Юноши в F-2D

КОРДОВЫЕ МОДЕЛИ ВОЗДУШНОГО БОЯ
Аватара пользователя
UGRASS
Ответов>500
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 12:07 am
Фамилия: Копылов
Имя: Юрий
Отчество: Николаевич
Страна, город: СКФО Ессентуки-Кисловодск
Дата рождения: 22.12.1970
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: RUS-1499
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: СКФО Ессентуки UGRASS_055@mail.ru

Re: Юноши в F-2D

Сообщение UGRASS »

Судейский писал(а):Несправедливость состоит в том, что юниоры, зарегистрированные, как спортсмены в первых двух турах будут иметь определенную фору в виде соперников-юниоров.
Это может позволить несознательным дядькам оспорить результату Чемпионата или Кубка. Основание- "не все спортсмены были в равных условиях". А потом еще кто-нибудь из взрослых лузеров "опарафинит" чемпиона среди спортсменов-юниора здесь на форуме...
Это-травма для ребенка похуже поражения.
Возможно? Да! И зачем создавать прецедент для еще одной грязи?
Согласен с Вами Владимир, если смотреть на это как на возможное пакостничество взрослых, желание их попасть с юношами как с вариантом лёгкой "добычи" и халявой для перехода в следующий тур, в последующем как Вы говорите это дело и опомидорить словами на форуме, то тогда это того не стоит. Другое дело, что это предложение Афияна Эдуарда, равно как и моё, предполагает это делать только на этапах кубка России, на этапах Мира всё как требуется условиями FAI ни кто не собирается устраивать революции. У нас в России мне пока не попадались пакостники из спортсменов в отношении юношей и пилотесс. Надеюсь их и не будет. Не узнаешь ведь на сколько страшен черт в лесу, пока сам не войдёшь в этот лес и не сравнишь с тем как его малюют.
Судейский писал(а):Ради Бога, только не подумайте, что я против соревнований юниоров! Наоборот пытаюсь их защитить.
Кстати, Чемпионат Украины мы проводим раздельно. В пятницу летят только юниоры (до финала). А в субботу-воскресенье уже спортсмены.
В России наша федерация спорта к сожалению не делает этого и Чемпионами России становятся и называются юноши которые не попадают реально по жеребьёвке с юношами. Посему ведь так же можно оспаривать само наименование чемпионства юноши страны. Правильное и точное название получается соответствующее действительности =юноша дошедший на Чемпионате России до такого то тура=.
То что Вы делаете на Украине заслуживает только уважение. Особо мне импонирует привлечение к судейству самих юношей. Было бы не плохо и как обязаловку сделать чтобы и сами спортсмены хоть раз в году отсудили соревнования. В нашей стране подобные предложения спортсменов просто игнорируются, на официальные письма руководителю и председателю комитета ФАС России, спортсменам просто даже не считают нужным и важным ответить официальным отказом уж не говоря о том, чтобы рассмотреть подобные предложения и принять их как решение.
Живите правильно Господа и мысли пусть Ваши будут чисты и свободны!!!
Судейский
Ответов>10
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 8:21 pm
Фамилия: .
Имя: Владимир
Отчество: .
Страна, город: Барышевка, Украина
Дата рождения: 09.07.1964
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: Международная категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Барышевка, Украина

Re: Юноши в F-2D

Сообщение Судейский »

" Особо мне импонирует привлечение к судейству самих юношей."
Увы, боюсь что и у нас это уже в прошлом.
Насколько мне известно, никто кроме Вашего покорного слуги не хотел с этим морочиться :(
А по поводу проведения Чемпионата "юниоры-отдельно, спортсмены-отдельно" это была инициатива Федерации. Кстати не все этим довольны, т.к. соревнования при наличии юниоров в команде стали на день длиннее. Тут всем не угодишь.
Конечно, на ЭКМ изобретать ничего нельзя, а на внутренних соревнованиях- надо.
Аватара пользователя
Мишанька
Ответов мало
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 3:12 pm
Фамилия: Кулишов
Имя: Михаил
Отчество: Александрович
Страна, город: Россия, Энгельс
Дата рождения: 27.02.1996
Дата начала занятий спортом: 25.03.2010
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: 3 спортивный разряд
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Энгельс

Re: Юноши в F-2D

Сообщение Мишанька »

всем привет,я кнечно не профи но я считаю, что если спортсмен в возрасте от 10 до 18 лет. толкается в круге с МС и КМС, то у него есть большая перспектива получить большой опыт в кругу с профи и после чего он более слабых спортсменов будет щепать как орехи!! в добавок если юноша активно занимается воздушным боем то летая во взрослых турах он может получить высокий разряд!! но сейчас не кто этим не хочет заниматься всем лишь бы кольнуться и напиться, а целей ни каких НЕТ!! вот у меня цель съездить на российские старты в россошь или Буденновск- летом!!
Аватара пользователя
валера
Ответов>500
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 12:02 am
Фамилия: Поляков
Имя: Валерий
Отчество: Сергеевич
Страна, город: РОССИЯ г Будённовск
Дата рождения: 10.10.1970
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г Будённовск

Re: Юноши в F-2D

Сообщение валера »

[quote="Мишанька в россошь или Буденновск- летом!![/quote]
Похвальное стремление-будем ждать!
Поляков Валерий г.Будённовск =F-2-D=
Ответить

Вернуться в «F-2-D»