Положение F2C 2009 в г.Смоленске

Положение F2C 2009 в г.Смоленске

Сообщение Колдуркаев Егор » Пн апр 20, 2009 9:09 pm

Пришлите плиз положение (у кого есть) :!:
Колдуркаев Егор
Зритель

Сообщение zipa » Вт апр 21, 2009 10:45 am

правил новых я так понимаю пока нет ,если какие конкретно вопросы пиши anciganov@mail.ru буду рад помочь Александр
zipa
Говорун

Re: Положение F2C 2009 в г.Смоленске

Сообщение Боб » Пн май 18, 2009 2:38 pm

Колдуркаев Егор писал(а):Пришлите плиз положение (у кого есть) :!:
А кто поможет мне с таблицей скоростей! Буду очень признателен! Надо уже показать детям! Спасибо! Пишите по этому адресу mechanic@pak-era.com
Боб
Новичок

Re: Положение F2C 2009 в г.Смоленске

Сообщение Боб » Пт май 22, 2009 10:28 am

Боб писал(а):
Колдуркаев Егор писал(а):Пришлите плиз положение (у кого есть) :!:
А кто поможет мне с таблицей скоростей! Буду очень признателен! Надо уже показать детям! Спасибо! Пишите по этому адресу mechanic@pak-era.com
В книге Жидкова, как мне помниться Секреты высоких скоростей,, была таблица, по которой сразу можно определить скорость модели имея время за 10 кругов!
Боб
Новичок

Сообщение Den F-2D » Ср май 27, 2009 11:11 pm

Извените, а вы неподскажите в Смоленске юноши могут выступать на плоских гонках или нет
Den F-2D
Зритель

Сообщение Sava » Чт май 28, 2009 12:11 am

Den F-2D писал(а):Извените, а вы неподскажите в Смоленске юноши могут выступать на плоских гонках или нет

По положению можно. До 18 лет. Но в отдельной группе. Зачет общий.
За команду можно и без разряда. А в личном первенстве только КМС.
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Sava
Бывалый
Бывалый

Сообщение Pavel » Пт май 29, 2009 10:03 am

Sava писал(а):
Den F-2D писал(а):Извените, а вы неподскажите в Смоленске юноши могут выступать на плоских гонках или нет

Здравствуйте Валентин.
А кто на контурных гонках КМСа сможет налетать?
Придумали не чемпеонатный класс, а требования оставили.
Делай хорошо,а плохо само получется.
Pavel
Опытный

Сообщение Sava » Пт май 29, 2009 7:03 pm

Pavel писал(а):
Sava писал(а):

Здравствуйте Валентин.
А кто на контурных гонках КМСа сможет налетать?
Придумали не чемпеонатный класс, а требования оставили.

Не придумали, а решили поднять гоночный старт. Молодежи нет.
Моё предложение было до КМСа. И предложение вроде прошло.
Выполняйте, я думаю все получиться. Но не забывайте, что контурные только до 18 лет.
Sava
Бывалый
Бывалый

Сообщение Den F-2D » Пт июн 05, 2009 2:09 pm

придусматривается ли розыгрыш личного первенства по контурным гонкам в августе в смоленске?
Den F-2D
Зритель

Сообщение Александр Пугаченко » Пт июн 05, 2009 3:31 pm

Здравствуйте Den F-2D!
В соответствии с Положением
"Спортсмены могут выступать с кордовыми контурными гоночными моделями на Российских соревнованиях любого ранга в классе F-2-C в общем зачете до 18 лет включительно, но должны быть выведены в отдельную группу, для безопасности участников высшей категории гонщиков.
....." См. http://www.fasr.ru/index.php?name=Html_ ... ite=6.html
Согласно Каледарю F2A,B,C 2009 в августе в Смоленске на Кубке России и на Первенстве России будет проводтся личный и командный зачёт. См. http://www.fasr.ru/index.php?name=Html_ ... e=a35.html
Последний раз редактировалось Александр Пугаченко Сб июн 06, 2009 1:03 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Александр Пугаченко
Admin

Сообщение Sava » Сб июн 06, 2009 10:34 am

Александр Пугаченко писал(а):Здравстуйте Den F-2D!
"Спортсмены могут выступать с кордовыми контурными гоночными моделями на Российских соревнованиях любого ранга в классе F-2-C в общем зачете до 18 лет включительно, но должны быть выведены в отдельную группу, для безопасности участников высшей категории гонщиков.
Согласно Каледарю F2A,B,C 2009 в августе в Смоленске на Кубке России и на Первенстве России будет проводтся личный зачёт. См. http://www.fasr.ru/index.php?name=Html_ ... e=a35.html

Дополнение!
Так как в личном зачете на Чемпионате России могут участвовать спортсмены рангом не ниже КМС, то очевидно, что в контурных гонках могут участвовать только члены команд или спортсмены со званием КМС. А так как по положению команды могут быть не полными и в них могут участвовать спортсмены без разряда, то делайте выводы... и пытайтесь поехать за какую либо команду.
На сезон 2010 и далее буду добиваться, чтобы снизить требования для всех участвующих спортсменов гоночного класса в Чемпионате России до 1-го разряда. Опять же для его развития. Если меня поддержат сами спортсмены и руководство.
Sava
Бывалый
Бывалый

Сообщение Pavel » Сб июн 06, 2009 1:34 pm

Sava писал(а):
Александр Пугаченко писал(а):Здравстуйте Den F-2D!
Согласно Каледарю F2A,B,C 2009 в августе в Смоленске на Кубке России и на Первенстве России будет проводтся личный зачёт. См. http://www.fasr.ru/index.php?name=Html_ ... e=a35.html

Дополнение!
Так как в личном зачете на Чемпионате России могут участвовать спортсмены рангом не ниже КМС, то очевидно, что в контурных гонках могут участвовать только члены команд или спортсмены со званием КМС. А так как по положению команды могут быть не полными и в них могут участвовать спортсмены без разряда, то делайте выводы... и пытайтесь поехать за какую либо команду.
На сезон 2010 и далее буду добиваться, чтобы снизить требования для всех участвующих спортсменов гоночного класса в Чемпионате России до 1-го разряда. Опять же для его развития. Если меня поддержат сами спортсмены и руководство.

Валентин, а можно ли использовать разрешимую толщину фюзеляжа 25 мм для того чтобы закрыть мотор спереди :?:
    Делай хорошо,а плохо само получется.
    Pavel
    Опытный

Сообщение zipa » Вс июн 07, 2009 9:40 am

Привет ВСЕМ очень рад что эта тема заинтересовала многих , правила и положения еще толком не отработаны в жизни да и соревнований Российского уровня проведено мало,самое главное чтобы были участники и желание ФАС а тонкости и хитрости,а у нас это любят ,можно сообща решить По этому классу сборной страны нет ,значит и здравого смысла будет больше
    Александр Цыганов
    zipa
    Говорун

Сообщение Sava » Вс июн 07, 2009 2:00 pm

Валентин, а можно ли использовать разрешимую толщину фюзеляжа 25 мм для того чтобы закрыть мотор спереди Question

В положении о контурных гонках не оговорено расположение двигателя.
    И, очевидно, вы можете поставив мотор головкой вниз, вписать его в фюзеляж.
    Дерзайте!
    Я думаю-главное начать. А потом согласно выползаюшим пенкам, будем поправлять положение.
    Повторяю, что речь идет о развитии молодежи.
    Если вдруг контурные гонки залетают быстрее и этот класс моделей станет более популярным, то он будет вынесен в другую категорию моделей. И по нему будут проводиться отдельные соревнования.
    Sava
    Бывалый
    Бывалый

Сообщение zipa » Пн июн 08, 2009 5:59 pm

Для ВФ если успею привезу ЦГН собери если можешь кому и сколько
    zipa
    Говорун

Вернуться в F-2-C