пилотажные модели постройка

Модератор: Валентин

Re: пилотажные модели постройка

Сообщение Maksim » Ср янв 08, 2014 4:16 pm

Здесь тоже строют пилотажку http://f2rus.ru/forum/7/464------.html .
Maksim
Пользователь

Сообщение Maksim » Ср янв 08, 2014 4:38 pm

Сборка крыла классической конструкции http://discovery-aeromodels.com/en/asse ... ction.html.
Maksim
Пользователь

Сообщение Sava » Ср янв 08, 2014 7:31 pm

Maksim писал(а):Здесь тоже строют пилотажку http://f2rus.ru/forum/7/464------.html .

Максим, пожалуйста, выкладываете либо свои личные достижения и нам будет интересно Ваше личное развитие, как пилотажника России, либо , что то из ряда нового! Зачем нам видеть ссылки на посредственные технологии изготовление чужих моделей! Или Вам просто делать нечего?
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Sava
Бывалый
Бывалый

Сообщение IAS » Ср янв 08, 2014 8:17 pm

Валентин Фридрихович, почему такое предвзятое отношение к чужим публикациям и разработкам? Человек хочет, чтобы все увидели технологии и конструкции моделей. И не имеет значения, посредственные они или выдающиеся, и нравятся они или нет Вам лично.
Я тоже публикую свою работу, и хочу, чтобы все желающие могли видеть процесс постройки модели. У меня нет абсолютно ни каких секретов. И ни у кого их не должно быть. Пусть люди видят всё, и используют наработки других, в своих конструкциях. И чем больше будет таких людей, тем лучше. Надеюсь, что этим самым, у нас увеличится количество участников на соревнованиях.
Ссылка на публикации моей работы http://f2rus.ru/forum/38--/555---f2b.html Материал периодически, по мере продвижения, пополняется новыми описаниями и фотографиями.
IAS
Активный

Сообщение Андрей Курылев » Ср янв 08, 2014 11:15 pm

Maksim писал(а):Здесь тоже строют пилотажку http://f2rus.ru/forum/7/464------.html .

Отличная ссылка, вся работа как на ладони
Андрей Курылев
Активный

Сообщение Андрей Курылев » Ср янв 08, 2014 11:19 pm

Sava писал(а):
Maksim писал(а):Максим, пожалуйста, выкладываете либо свои личные достижения и нам будет интересно Ваше личное развитие, как пилотажника России, либо , что то из ряда нового! Зачем нам видеть ссылки на посредственные технологии изготовление чужих моделей! Или Вам просто делать нечего?

Валентин Фридрихович,человек сеит доброе,разумное,вечное. А от Вас только сплошной мОдЕрАзм :D Так низзя...
Андрей Курылев
Активный

Сообщение Sava » Чт янв 09, 2014 12:14 am

Если бы он своё снимал. Было бы интересно посмотреть, чем у нас молодежь дышит. А то у нас вес инет забит ссылками на чужую технику.
Sava
Бывалый
Бывалый

Сообщение zipa » Чт янв 09, 2014 8:58 am

Свое не всегда есть хорошо - вот он и публикует опыт людей уже доказавших свое умение и знания - я почти уверен - многие не видели некоторые ссылки
ВФ вот бы и ВЫ своим опытом и знаниями поделились - аль жаба душит
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
zipa
Говорун

Сообщение Sava » Чт янв 09, 2014 10:23 am

zipa писал(а):Свое не всегда есть хорошо - вот он и публикует опыт людей уже доказавших свое умение и знания - я почти уверен - многие не видели некоторые ссылки
ВФ вот бы и ВЫ своим опытом и знаниями поделились - аль жаба душит

Уже пытался Курылев задушил! Ему моя кривая качалка не по душе пришлась! К стати в РС дизайне тема осталась " Что такое пилотаж и что с ним делать"-там много чего интересного.Да и вообще там, в РС, по пилотажкам, особенно для начинающих очень много чего найти можно.
А по большему счету у меня все ходы в Моделисте конструкторе записаны. Там есть все, что надо для конструкции. А формы и геометрию, я считаю, сам спортсмен должен делать исходя из своих индивидуальных взглядов. Пилотаж как раз и интересен своим многообразием форм и раскрасок.
Sava
Бывалый
Бывалый

Сообщение zipa » Чт янв 09, 2014 10:33 am

Согласен но не совсем - сначала азбуку - потом слова складывать - изложение - сочинение уж потом - так что напомнить или сказать где взять - не когда и не кому не поздно - а правду не задушишь не убьешь
zipa
Говорун

Сообщение Sava » Чт янв 09, 2014 7:27 pm

zipa писал(а):Согласен но не совсем - сначала азбуку - потом слова складывать - изложение - сочинение уж потом - так что напомнить или сказать где взять - не когда и не кому не поздно - а правду не задушишь не убьешь

Саша! Кому??? Мне в мое время никто , да и я сам видел, что маловато было и пахал! Мне тогда 20 было. Один пример из "высокого".
Нарисовал я модель пришел к отцам из МАИ. А они меня отослали к Е. Петрову -типа на консилиум пусть великий своё типа слово молвит!
Ну и что далее - прихожу кладу чертеж, он Е. Петров не долго думая достает из под кучи мусора свой и кладет на мой. И говорит, за что я ему офигенно благодарен, ВОТ, ЧЕГО Я ДОСТИГ!!! Дальше твой век и твоя работа! Так я вкалывал и не мечтал засунуть в одно место язык ведущему. Я четко понимал, что если работаешь, то всё рано или поздно будет как надо!
Sava
Бывалый
Бывалый

Сообщение zipa » Пт янв 10, 2014 9:41 am

И что в этом хорошего ? Мы должны быть мудрее и лучше - тогда было свое время теперь свое , были другие пути развития - сейчас надо пользоваться любой возможностью - есть скажи покажи - пусть идут дальше - эволюция понимаешь ли
zipa
Говорун

Сообщение Sava » Пт янв 10, 2014 8:48 pm

zipa писал(а):И что в этом хорошего ? Мы должны быть мудрее и лучше - тогда было свое время теперь свое , были другие пути развития - сейчас надо пользоваться любой возможностью - есть скажи покажи - пусть идут дальше - эволюция понимаешь ли

Саша! Кому показать? Своим пионерам я показываю, как надо думать руками. Единственный из пилотажников, который выложил полные чертежи, а не контуры это был я. Кто то что либо подобное в пилотаже сделал? А еще им это надо? Покажи мне реального чела, который САМ хочет добиться успехов в Ф ТУ БИ? Всем надо, что бы кто то им вложил , потом прожевал, а потом .... ну как в том анекдоте про беременную женщину.
Sava
Бывалый
Бывалый

Сообщение zipa » Сб янв 11, 2014 10:17 am

Все нервы это
- да народ стал другим - сравнивать его с нашим прошлым не очень корректно - многие боятся спросить -другие думают что сами уже все умеют и знают - от незнания - им просто сравнивать не с чем - и не их это вина -
время сильно изменилось - раньше больше строили и летали теперь по другому - время не изменить - самим надо меняться
zipa
Говорун

Сообщение Sava » Сб янв 11, 2014 2:22 pm

zipa писал(а):Все нервы это
- да народ стал другим - сравнивать его с нашим прошлым не очень корректно - многие боятся спросить -другие думают что сами уже все умеют и знают - от незнания - им просто сравнивать не с чем - и не их это вина -
время сильно изменилось - раньше больше строили и летали теперь по другому - время не изменить - самим надо меняться

С какого бодуна я должен меняться? Может ориентацию сменить? И подставить свою жизнь уродам от менеджмента? Ты Саш о чем?
Sava
Бывалый
Бывалый

Пред.След.

Вернуться в F-2-B