Страница 1 из 1

резьба под КС и Нельсон

Добавлено: Пт май 27, 2016 10:56 am
alexextro
На RC Форуме не получил ответа,вопрос:сорвана резьба на 46 ОСМАКС под КС,есть ли шанс перерезать резьбу под Нельсон или башку на выброс?Если это проскочит-конус обязателен/Нельсоны,в курсе,ставятся без проклаки/Спасибо,если кто ответит по моему вопросу.Еще бы метчик достать/в Технохобби далеко и дорого/ Олег СПБ

Re: резьба под КС и Нельсон

Добавлено: Пт май 27, 2016 11:10 am
IAS
Головка литая, резьба держится плохо. Проще всего купить новую головку.
А можно и гораздо правильнее, выточить новую из Д16Т. Правда нужно будет изготовить фасонный резец для формирования камеры сгорания. Резьба под обычную свечу дюймовая, 1/4 дюйма на 32 нитки.
Нельсон свеча особенная. Уплотнение осуществляется конусом на нижнем конце корпуса. Так что просто перерезать резьбу не получится.

Re: резьба под КС и Нельсон

Добавлено: Пт май 27, 2016 11:44 am
alexextro
Снял с Форы голову.уплотнение-это конус снизу пистона?Интересно узнать-какое его назначение?Почему под обычные свечи его нет?Может на большой кубатуре это не будет сильно влиять на работу?Как то видел по" Москве",была на похожем моторе голова под Нельсон,но не усмотрел-родная или самодел!Спасибо за ответ.

Re: резьба под КС и Нельсон

Добавлено: Пт май 27, 2016 12:12 pm
alexextro
Не поленился,нашел на RC Форуме старое обьявление, в котором предлогается АСП 21 с головой под Нельсон ,но на фото не понятно,родная или самодельная голова!Написано,переделано под Нельсон Ал,Хаткевичем.

Re: резьба под КС и Нельсон

Добавлено: Чт июл 07, 2016 8:43 pm
Юрий Максимов
Олег, Вы Яковлеву не хотите позвонить? Директор завода, как знаете. Моделист, в конце концов. Знаете друг друга сто лет.

Re: резьба под КС и Нельсон

Добавлено: Пт июл 08, 2016 11:28 am
Владимир Кривошеин
alexextro писал(а):На RC Форуме не получил ответа,вопрос:сорвана резьба на 46 ОСМАКС под КС,есть ли шанс перерезать резьбу под Нельсон или башку на выброс?Если это проскочит-конус обязателен/Нельсоны,в курсе,ставятся без проклаки/Спасибо,если кто ответит по моему вопросу.Еще бы метчик достать/в Технохобби далеко и дорого/ Олег СПБ
Тоже была такая проблема: выточил из латуни вставку с М12,в ней нарезал резьбу под КС и закрутил в головку двигателя.

Re: резьба под КС и Нельсон

Добавлено: Пт июл 08, 2016 11:56 am
valbol
Эта вставка называется "ввёртыш" или ещё "футорка".

Re: резьба под КС и Нельсон

Добавлено: Пт июл 08, 2016 1:07 pm
Владимир Кривошеин
У двигателя бывает только одна "футорка".......

Re: резьба под КС и Нельсон

Добавлено: Пт июл 08, 2016 4:26 pm
valbol
Это смотря куда она ставится: если под свечу, то свечная футорка и, соответственно, по кол-ву свечей на головке двигателя, если ещё под что-то, например, под штуцер, то так и будет под нужное кол-во соответственно. Или вы имеете в виду то название, что прижилось на модельных двигателях исключительно одноцилиндровых для впускного отверстия?

Re: резьба под КС и Нельсон

Добавлено: Пт июл 08, 2016 5:00 pm
Владимир Кривошеин
Да, я говорю про диффузор.

Re: резьба под КС и Нельсон

Добавлено: Сб июл 09, 2016 1:06 am
valbol
В моём понятии это переходное гнездо (футорка).

Re: резьба под КС и Нельсон

Добавлено: Вс июл 10, 2016 3:10 pm
alexextro
Спасибо всем за ответы!Голову я купил новую,мотор уже обкатал с новой парой и головой!Но старую голову отдал своему бывшему механику по бою/Б.Миронов/ и он делает ее под Нельсон с ввертышем.Хочу сравнить все параметры с разными свечами-ради интереса.Да,Юра ,директора завода знаю давно/даже в экипаже летали/,но Боря делает мне все качественно и денег вообще не берет!А их на пенсии приходится считать-карман то свой!А Саша бизнесмен и ему надо увеличивать капитал-старая дружба здесь не прокатывает!