Матч Сильнейших 2010г.

КОРДОВЫЕ МОДЕЛИ ВОЗДУШНОГО БОЯ
Аватара пользователя
Андрей Курылев
Ответов>250
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 11:21 pm
Фамилия: Курылев
Имя: Андрей
Отчество: Александрович
Дата рождения: 22.11.1963
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Курылев »

Юрий Моисеев писал(а):Андрей Курылев
спрашивает:"Юрий, простой вопрос к Вам- проводилось ли Вами заблаговременно, как организатором соревнований, совещание судейской бригады перед столь ответственными стартами?"

Отвечаю: Конечно,Андрей мы проводили совещание с судьями и конечно учитывали то,что турнир очень ответственный. Но не легко противостоять людям заточенным на конфликт.
Юрий, я не зря задал этот вопрос, спортсмены едут на старты в ПЕРВУЮ очередь соревноваться, а не конфликтовать. На подобных соревнованиях за последние годы случались даже драки и пьяные судьи, эти старты то же не обошли стороной потоки фекалий, к сожалению. Все это говорит о том, что не выстроена логистика управления судейским корпусом, который не справляется с якобы "заточенными на конфликт"

Может быть имеет смысл ознакомится с судейским опытом в похожем классе - RCCR , либо попробывать взять в аренду их судейский корпус. Там все отработано до мелочей, каждый судья знает круг своиих обязанностей, в своих действиях следует строго прописанной инструкции, проработаны и учтены все конфликтные ситуации, расписаны все действия в спорных моментах, судьи пользуются доверием спортсменов.

И скорости в этом классе больше и отрубов (5-6 отрубов одним пилотом уже давно не редкость) и кол-во летающих в бою моделей в два раза больше. Там судьи настоящие идейцы, видят все :) потому как их работа прилично оплачивается из стартовых взносов спортсменов и следовательно НЕЗАВИСИМА. Там судьи дорожат своей репутацией, на старты приходят не как на праздник, а как на ответственную работу, радуясь оказанному им доверию.

Можно предоставить какие угодно супер условия для спортсменов, супер поляну, супер отель и прочие блага, но если судьи будут слабы и не компетентны, какие угодно суперстарты перемешают потом в...гуано.
Аватара пользователя
Андрей Курылев
Ответов>250
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 11:21 pm
Фамилия: Курылев
Имя: Андрей
Отчество: Александрович
Дата рождения: 22.11.1963
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Курылев »

Champion писал(а): Пожалуста (с личного согласия самих судей ), размести данные о желающих радио-судьях посудить на соревнованиях в кордовом "воздушном бою".( можно в личную почту).
Павел,эти судьи есть у Дронова М.А. руководителя класса RCCR, можешь обратиться к нему напрямую.

Но вообще судей надо растить своих, проводить семинары, атестацию, вести полноценную работу по повышению судейской квалификации. Я напрмер своих судей перед стартами за пару недель всегда собирал, раздавал методические материалы и мы не спеша часа четыре за рюмкой чая с плюшками сидели и разбирали по косточкам все действия начиная от разбивки старта и кончая его сворачиванием с точностью до минут. Так же на такие "посиделки" приглашали и врача стартов, объясняли ему характер возможных повреждений и недомоганий у участников, что бы он исходя из этого подготовил необходимые медицинские препараты и продумал наперед свои действия.
Все это называется одним словом- "тщательнЕе нада" :wink: или в любом деле нужны "предварительные ласки" :D
Последний раз редактировалось Андрей Курылев Ср сен 29, 2010 1:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andrey68
Ответов>1000
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 4:00 am
Фамилия: Кляус
Имя: Андрей
Отчество: Хрисостемусович
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 25.02.1968
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 02480
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Andrey68 »

Валерий писал(а):Странно,что сами участники за исключением Наркевич П.Фадеев Е,Моисеев Ю,Сергеев А. не высказали свои мнения?Или всех всё устраивает,подписей на протесте было гораздо больше?
Не все дружат с инетом...
Андрей Кляус
Аватара пользователя
Юрий Моисеев
Ответов>250
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 11:11 pm
Фамилия: Моисеев
Имя: Юрий
Отчество: Фясыхович
Страна, город: Алексин
Дата рождения: 12.10.1970
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: АВИОС, г. Алексин

Сообщение Юрий Моисеев »

Андрей спасибо за советы. Они могут быть полезными. Не могу сказать что у нас судей совсем нет. Бывают ситуации когда в период соревнований каких-либо судьи просто не могут приехать,по разным причинам. Не знаю сколько боев в день судят у вас на стартах,у нас бригады иногда судят по 70-90 боев в день и это не легко. При этом еще особые буйные могут судье пальцем в грудь тыкать. У нас ведь редко хулиганов наказывают за наезды на судей и т.д. Врачи у нас дежурят и бригады скорой помощи. Я далек от той мысли что у нас все плохо.
Зависит от того как преподнести ,кто доволен,а кто нет. А вообще не ошибается только тот кто болтает,вы это знаете,хотя иногда и болтает не убедительно и без дела. В любом деле бывают ошибки и т.д. И все-таки условия всегда хочется создать хорошие и не для того чтобы....... А из уважения к спортсменам, к судьям,представителим и зрителям. Ведь и большой теннис совсем недавно стал таким крутым. Если будем по задворкам летать пользы будет для развития мало. Во время соревнований у всех мужиков прет адреналин,одни умеют им управлять и они на высоте,а другие вечно ищут ,кто виноват!
С уважением Ю.Моисеев
Фадеев
Ответов>250
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 3:27 pm
Фамилия: Фадеев
Имя: Евгений
Отчество: Викторович
Страна, город: Владивосток
Дата рождения: 19.06.1967
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: RUS 01012
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской

Сообщение Фадеев »

[/quote]Юрий, я не зря задал этот вопрос, спортсмены едут на старты в ПЕРВУЮ очередь соревноваться, а не конфликтовать. На подобных соревнованиях за последние годы случались даже драки и пьяные судьи, эти старты то же не обошли стороной потоки фекалий, к сожалению. Все это говорит о том, что не выстроена логистика управления судейским корпусом, который не справляется с якобы "заточенными на конфликт"

Может быть имеет смысл ознакомится с судейским опытом в похожем классе - RCCR , либо попробывать взять в аренду их судейский корпус. Там все отработано до мелочей, каждый судья знает круг своиих обязанностей, в своих действиях следует строго прописанной инструкции, проработаны и учтены все конфликтные ситуации, расписаны все действия в спорных моментах, судьи пользуются доверием спортсменов.

И скорости в этом классе больше и отрубов (5-6 отрубов одним пилотом уже давно не редкость) и кол-во летающих в бою моделей в два раза больше. Там судьи настоящие идейцы, видят все :) потому как их работа прилично оплачивается из стартовых взносов спортсменов и следовательно НЕЗАВИСИМА. Там судьи дорожат своей репутацией, на старты приходят не как на праздник, а как на ответственную работу, радуясь оказанному им доверию.

Можно предоставить какие угодно супер условия для спортсменов, супер поляну, супер отель и прочие блага, но если судьи будут слабы и не компетентны, какие угодно суперстарты перемешают потом в...гуано.[/quote]

Вполне соглашусь с Андреем Курылевым,с одной пометкой что не нужно "классовых" судей,спорт у нас один,соответственно и судейский корпус должен быть авиамодельный,компетентный для разных классов.
Аватара пользователя
Garik
Ответов>500
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 4:39 pm
Фамилия: Кульгин
Имя: Игорь
Отчество: Николаевич
Страна, город: Алексин
Дата рождения: 27.06.1974
Дата начала занятий спортом: 01.01.1990
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Международная категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Алексин
Контактная информация:

Сообщение Garik »

Champion писал(а):Дествительно Дущенко . уже проиграв этот бой, привлекал внимание центр Маршала,сам провоцировал меня на атаку. Но Игорь Кульгин никакого состава преступления в моих действиях не увидел, и даже предупреждений мне не делал.
Да и где логика? (ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ЭТОТ РОЛИК),ведь сначала я сделал отруб "престижа", а уже потом стал ставить подножки ? Просто посчитайте по звуку количество налётанных кругов мной и Дущенко поотдельности, когда модель оставалась в воздухе одна: у Дущенко 12 кругов, у меня 17 кругов !
Кто победил по времени? И так ясно !
Тем более после того, как Дущенко ЗАПЛАКАЛ в кругу,я сразу прекратил все атаки, и долётывал по горизонту, когда понял, что Дущенко пытается "вымутить" этот бой любой ценой.
Ох и любишь ты Паша переворачивать факты чтоб создать общественное мнение в свою пользу! :) О каком отрубе "Престижа" идет речь, о том которого тебе очень не хватало до победы? Да у тебя было преемущество по времени, но этих 16 секунд при счете 1:0 было явно недостаточно и не ты первый как пишешь, перестал атаковать, а Душенко перестал убегать так как всётаки не сберёг свою ленту и вы оба остались с одними верёвками.
Берегите судей! Следующие могут быть хуже!
Skype: Kulgin1
Дум100

Сообщение Дум100 »

Фадеев писал(а): Не совсем в тему вклинился,я бы посоветовал создать тему "разборки с Фадеевым",ну раз понеслась так давай поговорим.

1.Журавлев по вашему закону не имел права выезжать на ЧМ,даже при всем его желании,так что письменный отказ от него не требовался.По твоей просьбе после последних отборочных соревнований на официальном сайте ФАС вывесили список делегации сборной команды России.Если внимательно читал,то ни Федорова,ни Гаврика там не было.Деньги за уплаченный мной стартовый взнос ты мне вернул гораздо позже 1апреля.Для особо любознательных могу сообщить что при выходе 1-го бюллетня страна обязана подать списки участников чемпионата,до 15 апреля должны быть оплачены ст.взносы.Дальше только штрафы.Я выполнил эту формальность и кроме тебя на этом никто не заострил внимания,хотя в списках у бойцов был экипаж Марков-Кастов. Все реально понимают что квалификационные старты всё раставят по местам.По поводу мандатки так и было,за 15 мин до нашей очереди еще совещались кому и как лететь.И при этом великая благодарность Вадиму Гаврику который по моей просьбе за два дня до чемпионата,выехал вместе с бойцами,зная что никакой финансовой помощи не будет.Мало того он должен был вам вернуть 250 евро за ст.взнос.Такая же благодарность Игорю Чурилину,который не отказал нам в комплектовании полноценной команды из 4 пилотов.
Так что никто никого не тащил,честь страны отстаивали с кем и на чем могли.Так что в моем докладе ни слова не правды,доказывать человеку которого не было рядом я больше не собираюсь.

2.По поводу Федорова я уже сказал,парень оказался в нужном месте и в нужное для команды время.А ехал он на венгерский ЭКМ,посмотри командирочное удостоверение у Чурилина,кто и за какие средства его командировал.
По поводу твоего спонсорства,а в чем собственно проблема,деньги на билеты и визы собирали,предложений от тебя лично мне не прозвучало,если предлагал так почему Сергей там не оказался?
Ну и на последок дай ссылочку на ту фразу где было мной сказано:"Костин недостоин, ни при каком раскладе, представлять РФ на ЧМ"

На этом есть смысл прекратить флуд в этой теме,еще раз повторю тебе наш весенний разговор,в ваши скоростные дела я не лезу,выбрали комитет,решайте в нем все,а как вы его выбирали и тех или не тех решите сами,не надо душить свой класс и лично Журавлева чужими руками.Welcom на кордодром,добивайтесь правоты результатами.Формированием сборной занимаются тренерский состав,при их отсутсвии комитеты ФАС.
Я свою миссию как руководителя делегации выполнил,еще претензии есть?
1. Может у вас есть письменый отказ Калинина (который имел право ехать)? После моего официального отаза на собрании скоростников, ты по телефону просил письменый отказ, я интересовался на основании чего, и только после этого вы опубликовали некий список, где не верно указали моё спортивное звание, но не сообщили куда нужно послать письменый отказ. поэтому его и получили по электронной почте в адрес Иршинского. Поэтому вы прекрасно знали что меня не будет на ЧМ, а то что вы остались без команды за 15 минут до начала мандатной комисии, это созданая вами проблема. Что касается оплаты стартового взноса неотобравшимися спортсменами это тоже плохая ваша идея, восемь раз выезжал в составе сборной но ни разу меня не заставляли ранней весной, под угрозой исключения из сборной оплачивать вступительный взнос, хорошо что с деньгами у меня нет проблем. А Костину и Алябьеву Журавлев которому вы поручили собрать деньги, сообщил что они не смогут поехать или должны будут оплатить эти деньги с учетом штрафа организаторов соревнований в пользу людей которые нашли деньги и заплатили этот взнос за них (оказывается это были вы).
Вы мне еще ничего не доказали.

2. Костин там не оказался потому что, вы лично мне, по телефону сказали что для включения Костина в команду по требованиям Минспорттуризма нет никаких оснований. На этой странице вы это повторили!
http://www.ramsf.ru/viewtopic.php?t=138 ... &start=120
для включения Сергея в команду по требованиям Минспорттуризма не было никаких весомых доводов
Неужели вы всерьез думаете, что спротсмены обязаны, прибывать за свой счет на заграничный ЧМ, и до мандатной комисии, ждать вашего решения включить в команду, ЗМС или юношу?

Когда вы не хотели Костина в команде вы не посылали меня в подкомитет вы решали сами! и отказывали сами! Кстати Журавлев звал Костина на ЧМ, но он ждал этого от вас, как руководителя сборной. На кордодроме мы бываем, но если вам до сих пор не понятно что сравнивать Куницу с Костиным просто глупость, вам это не будет понятно и при очередном доказательстве. Претензии не снимаю. Да, вы и сами расписались в своей несостоятельности, под своими заявлениями в президиум.
Фадеев
Ответов>250
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 3:27 pm
Фамилия: Фадеев
Имя: Евгений
Отчество: Викторович
Страна, город: Владивосток
Дата рождения: 19.06.1967
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: RUS 01012
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской

Сообщение Фадеев »

Дум100 писал(а):
Фадеев писал(а): Не совсем в тему вклинился,я бы посоветовал создать тему "разборки с Фадеевым",ну раз понеслась так давай поговорим.

1.Журавлев по вашему закону не имел права выезжать на ЧМ,даже при всем его желании,так что письменный отказ от него не требовался.По твоей просьбе после последних отборочных соревнований на официальном сайте ФАС вывесили список делегации сборной команды России.Если внимательно читал,то ни Федорова,ни Гаврика там не было.Деньги за уплаченный мной стартовый взнос ты мне вернул гораздо позже 1апреля.Для особо любознательных могу сообщить что при выходе 1-го бюллетня страна обязана подать списки участников чемпионата,до 15 апреля должны быть оплачены ст.взносы.Дальше только штрафы.Я выполнил эту формальность и кроме тебя на этом никто не заострил внимания,хотя в списках у бойцов был экипаж Марков-Кастов. Все реально понимают что квалификационные старты всё раставят по местам.По поводу мандатки так и было,за 15 мин до нашей очереди еще совещались кому и как лететь.И при этом великая благодарность Вадиму Гаврику который по моей просьбе за два дня до чемпионата,выехал вместе с бойцами,зная что никакой финансовой помощи не будет.Мало того он должен был вам вернуть 250 евро за ст.взнос.Такая же благодарность Игорю Чурилину,который не отказал нам в комплектовании полноценной команды из 4 пилотов.
Так что никто никого не тащил,честь страны отстаивали с кем и на чем могли.Так что в моем докладе ни слова не правды,доказывать человеку которого не было рядом я больше не собираюсь.

2.По поводу Федорова я уже сказал,парень оказался в нужном месте и в нужное для команды время.А ехал он на венгерский ЭКМ,посмотри командирочное удостоверение у Чурилина,кто и за какие средства его командировал.
По поводу твоего спонсорства,а в чем собственно проблема,деньги на билеты и визы собирали,предложений от тебя лично мне не прозвучало,если предлагал так почему Сергей там не оказался?
Ну и на последок дай ссылочку на ту фразу где было мной сказано:"Костин недостоин, ни при каком раскладе, представлять РФ на ЧМ"

На этом есть смысл прекратить флуд в этой теме,еще раз повторю тебе наш весенний разговор,в ваши скоростные дела я не лезу,выбрали комитет,решайте в нем все,а как вы его выбирали и тех или не тех решите сами,не надо душить свой класс и лично Журавлева чужими руками.Welcom на кордодром,добивайтесь правоты результатами.Формированием сборной занимаются тренерский состав,при их отсутсвии комитеты ФАС.
Я свою миссию как руководителя делегации выполнил,еще претензии есть?
1. Может у вас есть письменый отказ Калинина (который имел право ехать)? После моего официального отаза на собрании скоростников, ты по телефону просил письменый отказ, я интересовался на основании чего, и только после этого вы опубликовали некий список, где не верно указали моё спортивное звание, но не сообщили куда нужно послать письменый отказ. поэтому его и получили по электронной почте в адрес Иршинского. Поэтому вы прекрасно знали что меня не будет на ЧМ, а то что вы остались без команды за 15 минут до начала мандатной комисии, это созданая вами проблема. Что касается оплаты стартового взноса неотобравшимися спортсменами это тоже плохая ваша идея, восемь раз выезжал в составе сборной но ни разу меня не заставляли ранней весной, под угрозой исключения из сборной оплачивать вступительный взнос, хорошо что с деньгами у меня нет проблем. А Костину и Алябьеву Журавлев которому вы поручили собрать деньги, сообщил что они не смогут поехать или должны будут оплатить эти деньги с учетом штрафа организаторов соревнований в пользу людей которые нашли деньги и заплатили этот взнос за них (оказывается это были вы).
Вы мне еще ничего не доказали.

2. Костин там не оказался потому что, вы лично мне, по телефону сказали что для включения Костина в команду по требованиям Минспорттуризма нет никаких оснований. На этой странице вы это повторили!
http://www.ramsf.ru/viewtopic.php?t=138 ... &start=120
для включения Сергея в команду по требованиям Минспорттуризма не было никаких весомых доводов
Неужели вы всерьез думаете, что спротсмены обязаны, прибывать за свой счет на заграничный ЧМ, и до мандатной комисии, ждать вашего решения включить в команду, ЗМС или юношу?

Когда вы не хотели Костина в команде вы не посылали меня в подкомитет вы решали сами! и отказывали сами! Кстати Журавлев звал Костина на ЧМ, но он ждал этого от вас, как руководителя сборной. На кордодроме мы бываем, но если вам до сих пор не понятно что сравнивать Куницу с Костиным просто глупость, вам это не будет понятно и при очередном доказательстве. Претензии не снимаю. Да, вы и сами расписались в своей несостоятельности, под своими заявлениями в президиум.
Глупо что либо доказывать слепому и глухому человеку.
Аватара пользователя
Андрей
Ответов>100
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:00 am
Фамилия: Кудинов
Имя: Андрей
Отчество: Александрович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 11.01.1971
Дата начала занятий спортом: 01.01.1980
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Андрей »

Уважаемые кордовики, ветка бойцовая а не скоросная, разбирайтесь у себя, у нас своих смутьянов хватает. да и отстаньте от Фадеева, начните лучше с себя, а то какая то охота на ведьм идет. Летать нужно быстрее и стабильнее, а как в Москве то 300, а как мир 290 если повезет.
Аватара пользователя
Garik
Ответов>500
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 4:39 pm
Фамилия: Кульгин
Имя: Игорь
Отчество: Николаевич
Страна, город: Алексин
Дата рождения: 27.06.1974
Дата начала занятий спортом: 01.01.1990
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Международная категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Алексин
Контактная информация:

Сообщение Garik »

Champion писал(а):Игорь ! Посмотри на результаты боя : по отрубам 2:1 в мою пользу.
Плюс эти 17 секунд, хватило для уверенной Победы !
Посмотрел, увидел результат который был указан в полётках до поступления протеста от Дущенко и в них же исправлен результат после рассмотрения протеста.
И насколько вижу ни о каком отрубе "Престижа" речи быть не может, этот отруб ОЧЕНЬ БЫЛ НУЖЕН для победы в данном бою.
Изображение
Берегите судей! Следующие могут быть хуже!
Skype: Kulgin1
Дум100

Сообщение Дум100 »

Фадеев писал(а): Глупо что либо доказывать слепому и глухому человеку.
Кода вас припёрли фактами к стенке, единственый способ возражения заявить что я слепой и глухой. Но много людей которые меня знают, видят что я не слеп и не глух. Иначе как я летаю?
Аватара пользователя
Андрей
Ответов>100
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:00 am
Фамилия: Кудинов
Имя: Андрей
Отчество: Александрович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 11.01.1971
Дата начала занятий спортом: 01.01.1980
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Андрей »

Костя летай на своей ветке.
Дум100

Сообщение Дум100 »

Андрей писал(а):Уважаемые кордовики, ветка бойцовая а не скоросная, разбирайтесь у себя, у нас своих смутьянов хватает. да и отстаньте от Фадеева, начните лучше с себя, а то какая то охота на ведьм идет. Летать нужно быстрее и стабильнее, а как в Москве то 300, а как мир 290 если повезет.
Братело! не нужно нам указывать! летаем в своё удовольствие! а речь идет имено там где нам предявляют! как будто мы кому-то чем то, обязаны.
Анатолий
Ответов>100
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 10:06 pm
Фамилия: Максимов
Имя: Анатолий
Отчество: Максимович
Страна, город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 27.01.1982
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01047
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Питер

Сообщение Анатолий »

Господа авиамоделисты. Чуть не в тему, но по другому не могу, читая всё это. Смотрите: http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C
iai
Ответов>500
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 6:21 pm
Фамилия: Бахарев
Имя: Владимир
Отчество: Борисович
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 19.11.1963
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Класс моделей 2: F-1С Свободнолетающие таймерные модели
Номер лицензии FAI: 2093
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re:

Сообщение iai »

Дум100 писал(а):
Андрей писал(а):Уважаемые кордовики, ветка бойцовая а не скоросная, разбирайтесь у себя, у нас своих смутьянов хватает. да и отстаньте от Фадеева, начните лучше с себя, а то какая то охота на ведьм идет. Летать нужно быстрее и стабильнее, а как в Москве то 300, а как мир 290 если повезет.
Братело! не нужно нам указывать! летаем в своё удовольствие! а речь идет имено там где нам предявляют! как будто мы кому-то чем то, обязаны.
: слоф уйма ... ну например касаемо темы
история знает случаи , когда из сборной вычёркивали ЗМС.....не за первые места на ЧЕ ЧМ, а !!! за подаренный спортсмену пентиум 2! :D
и что теперь? - дрист... отставить- флудить по этому поводу кругами везде , где ещё не нагажено??? А тут такой понос с дизурией по всему форуму:D :D
Ответить

Вернуться в «F-2-D»