глушитель

Re: глушитель

Сообщение zipa » Сб мар 23, 2013 6:50 pm

вот прислали еще одно - как оно вам- гуглил и не очень понял - ваши комментарии - друзья -товарисчи
Вложения
~$ate of F2C 2013.docx
(162 байт) Скачиваний: 163
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
zipa
Говорун

Сообщение Lerik » Вс мар 24, 2013 4:50 am

файл кривой, не открывается...
Не ошибается тот кто ничего не делает.
Lerik
Бывалый
Бывалый

Сообщение zipa » Вс мар 24, 2013 9:24 am

пробуем так -
Вложения
State of F2C 2013.docx
(28.54 КБ) Скачиваний: 264
zipa
Говорун

Сообщение zipa » Вс мар 24, 2013 10:15 am

я так понял там есть в добавление таблица где идет отметка где можно летать с глушителем а где проблемы
Вложения
2.xlsx
(17.84 КБ) Скачиваний: 188
zipa
Говорун

Сообщение Yaroslav Melnikov » Пн апр 01, 2013 11:57 am

Джентельмены, я бегло ознакомился с документом. Дело общее, помог бы вам, коллеги, но перевести все нет возможности, так как тупо нет времени. Взял на себя смелость выделить на мой взгляд основное, предложение - конкретика. Это то, что нужно сделать прямо сейчас. Думаю по написанному необходимо создать отдельный топик и там отписываться всем, касательно площадок и есть ли на них какие-то эксплуатационные ограничения по шуму.
-------------------------------
On the subject of noise:

I propose we quickly compile, and publish, a survey from F2C competitors of known world-wide flying sites, by name/location, that are currently available for F2C use, to define the true status of their access threat due to “noise pollution”.

If the poll shows the percentage of worldwide flying sites in jeopardy is small (as everyone believes), I propose we do two things:

A. Recognize the problem of the few is a local issue to be dealt with locally. If local modelers
choose to adapt F2C mufflers to maintain their flying site access that is their option. If local modelers choose to stop flying F2C at their present sites, that is their option. If local modelers choose to relocate their flying site in order to continue flying F2C, that is their option. The solution options are local only- not universal.

B. Inform the Governing Body of the survey result and obtain an exemption from their general
noise reduction initiative. If the result shows there is no widespread threat to flying site
access due to noise they should have no problem granting the exemption.

------------------------------------
По шуму:

Я предлагаю мы быстро создадим и опубликуем результат опроса от гонщиков, по известным гоночным площадкам во всем мире, по названию/местонахождению, чтобы определить действительный статус, есть ли эксплуатационные ограничения по шуму.

Если опрос покажет, что процент площадок, находящихся под угрозой закрытия из-за шума мал (как все считают), я предлагаю сделать две вещи:

а) Признать, что проблема шума на нескольких площадках - это проблема местного характера и должна решаться на местах. Если местные моделисты решат летать на таких площадках с глушителями - это их выбор. Если местные моделисты решат перестать пускать гонки на таких площадках - это их выбор. Если местные моделисты решат перенести площадки в другое место, чтобы продолжать пускать гонки - это их выбор. Каким образом будет решаться вопрос шума - проблема местного характера, а не мирового.

б) Проинформировать Руководство ФАИ об результатах опроса и получить иммунитет от инициатив ФАИ по уменьшению шума. Если результат покажет, что нет общей угрозы гоночным площадкам из-за шума, у ФАИ не должно быть проблем с тем, чтобы избавить нас от инициатив ФАИ по уменьшению шума.

------------------------------------
www.aerohobby.ca
Yaroslav Melnikov
Абориген
Абориген

Сообщение zipa » Вт апр 16, 2013 10:46 am

Подготовлено и сегодня должно быть отправлено письмо в ФАИ и в СИАМ - от Федерации Авиационного Спорта России - - в поддержку большинства спортсменов и неравнодушных к гоночному старту - отмены глушителя - далее будем немного ждать
текст полка не подписан - публиковать не могу
zipa
Говорун

Сообщение zipa » Сб окт 05, 2013 12:29 pm

вот еще одно послание - надо поддерживать если хотим - не хотим - значит принимаем и согласны но в долнейшем не пеняем на отражение в зеркале
Вложения
Proposed F2c silencer rule last chance.doc
(23 КБ) Скачиваний: 325
zipa
Говорун

Сообщение Прометей » Сб окт 05, 2013 1:00 pm

zipa писал(а):вот еще одно послание - надо поддерживать если хотим - не хотим - значит принимаем и согласны но в долнейшем не пеняем на отражение в зеркале

Источник?
Прометей
Бывалый
Бывалый

Сообщение zipa » Вс окт 06, 2013 9:52 am

Англичане ,я так понял рассылали , а мне друзья славяне и Югову В было отправлено - и он в курсе - только мы не в курсе
zipa
Говорун

Пред.

Вернуться в F-2-C