Чемпионат России ЕКП Важно!

КОРДОВЫЕ ПИЛОТАЖНЫЕ МОДЕЛИ
Александр Карасев
Ответов>250
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 8:50 pm
Фамилия: Карасев
Имя: Александр
Отчество: Федорович
Страна, город: Пенза
Дата рождения: 05.09.1967
Дата начала занятий спортом: 01.09.1974
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Пенза

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение Александр Карасев »

Совсем забыл добавить,если кто и заслуживает уважения в F2B,так это Виктор Саленек,вот у кого нужно учиться,и на кого равняться!
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение zipa »

тоже интересное мнение - со своей колокольни - пусть и могет и не совсем правильно выраженное - построенное на своем понимании процессов - но информации добавляет и его тоже не стоит выкидывать в помойку - максимально больше информации не кому не повредит

PS -Ну Александр ! Нажил ты себе пилотажных врагов ! Ну таперь держись
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
андрей калинин
Ответов>100
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 12:36 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: сергиев посад
Контактная информация:

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение андрей калинин »

Привет,уважаемые пилотажники!
Полностью согласен,что проведение ЧР в разных местах недопустимо со всех точек зрения.
Очень хотелось бы знать откуда исходит такая инициатива.Может Н.Иршинский прольет свет на эту ситуацию?
А вместо того,чтобы не ехать в Жуковский и проводить достойный кордовый ЧР,лучше байкотировать соревнования в Воронеже.
Александр Карасев
Ответов>250
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 8:50 pm
Фамилия: Карасев
Имя: Александр
Отчество: Федорович
Страна, город: Пенза
Дата рождения: 05.09.1967
Дата начала занятий спортом: 01.09.1974
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Пенза

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение Александр Карасев »

Небыло цели наживать себе врагов,я никого не убил,и ни у кого ничего не украл, просто озвучил мнение некоторых штатских,что-бы не шептались по кулуарам.
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение Sava »

Ну наконец то началась, какая то движуха! По мнениям! Но все равно необходимо знать в первую очередь мнение пилотажников!
Высказались пока 3-е и 1 руководитель команды - против! Где во первых представители комитета? Почему молчат?
Или вы забыли, что вы в комитете? Напомню!Пишу по рейтенгу прошлого года и как написано в протоколе прошлогоднего заседания!
Пока никто не переизбран и все действуют!
1.Саленек Виктор
2.Яковлев Евгений
3.Саломатин Владимир
4.Ванягин Дмитрий
5.Гарфутдинов Альберт
6.Галиулин Антон
Председатель пилотажного комитета Саленек Валентин!
Замет те ,для людей мало осведомленных в наших делах. Раньше комитет состоял из тех кто попадал в 6 лучших. И присмотритесь как судьи России ( с верху список)расставили спортсменов. И как рассудила Европа этих людей!
6-место Гарфутдинов
8-место Саломатин
9 место Ванягин
Заметили - Все наоборот! И посмотрите результаты судейства на ЧМ и КМ. Есть мнение некоторых людей, что надо молодых вперед! Я не против, но все же согласитесь они должны пройти определенную школу выживания, а не получать оценки за будущее!Халява расслабляет!
Свое мнения я выскажу после всех. И практически отчитаюсь , как мне приписывают за " бесцельно прожитые годы годы"
С уважением !
В.Ф.
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение Sava »

Александр Карасев писал(а):Небыло цели наживать себе врагов,я никого не убил,и ни у кого ничего не украл, просто озвучил мнение некоторых штатских,что-бы не шептались по кулуарам.
Саша спасибо за твою гражданскую позицию! Не многие решаться так прямо выступить и открыто о том, что происходит у нас в пилотаже!
И при чем тут враги? Почему и чего мы боимся? Нам денег не платят, мы ничего кроме удовольствия от своих занятий не должны получать! Но находятся люди, которым " Маловато будет маловато!" И , которые пытаются взорвать стабильную и организованную систему, только из за того что им захотелось по рулить! Я все отражу в отчете. А сейчас надо исправлять ситуацию НАВЯЗАННУЮ ЭТИМИ ЛЮДЬМИ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ без решения комитета!
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Аватара пользователя
Konstantinov
Ответов>10
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 6:55 pm
Фамилия: Константинов
Имя: Евгений
Отчество: Сергеевич
Страна, город: Екатеринбург
Дата рождения: 17.01.1980
Дата начала занятий спортом: 17.01.1995
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Номер лицензии FAI: RUS 01181
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение Konstantinov »

Здравствуйте!
Командный дух, командное начало думаю и есть основа успеха! Для меня соревнования - это не только спорт, а маленькое путешествие! Которое начинается в дороге - поезд, авто или самолет - это общение, общение в первую очередь между членами своей команды. Да и помощь на стартах никто не отменял. Смотреть другие классы и болеть за своих, а главное чувствовать поддержку своей команды - это здорово! Для привлечения новых людей конечно интересней увидеть несколько разных классов, а не один или два! Очень часто на соревнованиях подходят люди, особенно родители с детьми, и спрашивают - что это и как этим занять свое дитятко!

Думаю мысли о проведении F2B отдельно вызваны только возможностью полноценных подлетов вдоволь! В Химках в этом году отличный пример, летай сколько влезет, за что отдельное спасибо организаторам!

С уважением, Евгений.
андрей калинин
Ответов>100
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 12:36 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: сергиев посад
Контактная информация:

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение андрей калинин »

Почитав тему на форуме F 2 RUS,становится понятным из-за чего все так получается.
А именно,в Воронеже взяли на себя проведение ЭКМ и ЧР по пилотажным моделям...
Есть хорошая площадка для тренировочных полетов и зачетных одновременно,чего не скажешь про Жуковский.
Проведение 2х соревнований за одну поездку-отличная тренировка для любого спортсмена.
Только очень жаль,что это отдельно от скорости и гонки.Но для подготовки команды пилотажников на ЧМ, это пожалуй лучше.
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение Sava »

андрей калинин писал(а):Почитав тему на форуме F 2 RUS,становится понятным из-за чего все так получается.
А именно,в Воронеже взяли на себя проведение ЭКМ и ЧР по пилотажным моделям...
Есть хорошая площадка для тренировочных полетов и зачетных одновременно,чего не скажешь про Жуковский.
Проведение 2х соревнований за одну поездку-отличная тренировка для любого спортсмена.
Только очень жаль,что это отдельно от скорости и гонки.Но для подготовки команды пилотажников на ЧМ, это пожалуй лучше.
Андрей я тебя умоляю! Там классный кордодром! Может там провести все старты! И тогда не было моральных проблем! Так займись и переориентируй Чемпионат России! Но я писал о истории! Прошу только пилотажников и руководителей команд высказываться в этой теме!
В Жуковском предлагается для соревнований футбольное поле современного класса. При определенных возможностях и поддержке ФАС России в лице президента ФАС России можно попробовать и плоскости МАКСА! Там как грязи открытых площадей!
Главное, чтобы Человек попался хороший!
STUNT
Ответов>100
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 8:53 am
Фамилия: Яковлев
Имя: Евгений
Отчество: Михайлович
Страна, город: Россия, Алексин
Дата рождения: 17.06.1961
Дата начала занятий спортом: 12.04.1976
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 0128
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Судейская категория: Всероссийская Категория
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Алексин

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение STUNT »

Александр Карасев писал(а):Надоело слушать эти бредни,что не понятно,Спирин отец хотел ,что-бы в Смоленске сын летел на хохлятской технике,была установка не лететь. Почему? В результате хороший человек,просто очень расстроился,другое когда кто-то покупает технику у Евгения Михайловича Яковлева, всем почему то дается зеленый свет,а теперь скажите мне простому руководителю авиамодельного клуба почему рождаются фовориты:Урланов купил самолет у Е.М, Константинов Женя купил самолет у Е.М, Спиририн купил самолет у Е.М,могу дальше продолжать этот список,даже мною уважаемый Димка Ванягин в Киеве два года назад, ничего не смог сделать,когда элементарно об палец поломал воз. винт при запуске без Е.М.Покажите мне хотя-бы пять пилотажников,которые сами строят модели,не говоря о том,что-бы настроить двигатель,а теперь вопрос:кого вы хотите в выбрать в комитет? Страхов,да он может поспорить,за жизнь,Урланов,он с основной работой не может справится,а лезет везде,Константинов который один раз слетал, и которого никто не знает,люди которые готовы принять все тяготы по организации соревнований,почему к ним не прислушиваются.Я элементарно высказываю только свое мнение и понял только одно,если не купить Е.М хохлятский самолет,ни один пилотажник как-бы он не летал,никогда,даже в десятку не влезет,хотя влезет,потому,что по стартам ездят человек десять, а остальные так,для массовости,или он судья.
За многие годы эксплуатации пилотажной техники, построенной собственными руками, или собранной из корочек украинских производителей я научился не плохо настраивать перечисленные модели для полетов в любых погодных условиях. И никогда не навязывал ни кому отстроенную мной технику. Но если кто-то из спортсменов обращался ко мне за помощью в настройке модели или полетать вместе со мной, я ни кому не отказывал. Некоторые спортсмены, полетав на моей моделе, делали предложение купить у меня ее, после долгих раздумий (как человек не богатый) я соглашался, покупая на вырученные средства корочки и пару моторов для нового самолета тем самым продвигаясь вперед сам и помогая другим продвигаться вперед. Сейчас другие времена, посмотрите на гонщиков, на скоростников, на бойцов сколько пилотов и экипажей летает на покупной технике? МНОГО. У пилотажников из первой шестерки только Виктор Саленек летает на технике (мотор+модель) построенной собственноручно, у остальных либо купленный мотор, либо купленный полностью самолет с мотором. А что в этом плохого? У Виктора,видимо, есть возможность строить свою технику полностью, у других нет.
STUNT
Ответов>100
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 8:53 am
Фамилия: Яковлев
Имя: Евгений
Отчество: Михайлович
Страна, город: Россия, Алексин
Дата рождения: 17.06.1961
Дата начала занятий спортом: 12.04.1976
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 0128
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Судейская категория: Всероссийская Категория
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Алексин

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение STUNT »

Хочу объяснить всем ситуацию с Чемпионатом России по F2B в Воронеже. Для проведения соревнований организаторы планируют подготовить на выбор 2 места, оба с хорошим покрытием и достаточным местом для подлетов. Почему именно Воронеж? Да потому, что в Воронеже перед ЧР будет проведен Этап Кубка Мира по пилотажу и спортсмены двух зарубежных стран уже готовы приехать на эти соревнования. А кто, к примеру, в том же Жуковском возьмется за проведение ЭКМ по пилотажу? Кто сможет пригласить двух представителей судейства иностранных государств размещенных на листе FAI, оплатив им все издержки по проезду, питанию и проживанию? А российским судьям будет гораздо проще приехать в Воронеж на 2 дня раньше и принять участие в судействе сразу 2-ух соревнований за одну поездку. Про спортсменов и говорить не приходится. Где можно за одну поездку поучаствовать в 2-ух стартах? Я совсем не за отделение пилотажа от скорости и гонки, было бы гораздо интереснее провести все классы вместе, но у нас нет Киевской Чайки, да и разговаривая со спортсменами из Украины, им в Воронеж приехать гораздо проще и дешевле, чем в Москву. Сроки проведения ЭКМ в Воронеже определены и если проводить ЧР по пилотажу в другом месте, то спортсмены и судьи смогут поехать либо на ЧР, либо на ЭКМ. Естественно все поедут на ЧР, к примеру в Жуковский, а парни из Воронежа, я думаю, ни когда не возьмутся за проведение соревнований, спортсмены не получат уникальной возможности полетать в соревновательном процессе сразу на двух стартах, а ЭКМ *Гран При Воронежа* будет в результатах Кубка Мира FAI, как несостоявшийся.
Иршинский
Ответов>500
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 10:22 pm
Фамилия: Иршинский
Имя: Николай
Отчество: Анатольевич
Страна, город: Москва
Дата рождения: 19.12.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01508
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Международная категория
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение Иршинский »

А что мешало провести ЭКМ перед ЧР в том же Жуковском. В моем понимании ничего. Решения были приняты непонятно как и непонятно кем, коли члены комитета F-2B не все согласны с этим решением. Создается впечатление, что начинается не спорт , а политика. Моим огромным желанием в последние годы, было вновь провести единый Чемпионат по кордовым, вместе с бойцами, скоростниками, пилотажниками и гонцами. Пробный шар был запущен в Химках, где бой проходит постоянно. Обкатали кордодром в Жуковском, плошадка позволяет проводить все. Хозяева готовы пустить на зеленый газон. Но видимо правильно говорят - " мечтать не вредно". Оторвать класс, отменить командный зачет легко, вот только как потом это вновь соединить. Скоростникам и гонцам тоже понравится свободный режим, и получим три непонятных чемпионата с непонятным бюджетом ( 1000 рублей от минспорта) и возросшими стартовыми взносами, принцип каждый сам за себя вряд ли даст положительные моменты, так как экономика есть экономика, посетить одни старты командой по любому дешевле чем посетить трое стартов.
STUNT
Ответов>100
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 8:53 am
Фамилия: Яковлев
Имя: Евгений
Отчество: Михайлович
Страна, город: Россия, Алексин
Дата рождения: 17.06.1961
Дата начала занятий спортом: 12.04.1976
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 0128
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Судейская категория: Всероссийская Категория
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Алексин

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение STUNT »

О командной борьбе: ее ни кто не отменял, но есть интернен, который позволяет моментально передавать любые сообщения и я не вижу проблем в том, что в 2014 году пилотаж состоится в Воронеже, а может действительно всем в Воронеж? Но это надо уже решать всем сообща.
STUNT
Ответов>100
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 8:53 am
Фамилия: Яковлев
Имя: Евгений
Отчество: Михайлович
Страна, город: Россия, Алексин
Дата рождения: 17.06.1961
Дата начала занятий спортом: 12.04.1976
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 0128
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Судейская категория: Всероссийская Категория
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Алексин

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение STUNT »

Иршинский писал(а):А что мешало провести ЭКМ перед ЧР в том же Жуковском. В моем понимании ничего. Решения были приняты непонятно как и непонятно кем, коли члены комитета F-2B не все согласны с этим решением. Создается впечатление, что начинается не спорт , а политика. Моим огромным желанием в последние годы, было вновь провести единый Чемпионат по кордовым, вместе с бойцами, скоростниками, пилотажниками и гонцами. Пробный шар был запущен в Химках, где бой проходит постоянно. Обкатали кордодром в Жуковском, плошадка позволяет проводить все. Хозяева готовы пустить на зеленый газон. Но видимо правильно говорят - " мечтать не вредно". Оторвать класс, отменить командный зачет легко, вот только как потом это вновь соединить. Скоростникам и гонцам тоже понравится свободный режим, и получим три непонятных чемпионата с непонятным бюджетом ( 1000 рублей от минспорта) и возросшими стартовыми взносами, принцип каждый сам за себя вряд ли даст положительные моменты, так как экономика есть экономика, посетить одни старты командой по любому дешевле чем посетить трое стартов.
Николай Анатольевич! Ни кто не говорит о разделении классов, данная ситуация сложилась после того, как очень долго решалось, где проводить ЧР-2013, а о Кубке России и вовсе забыли, его даже не было в ЕКП-2013. Речь идет только о соревнованиях 2014 года, далее надо стараться проводить соревнования совместно со всеим кордовыми, но создавая условия для полноценных подлетов каждого класса.
Иршинский
Ответов>500
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 10:22 pm
Фамилия: Иршинский
Имя: Николай
Отчество: Анатольевич
Страна, город: Москва
Дата рождения: 19.12.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01508
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Международная категория
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение Иршинский »

Вопрос. Кто из членов действующего комитета принимал решение о проведении ЭКМ и ЧР в Воронеже, и с кем этот вопрос согласовывался ?
Ответить

Вернуться в «F-2-B»