каждого есть Интернет,[/quote] Вот из-за этого ни кто ни чего не делает и не хочет ни чего делать, скоро и настоящий кекс заменит виртуальный, тогда будь готов , старая гвардия

Re: Реально ли новичку, изготовить модель самостоятельно

Добавлено: Ср сен 21, 2016 3:20 pm
ivachka909
v-romashin921 писал(а):[quote="ivachka909" А сейчас у каждого есть Интернет,
Вот из-за этого ни кто ни чего не делает и не хочет ни чего делать, скоро и настоящий кекс заменит виртуальный, тогда будь готов , старая гвардия[/quote]
Согласен отчасти. Если человек реально хочет заниматься, учиться и развиваться в этом направлении, то Интернет очень даже хороший помощник. И не только в авиамоделировании. Я к примеру только благодаря нету выучил английский (нашел носителя языка) Ведь, согласитесь, без Интрернета не было бы и этого форума. Ну а лентяи, которые жопу не могут поднят с дивана, они были всегда, Инет, это лишь отмазка.