Чемпионат России ЕКП Важно!

КОРДОВЫЕ ПИЛОТАЖНЫЕ МОДЕЛИ
Александр Карасев
Ответов>250
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 8:50 pm
Фамилия: Карасев
Имя: Александр
Отчество: Федорович
Страна, город: Пенза
Дата рождения: 05.09.1967
Дата начала занятий спортом: 01.09.1974
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Пенза

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение Александр Карасев »

Дорогие друзья,никогда в жизни не стал бы писать,то,что думаю,за это спроса нет,но просили высказывать мнение всех,кто о чем думает,я не думал,что моя прямота,даст толчек,к тому,что люди, начали писать о чем-то, прямо,уже никого,не боясь. Пилотажники,боятся не объективного судейства,думая,что любой конфликт,будет расцениваться как мятеж,поэтому все молчат.Ну и зачем кому-то воспитывать ребятишек,и если приехав верст эдак за триста,за свои кровные с пацанами,будит судить бригада заранее знающая кому чего ставить.И еще,не нужно мне угрожать по телефону,я кроме бога никого не боюсь, постараюсь,встретится с вами на конференции,готов ответить за любой базар,а то ,что сейчас началось,давно должно было начаться.Организаторы в Воронеже обалденные люди,которые могут оплатить любых двух челов из-за бугра сэкономить деньги вам,которые претендуют на звание Чемпиона Мира по суммам этапа,хорошо,что есть такие люди не взирая,на что идтут всем на встречу
STUNT
Ответов>100
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 8:53 am
Фамилия: Яковлев
Имя: Евгений
Отчество: Михайлович
Страна, город: Россия, Алексин
Дата рождения: 17.06.1961
Дата начала занятий спортом: 12.04.1976
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 0128
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Судейская категория: Всероссийская Категория
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Алексин

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение STUNT »

SalenekVictor писал(а):Я за то, чтобы пилотаж проходил совместно с другими кордовыми классами. Чемпионат России это целая единица (это общение, информация , энергетика). Разобщение приведёт к непредсказуемым, непоправимым результатам (особенно для молодых).

Более 20-и лет, спокойствие, удерживаемое Председателем комитета, было нарушено.( НЕ только Пенза). Валентин по объективным причинам, не смог быть на Кубке. И что? Тут же был переизбран, так же был создан новый комитет, в нарушении (всех) правил о выборах комитета. Заслуженный человек просто был обгажен в один момент! И выкинут из жизни пилотажа менеджерами от пилотажа! Самое интересное ему НИКТО НЕ ВЫСТАВИЛ ПРЕТЕНЗИЙ ДО СИХ ПОР. Только междусобойчик в Пензе! НЕ получилось! А Великого человека просто втоптали в грязь! Ответьте, Мужуки если вы есть! Что вами двигало, когда вы заслуженного человека загнали за можай! Что он сделал не так? Сборы? так поинтересуйтесь хотя бы, почему? Ему нигде ни один вопрос не был задан! У него есть ответ и ответ конкретный! Что еще? Ни один из членов комитета не сделал, то что ему было поручено! Ни один пункт прошлогоднего заседания комитета не выполнен. В прочем, как и прошлые не выполняются! Почему?

В.Ф не хотел вносить раздрай в систему и нарушать баланс сил в кордовом пилотаже, и ему это удавалось до того, как он не смог приехать и рассеять тупое мнение о его бездействии. Кто инициатор? (Яковлев) Понятно. И для чего всё делается? В то время, когда весь пилотажный мир поворачивает свой взор в сторону электричек, спрос на украинскую технику заметно ослабевает. А какой регион не охвачен? Россия!!! И кто занимается менеджментом этой техники? (Яковлев) Понятно. В 2012г. Я.Е. поругался с руководителем сборной команды России, и отказался летать на выездных соревнованиях, пока тот будет у руля. Запомните. Кому выгодно летать вдали от руководства?(Яковлеву) Тоже понятно. Уже сейчас, Российские соревнования так и пестрят украинской техникой. Да и судьи не остались в стороне. Урланов приобрёл украинскую модель, да и Соломатины летали сезон на модели Я.Е. –производная Украины. Думаю будут последователи. Создаётся впечатление, что организовывается группа, и она уже есть ,(нечто клуба единомышленников Я.Е., любителей украинской техники) которая будет месить нас как хочет. И это уже произошло!!! Произошло в Пензе. Мне было точно известно мнение одного (или двух, или трёх, или сколько?) из вышеозвученных товарищей - Саленек мл. и Альберт в сборной больше не будут. С одним из них с таким мнением , я долгие годы поддерживал дружеские отношения, обучал строительству моделей, обуча.л правильно летать. Что его так изменило?. По объективным причинам я в Пензу не поехал, но… Но, как «красиво», как грамотно был выкинут из сборной Альберт( пожалуй сильнейший пилот сборной этого года). И слава богу, что Яковлев не поехал! Альберт занимает 6-е место на чемпионате Европы, доказав этим несостоятельность наших судей! Я.Е. таких вершин на ЧЕ не покорял. А в Пензе Альберт отказался от судейства отца. Хотел как лучше. И был выкинут из сборной «правильной» организацией судейства.
И не надо лицемерно заявлять о развитии в нашей стране кордового пилотажа путём расширения географии и разобщения с другими классами.(Евгений) Мне Ваши цели и задачи, как менеджера, понятны. Жаль только тех, кого Вы втянули в свои игры, действительно работающих и думающих о развитии Пилотажа.

Я категорически против отделения пилотажа от других кордовых классов!!! На чемпионате России.
Что за бред, Вы несете Виктор, если это действительно написал Виктор. Столько лет система, придуманная Председателем Комитета работала на двух человек из Столицы, но появились спортсмены нового поколения и стали появляться результаты. Все очень просто, ваше время заканчивается и вы ни как не можете с этим смериться, ваше былое величие не дает вам покоя. Куда вы завели наш пилотаж со своей политикой? На последние места Чемпионатов Мира. Это хорошо, что у нас есть молодые перспективные спортсмены и я лично готов помочь каждому из них. И украинская техника здесь совершенно не при чем, посмотрите на бойцов львиная доля летает на украинских Форах, масса гонщиков летает на украинской технике, большое количество скоростников также успешно эксплуатируют модели из Украины. А вам господа Великие должно быть стыдно, что довели российский пилотаж до посред таенных мест в Мире. Вам просто завидно, что люди трудятся и развивают авиамодельный спорт в отличии от вас. Я тоже озвучил свою позицию относительно Чемпионата России, читайте внимательнее, может вникнете в суть данного вопроса. Если еще внимательнее почитаете, то найдете мои аргументы на ваши нападки в мою сторону в ответе на цитату Александра Карасева.
SalenekVictor
Ответов>10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 4:47 pm
Фамилия: Саленек
Имя: Виктор
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Россия Москва
Дата рождения: 31.05.1960
Дата начала занятий спортом: 04.09.1970
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Номер лицензии FAI: 02022
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение SalenekVictor »

А Вы, Евгений, сомневаитесь в написании мной этого письма? Зря. Вы ещё раз подтвердили мои опасения о моём пребывании в сборной. Да и великим себя никогда не считал. Моя черта характера-скромность.
STUNT
Ответов>100
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 8:53 am
Фамилия: Яковлев
Имя: Евгений
Отчество: Михайлович
Страна, город: Россия, Алексин
Дата рождения: 17.06.1961
Дата начала занятий спортом: 12.04.1976
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 0128
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Судейская категория: Всероссийская Категория
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Алексин

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение STUNT »

SalenekVictor писал(а):А Вы, Евгений, сомневаитесь в написании мной этого письма? Зря. Вы ещё раз подтвердили мои опасения о моём пребывании в сборной. Да и великим себя никогда не считал. Моя черта характера-скромность.
Виктор, мне ты говоришь, что во всех твоих спортивных неудачах виноват Валентин, теперь оказывается Яковлев виноват, а сам то что бросил бороться за место в Сборной? Проще всего все свалить на других, а может это предвыборный ход?
Аватара пользователя
Albert
Ответов>10
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 11:04 pm
Фамилия: Гарфутдинов
Имя: Альберт
Отчество: Айратович
Страна, город: Самара
Дата рождения: 13.02.1982
Дата начала занятий спортом: 01.08.1994
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Номер лицензии FAI: 1206
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Самара

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение Albert »

STUNT писал(а):
SalenekVictor писал(а):А Вы, Евгений, сомневаитесь в написании мной этого письма? Зря. Вы ещё раз подтвердили мои опасения о моём пребывании в сборной. Да и великим себя никогда не считал. Моя черта характера-скромность.
Виктор, мне ты говоришь, что во всех твоих спортивных неудачах виноват Валентин, теперь оказывается Яковлев виноват, а сам то что бросил бороться за место в Сборной? Проще всего все свалить на других, а может это предвыборный ход?
Евгений Михаилович, привет! Не пытайся добивать лежачего, не благородно это с твоей стороны и не красиво! Ты и сам все прекрасно знаешь и лучше него! Имейте уважение, сударь, ведь эти люди многое дали тебе, забыл? Благодаря ним ты достиг того, чего ты достиг! Самое лучшее твоё качество, это впитать в себя всё лучшее от всех лучших и применить на это практике! А потом перешагнуть через лучшего! И забыть!!! Кстати язычок остренький у тебя от меня)))
Давайте все будем открыты, снимайте свои маски, выкладывайте все что у вас на уме! Да, и "вы" Евгений Михаилович снимайте маску председателя и общайтесь свободно, как за бутылочкой Мерло! И слаще разговоров еще у меня не было! Нам ведь предстоит еще в глаза смотреть друг другу на конференции!!! У меня страха по этому поводу нет!
Аватара пользователя
Albert
Ответов>10
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 11:04 pm
Фамилия: Гарфутдинов
Имя: Альберт
Отчество: Айратович
Страна, город: Самара
Дата рождения: 13.02.1982
Дата начала занятий спортом: 01.08.1994
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Номер лицензии FAI: 1206
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Самара

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение Albert »

Респект, открытым и чисто сердечным высказываниям! И ничего не бойтесь товарищи!!! Пишите!!! Страшнее чем 3,5 пилотажника в России уже ничего нет!!!!
STUNT
Ответов>100
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 8:53 am
Фамилия: Яковлев
Имя: Евгений
Отчество: Михайлович
Страна, город: Россия, Алексин
Дата рождения: 17.06.1961
Дата начала занятий спортом: 12.04.1976
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 0128
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Судейская категория: Всероссийская Категория
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Алексин

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение STUNT »

Альберт, мне очень много дали в пилотаже 3 человека: это мои тренеры Цапенко Владимир, Петрищев Валерий и хороший спортсмен Воронин Виктор, кто еще и о ком ты говоришь я что-то не припомню. Я всегда ЗА душевную беседу, но если в мою сторону начинаются агрессивные выпады, меня еще и обвиняют в том чего в помине не было, я вынужден давать отпор. А тебе бы не мешало обратить внимание не только на мои посты, но и на посты тех, кто пытается осквернить то, что сделано за последние годы. А вообще-то обо всем этом можно поговорить при встрече, а сейчас спокойно ЗАКОННО избрать Комитет и продолжать заниматься нашим любимым делом. Вся эта болтовня уже порядком надоела, а всевозможные интриги просто достали. Хочется одного: увидеть достойный работоспособный Комитет.
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение zipa »

Вот и выплеснулось все наружу - что бродило среди пилотажников не один год
- и это хорошо - когда все прозрачно - без задних мыслей - все и про вех - кто что видит и как видит
Пойдет ли это на пользу ? Все теперь зависит от выбора комитета - кто войдет и как себя поведут его члены -
Сложилось четыре полюса - Яковлев и компания - Саленек и компания - Гарфутдинов и компания - и все остальные - просто моделисты
Победит ли разум ? Как показывает последние события в нашей стране - побеждают бизнес интересы - осталось понять у кого этот потенциал сильнее - тот и будет у власти / хотя какой ? /
думаем
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Александр Карасев
Ответов>250
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 8:50 pm
Фамилия: Карасев
Имя: Александр
Отчество: Федорович
Страна, город: Пенза
Дата рождения: 05.09.1967
Дата начала занятий спортом: 01.09.1974
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Пенза

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение Александр Карасев »

Обидно,что никто,ничего не говорит о другом нашем потенциале,о детях,осталось два пилотажника,которые могут летать за юношей,это Спирин и Гурюшкин,а дальше что?
Аватара пользователя
IAS
Ответов>250
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 1:05 pm
Фамилия: Сахаров
Имя: Илья
Отчество: Александрович
Страна, город: Россия, Уфа
Дата рождения: 08.12.1969
Дата начала занятий спортом: 01.01.1980
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Номер лицензии FAI: 0092А
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Уфа

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение IAS »

Никиту Сухонина забыли. Нормально летает парень, строит новую технику, готовится к сезону. А вообще, юноши - очень больная тема. Скоро их может совсем не остаться.
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение zipa »

Александр - не задавался таким вопросом - откуда им взяться ? Кому они нужны ? И пилотажник это - пардон не кого хочу обидеть - не скоростник или копиист - с его подготовкой пахать надо и работать , да еще и показать и доказать прелести этого класса - так что вот их и поубавилось - а были времена их в Смоленске на первенстве было много
ПС так покажите его - Уфа не так и далеко от всех соревнований
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Аватара пользователя
IAS
Ответов>250
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 1:05 pm
Фамилия: Сахаров
Имя: Илья
Отчество: Александрович
Страна, город: Россия, Уфа
Дата рождения: 08.12.1969
Дата начала занятий спортом: 01.01.1980
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Номер лицензии FAI: 0092А
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Уфа

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение IAS »

Никита Сухонин воспитаник Сергея Герасимова. город Трёхгорный.
Александр Карасев
Ответов>250
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 8:50 pm
Фамилия: Карасев
Имя: Александр
Отчество: Федорович
Страна, город: Пенза
Дата рождения: 05.09.1967
Дата начала занятий спортом: 01.09.1974
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Пенза

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение Александр Карасев »

Извиняюсь,просто не знал,что Никита по возрасту проходит,просто называю тех кого постоянно вижу.
Аватара пользователя
Leon
Ответов>100
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 8:08 pm
Фамилия: Уральский
Имя: Леонид
Отчество: Иванович
Страна, город: г.Копейск
Дата рождения: 23.11.1957
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Копейск

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение Leon »

Илья и Никита могут выступать по юношам только в 2014г. и все, дальше возраст не позволяет,но на ЧМ поедет Илья, т.к. он победитель Первенства России.
Аватара пользователя
Albert
Ответов>10
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 11:04 pm
Фамилия: Гарфутдинов
Имя: Альберт
Отчество: Айратович
Страна, город: Самара
Дата рождения: 13.02.1982
Дата начала занятий спортом: 01.08.1994
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Номер лицензии FAI: 1206
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Самара

Re: Чемпионат России ЕКП Важно!

Сообщение Albert »

zipa писал(а):Альберт мне тут озвучили мнение половина пилотажников - если в Жуковском то не поедут - я конечно хотел бы узнать почему ? - наверное жизнь дорогая, но сомневаюсь - там тоже есть места за дешево , а питаться можно и не в ресторане
Хорошее место наверное продвигает Михалыч а почему бы и нет ?
Меня только во всей этой ситуации напрягает - отдельно и в разных концах да и на счет обьективности стартов будут разные мнения - как бы они не прошли
У всех разные мнения и интересы по поводу места проведения стартов! Считаю что выбор не за спортсменами должен быть, а за людьми кто занимается организацией и подаёт заявку на проведение!
И где мы только не летали, приспособлены уже ко всему! Не важно где, главное чтобы классами вместе!!!
Ответить

Вернуться в «F-2-B»