Реально ли новичку, изготовить модель самостоятельно

Делимся опытом по созданию и эксплуатации моделей

Реально ли новичку, изготовить модель самостоятельно

Сообщение Инга » Вт сен 15, 2009 6:39 pm

Хочу 5-ти летнего ребенка заинтересовать авиамодельным спортом, совместно с отцом, с чего вообще начать? Или лучше купить готовый?
Инга
Зритель

Re: Реально ли новичку, изготовить модель самостоятельно

Сообщение Pavel » Ср сен 16, 2009 12:09 pm

Инга писал(а):Хочу 5-ти летнего ребенка заинтересовать авиамодельным спортом, совместно с отцом, с чего вообще начать? Или лучше купить готовый?
    А каким классом моделей Вы хотите его увлеч?
Делай хорошо,а плохо само получется.
Pavel
Опытный

Сообщение Инга » Ср сен 16, 2009 4:33 pm

Пока не знаю, вот поэтому и спрашиваю. Но хочется чего нить по сложнее с моторчиком радио управляемое
Инга
Зритель

Сообщение Евгений Голышев » Чт сен 17, 2009 8:04 am

Если именно увлечь авиамодельным спортом то ,возможно лучше будет отвести ребёнка в авиамодельный кружок.
Если охота просто запустить летающую модель , например, как вы говорите: на РУ управлении и с моторчиком, то можно прогулятся до магазина и купить что нибудь готовое(сразу готовое к полёту), или то что нужно немного пособирать(как раз отец поможет), там дальше продавцы объяснят.
Всё зависит от поставленных целей
Евгений Голышев
Бывалый
Бывалый

Сообщение Инга » Чт сен 17, 2009 11:54 am

Как обычно хочется большего. Хочется чтоб посидели с пояльником,пособирали, а потом это еще и полетело :) после этого и беречь будут.
Все таки с какой модели лучше начать.
Видела в магазине вертолет радио управляемый, но эта игрушка на один раз и ничего в ней такого, пролетела один раз и выбросил. а хочется чтоб еще и научился ей управлять , делать сложные элементы.
Инга
Зритель

Сообщение Евгений Голышев » Чт сен 17, 2009 5:42 pm

Однако. Как вы понимаете 5-летний ребёнок сразу не научится фигуры крутить на РУ модели вот так вот сразу. Хотя кто знает, может я и не прав.
Я честно признаюсь, что по РУ моделям я не специалист. Я немного другим классом занимаюсь. Дома у меня из РУ моделей только вертолет LAMA-4 и недостроенная тренировочная самолета под 4х канальное управление.
Я бы посоветовал поступить так:
Раз вы хотите чтобы ребёнок "с паяльником посидел" у вас два выхода: либо отвести ребёнка в авиамодельный кружок, либо купить набор для склеивания( но тут есть вероятность того, что не всё будет понятно и будут ошибки).
Лучше купить то что впоследствии будет летать при помощи электродвижка( вместо двигателя внутреннего сгорания) проще в обслуживании но и стоить будет подороже.
Если у вас есть комп. приобретите авиамодельный симулятор(пользу от него оцените сами), но засиживаться за ним не стоит.
А когда налетаетесь в симуляторе и будет построена модель поищите опытного моделлста который покажет что делать дальше.
Евгений Голышев
Бывалый
Бывалый

Сообщение zipa » Пт сен 18, 2009 12:27 pm

позваните 3713867 Владимир Федорович он ВАМ посоветует куда и к кому обратится
zipa
Говорун

Сообщение Александр Пугаченко » Сб сен 19, 2009 2:05 pm

Инга, посмотрите здесь про модели для залов. http://www.model.siteedit.ru/ Там телефон руководителя кружка. Говорят, эти модели довольно живучи и просты в изготовлении.
Александр Пугаченко
Admin

Сообщение zhuk71 » Ср ноя 04, 2015 1:47 pm

Было время, когда и я задавался таким вопросом, и думал, что это вряд ли возможно, но на деле все не так. Просто необходимо досконально изучить теорию, благо, в сети ее полно, и определиться с материалами, а лучше, чтобы они еще и в одном месте продавались, я, к примеру, беру все необходимое в ООО «Композит-Изделия». Весь ассортимент в одном месте, недорого и с доставкой
zhuk71
Зритель

Сообщение v-romashin921 » Ср ноя 04, 2015 5:22 pm

Только кружок. Там профи, если своим не получится, то это пробьет желание на долгие годы, почему то считают, что радио это круто, много видов и не факт, что радио. В любом виде есть своя фишка и своя прелесть, есть виды где чувствуется модель в живую, а не управление велосипедом на расстоянии
Малыми усилиями, но вовремя приложенными, можно добиться колоссальных результатов (Николо Тесла)
v-romashin921
Активный

Сообщение Владимир Кривошеин » Ср ноя 04, 2015 7:23 pm

Коллеги, посмотрите на дату запроса, ребенку уже 10 лет ...............
Опыт не пропить и не продать, можно только передать.
Владимир Кривошеин
Гигант мысли
Гигант мысли

Сообщение Fil3D » Сб апр 02, 2016 10:04 am

Владимир Кривошеин писал(а):Коллеги, посмотрите на дату запроса, ребенку уже 10 лет ...............

Интересно - удалось ли увлечь парня? Я в этом возрасте уже осваивал круглые фигуры пилотажного комплекса. Пилотагу изготовил собственноручно под тщательным контролем руководителя кружка. Как сейчас, помню технологии того времени - нервюры из миллиметровой фанеры, микалентная бумага, окрашеная анилином, эмалит, бак из жести, черырёхканальный *Ритм* с винтом из берёзы, побитые пальцы ...Всё строили только сами и на все 100 были уверены,что всё получится!
Fil3D
Зритель

Сообщение ivachka909 » Чт сен 15, 2016 4:27 pm

У меня племянник занимался авиамоделированием. Очень его это увлекало, он еще заразил своим занятием многих своих друзей. Тогда школы не было никакой в городе, все покупали в ручную и собирали, мне самому было очень интересно. А сейчас у каждого есть Интернет, группы и школы не обязательна, на мой взгляд, тем более сейчас уж в магазинах все необходимые материалы можно купить без проблем.
ivachka909
Зритель

Сообщение v-romashin921 » Чт сен 15, 2016 8:07 pm

[quote="ivachka909" А сейчас у каждого есть Интернет,[/quote] Вот из-за этого ни кто ни чего не делает и не хочет ни чего делать, скоро и настоящий кекс заменит виртуальный, тогда будь готов , старая гвардия
Малыми усилиями, но вовремя приложенными, можно добиться колоссальных результатов (Николо Тесла)
v-romashin921
Активный

Сообщение ivachka909 » Ср сен 21, 2016 5:20 pm

v-romashin921 писал(а):[quote="ivachka909" А сейчас у каждого есть Интернет,
Вот из-за этого ни кто ни чего не делает и не хочет ни чего делать, скоро и настоящий кекс заменит виртуальный, тогда будь готов , старая гвардия[/quote]
Согласен отчасти. Если человек реально хочет заниматься, учиться и развиваться в этом направлении, то Интернет очень даже хороший помощник. И не только в авиамоделировании. Я к примеру только благодаря нету выучил английский (нашел носителя языка) Ведь, согласитесь, без Интрернета не было бы и этого форума. Ну а лентяи, которые жопу не могут поднят с дивана, они были всегда, Инет, это лишь отмазка.
ivachka909
Зритель

Вернуться в Модели