выборы комитета 2013 года

выборы комитета 2013 года

Сообщение zipa » Пт сен 20, 2013 5:58 pm

По согласованию с соратниками и Юговым ВА открываю данную тему - заявку на публикацию отправил на ФАСР
Предложения - реальные , пожелания реальные - без воды-мыла - злорадства
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
zipa
Говорун

Re: выборы комитета 2013 года

Сообщение Sava » Пт сен 20, 2013 8:25 pm

zipa писал(а):По согласованию с соратниками и Юговым ВА открываю данную тему - заявку на публикацию отправил на ФАСР

Предлагаю независимого человека в данной теме - себя Саленека Валентина! Командир даже не должен учитывать разборок в теме! Главное, что бы он бы был справедлив! Ко мне неоднократно обращались F-2-C со своими болячками. Но что я могу сделать без статуса? В любом деле нужны независимые , это те, кто не покупается и не продаётся!
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Sava
Бывалый
Бывалый

Сообщение zipa » Сб сен 21, 2013 8:45 am

ВФ - предложение принято и будет озвучено , но как бы в своем огороде разберитесь . а тут работать надо
zipa
Говорун

Сообщение zipa » Сб сен 21, 2013 9:33 am

Мое предложение по комитету - Югов В , Михонов П,Загороднов О, Черидниченко А - этого мало нужны еще люди кто будет работать
zipa
Говорун

Чемпионат России

Сообщение Sava » Сб сен 21, 2013 4:46 pm

Тут тема прорезалась! Почему некоторые пилотажники решили отпочковаться от общего моделизма? Типа , как бойцы! (наверное в их ряды закрался боец). В общем все нормально. НО! Я вот руководитель команды. А чемпионат России проходит по 2-м разным городам. и может так случиться, что и одновременно. Для этого случая нужно 2 руководителя.Две командировки. И соответственно оплата. А мне нужно быть , как руководителю скорее с гонщиками и скоростниками, а второго руководителя я не найду! Как быть? Да и почему пилотаж должен отпочковаться от всех - наверное, что бы что то мутить там в далеке. Кубок ладно! Там нет командной борьбы, хотя есть междусобойчики, как показал последний кубок.
Прошу всем руководителям команд срочно высказаться по этому поводу. Это определит ЕКП. И не только. Это значит уменьшение возможности общения спортсменов, а начинающих в особенности.А так же к их полной зависимости от ведущих, некоторые из которых мечтают об этом. Типа монополизм.
Sava
Бывалый
Бывалый

Сообщение андрей калинин » Сб сен 21, 2013 8:05 pm

Sava писал(а):
zipa писал(а):По согласованию с соратниками и Юговым ВА открываю данную тему - заявку на публикацию отправил на ФАСР

Предлагаю независимого человека в данной теме - себя Саленека Валентина! Командир даже не должен учитывать разборок в теме! Главное, что бы он бы был справедлив! Ко мне неоднократно обращались F-2-C со своими болячками. Но что я могу сделать без статуса? В любом деле нужны независимые , это те, кто не покупается и не продаётся!

Валентин,помнится мне,ты и в скоростном комитете хотел поруководить...Теперь и в гоночном...Ты уж определись,где тебе больше хочется.
андрей калинин
Опытный

Сообщение Иршинский » Вс сен 22, 2013 12:57 pm

zipa писал(а):Мое предложение по комитету - Югов В , Михонов П,Загороднов О, Черидниченко А - этого мало нужны еще люди кто будет работать

Саш, а про себя любимого забыл ? Вот буйных как раз и не хватает. Для того, что бы создать комитет, я бы для начапа определил направления его работы, а потом подумал кто бы мог это потянуть. И этих людей приглашать в комитет. Ввиду немногочисленности гонщиков процедура голосования может быть просто условной. Поскольку одни войдут в комитет, а другим это все по барабану.
Одно из направлений - информационное, и лучшей кандидатуры чем Леня, я например не вижу, прошу воспринимать меня в этом вопросе серьезно. Также необходимы направления региональное ( связь с регионами), организация и проведение соревнований, и т.д.
Хочу напомнить что выдвигаться на избрание и быть избранным в Комитет может любой член ФАС России. Кандидатуры могут быть предложены: региональными федерациями, первичными спортивными организациями, коллегией судей или самостоятельным выдвижением любого члена ФАС РФ. Но в голосовании принимают участие члены ФАС РФ (спортсмены, судьи, руководители команд, тренеры) – участники всероссийских соревнований в данном классе моделей.
Иршинский
Бывалый
Бывалый

Сообщение Sava » Вс сен 22, 2013 7:18 pm

андрей калинин писал(а):
Sava писал(а):

Валентин,помнится мне,ты и в скоростном комитете хотел поруководить...Теперь и в гоночном...Ты уж определись,где тебе больше хочется.

Андрей привет! Читал, что написано у меня? " Главное, что бы чел хороший попался!"
Почему у нас все решили, что председателем комитета должен быть Крутой! Я считаю справедливый! На память приходит еще одна известная фраза " А вы друзья, как не садитесь ....." ну и так далее по тексту.
Что такое председатель? Это человек, который может решать проблемы,стоящие перед комитетом! И решение которого удовлетворяют большинство членов комитета. В основном это психологические штучки. Ведь если я спортсмен и летаю лучше всех, какая мне разница кто председатель? Другое дело, когда никто не летит , все хотят в сборную и кто поедет вопрос? Чем сегодняшний председатель может помочь -конечно ничем. У него нет никаких рычагов для решения каких бы ни было проблем!
Ощущаешь к чему я веду? Председатели без рычагов вообще не нужны.Никто этого не понимает, поэтому мы все бесимся, в место того, что бы делать свое дело, с мыслью, что "спасение утопающего, дело самого утопающего"
Поэтому легко председателем может быть любой! Но справедливый и неподкупный! И выполнять элементарные обязанности без оплаты.Что я и делал успешно и делаю в пилотажном комитете!НЕ МЕШАЮ ! Правда и этого кому то стало мало!
Sava
Бывалый
Бывалый

Сообщение zipa » Пн сен 23, 2013 11:40 am

Иршинский писал(а):
zipa писал(а):Мое предложение по комитету - Югов В , Михонов П,Загороднов О, Черидниченко А - этого мало нужны еще люди кто будет работать

Саш, а про себя любимого забыл ? Вот буйных как раз и не хватает. Для того, что бы создать комитет, я бы для начапа определил направления его работы, а потом подумал кто бы мог это потянуть. И этих людей приглашать в комитет. Ввиду немногочисленности гонщиков процедура голосования может быть просто условной. Поскольку одни войдут в комитет, а другим это все по барабану.
Одно из направлений - информационное, и лучшей кандидатуры чем Леня, я например не вижу, прошу воспринимать меня в этом вопросе серьезно. Также необходимы направления региональное ( связь с регионами), организация и проведение соревнований, и т.д.
Хочу напомнить что выдвигаться на избрание и быть избранным в Комитет может любой член ФАС России. Кандидатуры могут быть предложены: региональными федерациями, первичными спортивными организациями, коллегией судей или самостоятельным выдвижением любого члена ФАС РФ. Но в голосовании принимают участие члены ФАС РФ (спортсмены, судьи, руководители команд, тренеры) – участники всероссийских соревнований в данном классе моделей.

Так то так ,
себя не предлагаю - не этично ,достоин предложат - другим об этом судить
мои предложения по комитету
- не разрушая старого - на его платформе сплотить всех заинтересованных в этом классе - предложить реальные пути и выполнить хоть часть предложений по развитию и распространению этого класса и кордовых моделей в целом

- по судейству - отдельная песня - только взвешенные взаимоприемлемые решения - создание судейского коллектива
как на волонтерской основе так и на экономической

Про выборы - надо людей что хотят и могут и не бросят это мутное дело - а руководитель всего этого - лично для меня вопрос открытый - только авторитетный - всеми уважаемый - с гражданской позицией человек ,
Демократия хорошо - но при выполнении принятых законов
zipa
Говорун

Сообщение RomanNN » Пн сен 23, 2013 4:05 pm

Позвольте немного сказать, я человек, который ранее профессионально занимался авиамодельным спортом, сейчас у меня это хобби.
Хочу немного сказать о том, что механик, пилот, тренер - это своя категория, а управленец - это тот, кто именно решает организаторские дела, и проблемы снабжения. И сколько бы Вы здесь не говорили о моральных качествах, без обучения не прокатит, не зря же есть органы, которые готовят именно управленцев, которые и будут договариваться между собой.

И если выбирать из своих, то надо того, кто на своём месте смог организовать места для выступлений, а не "огород" который на пустыре, наладил стабильное финансирование, и собрал кадры.

Иначе будет, как в басне Крылова.... не кто не сможет договориться, и бардак останется.
RomanNN
Новичок

Сообщение zipa » Пн сен 23, 2013 4:20 pm

RomanNN писал(а):Позвольте немного сказать, я человек, который ранее профессионально занимался авиамодельным спортом, сейчас у меня это хобби.
Хочу немного сказать о том, что механик, пилот, тренер - это своя категория, а управленец - это тот, кто именно решает организаторские дела, и проблемы снабжения. И сколько бы Вы здесь не говорили о моральных качествах, без обучения не прокатит, не зря же есть органы, которые готовят именно управленцев, которые и будут договариваться между собой.

И если выбирать из своих, то надо того, кто на своём месте смог организовать места для выступлений, а не "огород" который на пустыре, наладил стабильное финансирование, и собрал кадры.

Иначе будет, как в басне Крылова.... не кто не сможет договориться, и бардак останется.

Хорошие добрые слова .Спасибо
Среди механиков и пилотов современных есть ряд довольно успешных управленцев , и их советами не кто пренебрегать не собирается

- И если выбирать из своих, то надо того, кто на своём месте смог организовать места для выступлений, а не "огород" который на пустыре, наладил стабильное финансирование, и собрал кадры-

для всего этого ,что выше ,и будет состоять комитет - и из организаторов соревнований - которые уже доказали свое умение и серьезность , а дальше уже проще - они бюджет считают ,рассматриваем его и публикуем что и кому и сколько - что то сами - что то покупаем - иначе не получиться - путь понятен и если будут действительно единомышленники то многое решим
zipa
Говорун

Сообщение zipa » Вт сен 24, 2013 1:54 pm

Информация по выбору комитета ,согласно положению о комитетах, опубликовано на сайте ФАСР от 22 сентября 2013 года
zipa
Говорун

Сообщение Sava » Вт сен 24, 2013 6:24 pm

Саша привет!Гоночный комитет самый инфантильный! Согласен? Я в истории конференций видел тока пару гонщиков и Югова! Югова видел чаще!
теперь скажи, что это было? Полная инфантильность или полное безразличие к своей судьбе? А потом видел-даже документ, который мне дали - их обращения к президенту , который Туманов не удовлетворил, а развернулся и уехал с соревнований!
Могу сказать только одно - гонцам не нужен председатель! Он типа есть! И они писчат, когда их зажимают! И во всех комитетах то же самое!
Повторяюсь председатели не могут ничего! Они только могут успокоить клиентов! И они нужны как сержанты в армии.
Пока в нашем авиамоделизме не появиться хоть какая нибудь финансовая поддержка, смысла в ОБЩЕСТВЕННОМ РАЗВИТИИ АВИАМОДЕЛИЗМА НЕ БУДЕТ!
Sava
Бывалый
Бывалый

Сообщение zipa » Вт сен 24, 2013 7:14 pm

отчасти так и не так - ну для себя мы можем устроить что то удобоваримое - ну хватит рвать пора делиться с народом поровну
zipa
Говорун

Сообщение Sava » Вт сен 24, 2013 8:06 pm

zipa писал(а):отчасти так и не так - ну для себя мы можем устроить что то удобоваримое - ну хватит рвать пора делиться с народом поровну

Саша поделись! Или скажи у кого половину оторвать!
Sava
Бывалый
Бывалый

След.

Вернуться в F-2-C