изменения в правила?

изменения в правила?

Сообщение ynaloev » Пн май 26, 2014 11:03 am

Доброго времени суток. Возник вопрос на который хотелось бы получить компетентный ответ. В кодексе ФАИ в правилах для F-2-А нашли изменения от января 2014. Особенно заинтересовали технические требования к моделям, а именно площадь вилка 5-6 дм.кв. Кто нибудь может прояснить? Прикрепляю выдержку и перевод. С уважением Ю.Налоев.
Вложения
изменения в правила.docx
(13.86 КБ) Скачиваний: 348
ynaloev
Бывалый
Бывалый

Re: изменения в правила?

Сообщение Baly » Пн май 26, 2014 1:12 pm

Чтобы вес модели был не более 600гр. Всё для безопасности.
Baly
Новичок

Сообщение ynaloev » Пн май 26, 2014 3:11 pm

Про безопасность понятно. Дело в том что в Российских правилах 2014 отсутствует такой параметр как максимальное ограничение по площади. Не знаю, есть ли у кого модели площадью больше 6 дм.кв., но разница в правилах видимо появилась. Для школьных соревнованиях регионального уровня (по крайней мере у нас) есть практика выступать на приспособленных моделях (контурная гонка к примеру). Как теперь быть? Хотелось бы понять, действуют ли изменения ФАИ во внутрироссийских соревнованиях?
ynaloev
Бывалый
Бывалый

Сообщение EGA Adolf2 » Пн май 26, 2014 9:55 pm

Да в наших правилах нет четкого ограничения площади модели .Выпускать школьника на старт по скорости с моделью гонки ведет в некуда .Сделать простую модель для скорости по правилам не заставит много времени .Зато у школьника отложится что для каждого класса есть свои технические требования которые надо соблюдать .А допускать на старты с моделями другого класса я думаю не допустимо .Я даже своего сына выпустил на .первый старт по скорости на доске под дизель по правилам F2A.http://www.fasr.ru/PageCom.aspx?ID=4345#
EGA Adolf2
Опытный

Сообщение valex » Вт май 27, 2014 5:02 am

ynaloev писал(а):Про безопасность понятно. Дело в том что в Российских правилах 2014 отсутствует такой параметр как максимальное ограничение по площади. Не знаю, есть ли у кого модели площадью больше 6 дм.кв., но разница в правилах видимо появилась. Для школьных соревнованиях регионального уровня (по крайней мере у нас) есть практика выступать на приспособленных моделях (контурная гонка к примеру). Как теперь быть? Хотелось бы понять, действуют ли изменения ФАИ во внутрироссийских соревнованиях?

В российских правилах 2014 года, размещенных на форуме комитета http://ramsf.ru/download/file.php?id=4281 это ограничение есть.
valex
Опытный

Сообщение ynaloev » Вт май 27, 2014 10:18 am

Да, действительно по Вашей сноске эти изменения есть. А на сайте ФАСР в "комитетах" " F-2-А" в "Правила 2014" подписанных Ващуком в те же сроки этих изменений нет, поэтому то я и озадачился. Теперь понятно, что-то где-то в ФАСР не состыковалось, техническое недоразумение. Но всё-таки надо исправить, а то не только я один захожу кроме форума ещё и на сайт. Спасибо. С уважением Ю.Налоев.
ynaloev
Бывалый
Бывалый

Сообщение Слава » Чт май 29, 2014 2:58 am

ynaloev писал(а):Да, действительно по Вашей сноске эти изменения есть. А на сайте ФАСР в "комитетах" " F-2-А" в "Правила 2014" подписанных Ващуком в те же сроки этих изменений нет, поэтому то я и озадачился. Теперь понятно, что-то где-то в ФАСР не состыковалось, техническое недоразумение. Но всё-таки надо исправить, а то не только я один захожу кроме форума ещё и на сайт. Спасибо. С уважением Ю.Налоев.

Спасибо за подсказку,действительно такой "косяк" был! Была небольшая техническая накладка,с форума я тогда убрал,до редакции,а на сайте не получилось-не было доступа.
Всё исправил.
Извините,будем исправляться. :oops:
Жизнь нужно прожить так,чтобы в аду тебе сказали:Извините, у нас приличные люди!“?)) или вы за более спокойную жизнь??
Слава
Абориген
Абориген

Вернуться в F-2-A