Сомнительна победа России на ЧЕ

КОРДОВЫЕ МОДЕЛИ ВОЗДУШНОГО БОЯ
Аватара пользователя
Андрей Курылев
Ответов>250
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 11:21 pm
Фамилия: Курылев
Имя: Андрей
Отчество: Александрович
Дата рождения: 22.11.1963
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сомнительна победа России на ЧЕ

Сообщение Андрей Курылев »

belomor писал(а):На конкретный вопрос есть конкретный ответ.
1.Модели Трифонова с напылением я не видел,но если у членов жюри на чемпионате Европы не возникло
вопросов значит все было в рамках правил.
Слава приветствую! Полностью согласен с твоим утверждением. Но для предотвращения возможных будущих споров по теме некорректных отрубов вот такой есть ролик-
http://www.youtube.com/watch?v=igCAZ781Wl8" onclick="window.open(this.href);return false;

Визуально адгезив увидеть практически невозможно, но средством контроля может быть сама лента, проведенная по передней кромке судьей перед стартом.
Моя так думает (с) :)
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сомнительна победа России на ЧЕ

Сообщение zipa »

Geka писал(а):Правда от слова правда
"Этимологически (слово "правда") связано с корнем prav-. В древнеславянском прилагательное «правъ» означает «прямой», «не отклоняющийся в стороны». На основе этого значения развивается идея правильности как следование прямому, лучшему пути... На этой основе возникают смыслы указания на правильный (прямой) путь - отсюда значения типа «направлять», которые в свою очередь ведут к формированию значений «руководить, наставлять», «руководитель, наставник» и им подобные. Соответственно, появляются понятия «правило», «правила», «править», «исправлять»... Другая трактовка прилагательного «правъ» связана с правовой и нравственной сферами жизнедеятельности человека. Соответственно, в этом смысле правда может трактоваться как «обед», «обещание», «присяга», «заповедь», «правило», «договор», «закон», от сюда слово «правый» приобретает значение – поступающий правильным, должным образом, невиновный, честный, справедливый, поступающий по совести.
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Аватара пользователя
Валерий
Ответов>250
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:00 pm
Фамилия: Акбашев
Имя: Валерий
Отчество: Фаварисович
Дата рождения: 23.07.1959
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 1791
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: 2 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Сомнительна победа России на ЧЕ

Сообщение Валерий »

Обломки моделей как и прочий мусор подбирали спортсмены и судьи выбрасывался в общий мешок и достать "артефакт" не составляло ни какого труда как не кто и нескрывал модели от осмотра все трогали и смотрели Российская сборная под своим шатром собирала спортсменов многих стран.
Зазулин
Ответов>100
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 11:30 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Сомнительна победа России на ЧЕ

Сообщение Зазулин »

Ну вот чего мы здесь в какие-то оправдалки-объяснялки играем ? Прошел Чемпионат Европы . Протестов - НОЛЬ . Прошел Чемпионат России . Протестов - НОЛЬ . Ну чего дальше-то мусолить ? НА ЧР летал Великий Фаизов ( Поклон ему и Поздравления , вот уж не стареют душой Ветераны !!!) , летал Нечеухин , Ведерников , да вся , практически элита F-2D !!! Из российских бойцов можно собрать 5-6 Сборных для участия хоть в Чемпионате Галактики ! Протестов - НОЛЬ . Боба Вишневского когда-то за его резонансную трубу - чуть во всех протестантских церквях - анафеме не предали , а дело его - живёт и побеждает . Трифонов , что с цапоном , что без цапона - смертельно опасен везде и всегда . И те старты , которые ему НАДО выиграть , он выиграет . Попробуйте потренироваться столько же , как он , попробуйте посвятить столько же сил , времени и жизни любимому спорту , вырастить столько учеников , создать такую же Команду , а потом будете обсуждать с ним его технические новинки . Я не фанат Игоря , я не ученик его , у меня бывали с ним весьма жесткие споры по самым разным вопросам , я никогда и ничего не делал ни под его , ни под чью-нибудь диктовку , я не летаю в F-2D с 2006 года , так что в пристрастности прошу меня не подозревать .
Alex_usa
Ответов>100
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 4:55 am
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: New Jersey

Re: Сомнительна победа России на ЧЕ

Сообщение Alex_usa »

Зазулин писал(а):Ну вот чего мы здесь в какие-то оправдалки-объяснялки играем ? Прошел Чемпионат Европы . Протестов - НОЛЬ
Андрей, протестов было ноль потому что об этом никто вобщем-то не знал. Мне к примеру и в голову бы не пришло чужие модели щупать на промере.
Чтобы это делать нужно что-то подозревать изначально. Если бы мы знали про покрытие во время стартов - то протест бы написали.

Почему не подал протест Стас я не знаю, хотя догадываюсь - даже если он напишет очень правильный протест по делу - судьи все равно отклонят его как только увидят фамилию "Чорный".
Зазулин
Ответов>100
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 11:30 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Сомнительна победа России на ЧЕ

Сообщение Зазулин »

Саша , ну уж тебе-то в логике мышления отказать - ну никак нельзя . Ты же Великий Программист . Ладно , хорошо , на Чемпионате Европы все были замотанные и ничего не знали . Прошел Чемпионат России ( Виват Борису Саугатовичу ! ) . Опять протестов - НОЛЬ . Может , в постановке вопроса что-то не так ? Логика - наука неумолимая и эмоциям не подверженная . Уж тебе ли этого не знать ? Элементарной завистью это попахивает , неужели ТЫ это не чувствуешь ? Мы с тобой врастали корнями в мокрую землю в Пересвете , мы с тобой 1,5 часа держали "на плаву" Юрку , ты знаешь что я голосовал на прошлой Конференции против всей команды АСК МАИ , потому что это было справедливо , ты - можешь меня заподозрить в предвзятости ? Нужен Регламент , такой же как на футорку и глушитель , вот и всё . Сугубо технический вопрос , без слюней , соплей и нервных выкриков . А то действительно , "Плач Ярославны " на 18 страниц какой-то , прости Господи .
Geka
Ответов>250
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 10:45 am
Фамилия: ккккккккккк
Имя: ЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ
Отчество: УУУУУУУ
Страна, город: планета земля
Дата рождения: 08.06.1967
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской

Re: Сомнительна победа России на ЧЕ

Сообщение Geka »

А вы на Украину приезжайте с напылением на лоб, и посмотрим будет протест или нет, будет снятие или нет, и так что бы не один пилот с такой штукой приехал, и тогда поговорим.
Зазулин
Ответов>100
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 11:30 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Сомнительна победа России на ЧЕ

Сообщение Зазулин »

Евгений , Вам не дано представлять Великую Авиамодельную Страну Украину . Вас просто никто не знает ( извините) . Приедет Игорь , приедет Павел , приедет Дима , приедет Денис , Валера ,Борис Саугатович , Вячеслав Алексеевич , Борис Алексеевич стариной тряхнет , Вас - никто не спросит (извините) . И единственное , чем Вы запомнитесь в этом благородном спорте , только тем , что Вы придумали такое паскудное название для этой темы . "Геростратова слава" . Вот и всё . Вы никогда не будете стоять на тумбочке Чемпионата Украины , России , Европы или Мира . И у Вас никогда не будет учеников - Чемпионов своей Страны . Мне жаль Вас . Прощайте . Вы свою роль - сыграли .
Аватара пользователя
Chornyy
Ответов>100
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 1:00 am
Фамилия: Чорный
Имя: Станислав
Отчество: Богданович
Страна, город: Украина, Киев
Дата рождения: 25.03.1975
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Спортивное звание: Заслуженный мастер спорта России
Ваш пол: Мужской

Re: Сомнительна победа России на ЧЕ

Сообщение Chornyy »

Alex_usa писал(а): Чтобы это делать нужно что-то подозревать изначально. Если бы мы знали про покрытие во время стартов - то протест бы написали.
Судьи и не знали бы , если бы я им об этом не сказал перед боем в 7 туре, и они очень удивились, такое впечатление что им все равно, у кого какие модели, а пощупать модель решились после боя,
.... когда руками не машут.
Alex_usa писал(а): "Чорный"
Да я и сам от себя не ожидал, а потом и от соперника, 36 секунда 3:0 по отрубам, сразу удар по модели, 1:0 по моделям, падение рядом возле механиков и сильно запутанный трос, можно и затянуть было... Вобщем взлет на запасных моделях в 1:27, 1:36 начало боя, я переворачиваюсь и иду на посадку, и тут соперник подлетает ниже, и делает крылом отруб в момент посадки, что очень большая редкость. Мне стало не хватать, я взлетаю, налетаю время и опять иду на посадку, уже в прямом полете, а в это время соперник опять в последний момент цепляет меня крылом и делает второй отруб,еще и узел остается, троса не запутаны, тут мой механик с разрешения судьи вбегает в круг, но я еще не успел вынести свои троса из центрального круга, здесь соперник их случайно цепляет, делает проворот , потом еще один, потом получилось, что механик зашел в круг когда троса не распутаны но по разрешению судьи, в итоге перелет. :D

В перелете сначала 2:0 по отрубам и 1: 0 по моделям взлетаем на запасных, тут я получаю первый отруб крылом который видно на видео в раскадровке выше , потом такой же второй, третий под узел, и по концовке узел короче 2:4 я проиграл. :(
Зазулин
Ответов>100
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 11:30 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Сомнительна победа России на ЧЕ

Сообщение Зазулин »

Стас (можно так тебя называть ? ) , мы с тобой ни разу не встречались в кругу (не сложилось ) , но думаю , ты помнишь если не меня , то моих учеников . Вот ты - Чемпион Мира , Обладатель Кубка Мира , обитатель Олимпа , реально один из пятерки сильнейших бойцов этой Планеты . Скажи мне здесь и сейчас , пожалуйста . Вы с Игорем последние лет 15 встречаетесь в финалах самых разных соревнований . Вы оба - Легенды . Ну неужели ты считаешь , что какой-то сраный цапон-лак на лобике мог определить что-то в Вашем вечном споре ? Уверяю тебя , ни для тебя , ни для "Солдата" , ни для Дёмы , ни для Кулачкина , ни для Майка - это ровным счетом ни на что не влияет . У вас - свои счеты . Так прекрати уже эту муть (пожалуйста) своим волевым решением , а то слишком уж много слов наговорено и здесь и на "Моделке" , и ни к чему хорошему( в плане спорта и отношений ) - это не ведет . Нужен обычный регламент проверки с чёткими и ясными критериями . Так поучаствуй в его разработке , кому , как не вам , Чемпионам - его внедрять !!!
Geka
Ответов>250
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 10:45 am
Фамилия: ккккккккккк
Имя: ЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ
Отчество: УУУУУУУ
Страна, город: планета земля
Дата рождения: 08.06.1967
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской

Re: Сомнительна победа России на ЧЕ

Сообщение Geka »

Зазулин писал(а):Евгений , Вам не дано представлять Великую Авиамодельную Страну Украину . Вас просто никто не знает ( извините) . Приедет Игорь , приедет Павел , приедет Дима , приедет Денис , Валера ,Борис Саугатович , Вячеслав Алексеевич , Борис Алексеевич стариной тряхнет , Вас - никто не спросит (извините) . И единственное , чем Вы запомнитесь в этом благородном спорте , только тем , что Вы придумали такое паскудное название для этой темы . "Геростратова слава" . Вот и всё . Вы никогда не будете стоять на тумбочке Чемпионата Украины , России , Европы или Мира . И у Вас никогда не будет учеников - Чемпионов своей Страны . Мне жаль Вас . Прощайте . Вы свою роль - сыграли .
Не Вам об этом судить, и исходя из этого, меня ваше мнение по этому вопросу не интересует.
Аватара пользователя
Andrey68
Ответов>1000
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 4:00 am
Фамилия: Кляус
Имя: Андрей
Отчество: Хрисостемусович
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 25.02.1968
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 02480
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Сомнительна победа России на ЧЕ

Сообщение Andrey68 »

Geka писал(а):
Зазулин писал(а):Евгений , Вам не дано представлять Великую Авиамодельную Страну Украину . Вас просто никто не знает ( извините) . Приедет Игорь , приедет Павел , приедет Дима , приедет Денис , Валера ,Борис Саугатович , Вячеслав Алексеевич , Борис Алексеевич стариной тряхнет , Вас - никто не спросит (извините) . И единственное , чем Вы запомнитесь в этом благородном спорте , только тем , что Вы придумали такое паскудное название для этой темы . "Геростратова слава" . Вот и всё . Вы никогда не будете стоять на тумбочке Чемпионата Украины , России , Европы или Мира . И у Вас никогда не будет учеников - Чемпионов своей Страны . Мне жаль Вас . Прощайте . Вы свою роль - сыграли .
Не Вам об этом судить, и исходя из этого, меня ваше мнение по этому вопросу не интересует.
Тогда свободен!
Андрей Кляус
Аватара пользователя
Andrey68
Ответов>1000
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 4:00 am
Фамилия: Кляус
Имя: Андрей
Отчество: Хрисостемусович
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 25.02.1968
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 02480
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Сомнительна победа России на ЧЕ

Сообщение Andrey68 »

Зазулин писал(а):... Вас просто никто не знает ( извините) ...
Вот у меня тоже складывается ощущение, что это такой собирательный образ. Причем отрицательный.
Андрей Кляус
Аватара пользователя
Andrey68
Ответов>1000
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 4:00 am
Фамилия: Кляус
Имя: Андрей
Отчество: Хрисостемусович
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 25.02.1968
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 02480
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Сомнительна победа России на ЧЕ

Сообщение Andrey68 »

Chornyy писал(а):
Alex_usa писал(а): Чтобы это делать нужно что-то подозревать изначально. Если бы мы знали про покрытие во время стартов - то протест бы написали.
Судьи и не знали бы , если бы я им об этом не сказал перед боем в 7 туре, и они очень удивились...
Техком проходил без судей? Или судьи на техкоме тоже модель в руках не держали?
Андрей Кляус
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сомнительна победа России на ЧЕ

Сообщение zipa »

Андрей с этим можно бороться только - МОЛЧАНИЕМ - оставим его в покое - он и умрет
аргументы тут не уместны
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Закрыто

Вернуться в «F-2-D»