Кубок России по F2D

КОРДОВЫЕ МОДЕЛИ ВОЗДУШНОГО БОЯ
Amerikano
Ответов>10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 10:46 pm

Сообщение Amerikano »

Пора Бояра возвращать в руководство комитета...
il45
Ответов>50
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 4:00 am
Фамилия: Ереклинцев
Имя: Илья
Отчество: Валентинович
Дата рождения: 05.05.1955
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Челябинск

Сообщение il45 »

А рейтинг то висит
Аватара пользователя
Александр Пугаченко
Admin
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 4:00 am
Фамилия: Пугаченко
Имя: Александр
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 07.06.1949
Дата начала занятий спортом: 01.09.1961
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: 2042A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Пугаченко »

Промежуточные итоги Кубка России F-2-D
http://www.fasr.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=44
Аватара пользователя
UGRASS
Ответов>500
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 12:07 am
Фамилия: Копылов
Имя: Юрий
Отчество: Николаевич
Страна, город: СКФО Ессентуки-Кисловодск
Дата рождения: 22.12.1970
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: RUS-1499
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: СКФО Ессентуки UGRASS_055@mail.ru

Сообщение UGRASS »

Александр Пугаченко писал(а):Промежуточные итоги Кубка России F-2-D
http://www.fasr.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=44
Александр Евгеньевичь поясните пожалуйста почему не внесён в рейтинг спортсменов 4 февральский этап кубка России в городе Кисловодск? Документы ведь все необходимые отправлены и в срок. Это предварительный рейтинг и допуск которые в ближайшие дни будет скорректирован для того чтобы спортсмены имеющие допуск согласно протокола в г.Кисловдск могли хотя бы спокойно готовится к стартам или знать что их кинули и не собираться вообще. В чём причина? Или просто забыли? :)
Живите правильно Господа и мысли пусть Ваши будут чисты и свободны!!!
Аватара пользователя
Александр Пугаченко
Admin
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 4:00 am
Фамилия: Пугаченко
Имя: Александр
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 07.06.1949
Дата начала занятий спортом: 01.09.1961
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: 2042A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Пугаченко »

Здравствуйте Юрий Николаевич!
Я отправил письмо с Вашим вопросом Фадееву Е.В.
Аватара пользователя
Shandr
Ответов>1000
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 4:00 am
Фамилия: Шкатов
Имя: Андрей
Отчество: Владимирович
Страна, город: Россия
Дата рождения: 15.09.1966
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Класс моделей 2: F-3B Радиоуправляемые модели планеров для многоборья
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Ukraine - Russia
Контактная информация:

Сообщение Shandr »

UGRASS писал(а):Это предварительный рейтинг и допуск которые в ближайшие дни будет скорректирован для того чтобы спортсмены имеющие допуск согласно протокола в г.Кисловдск могли хотя бы спокойно готовится к стартам или знать что их кинули и не собираться вообще. В чём причина? Или просто забыли? :)
Мда......., судя по той инфрмации , что я узнал, получается что КИНУЛИ всех участников кубка Кисловодска и кинули контретно и заранее! Не хочу играть в испорченный телефон, надеюсь что информация будет опубликована, но я в шоке - это полный п......
Шкатов Андрей.
https://f2abcd-store.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Владимир
Ответов>250
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 4:00 am
Фамилия: Чеченёв
Имя: Владимир
Отчество: Владимирович
Страна, город: Россия г.Мценск
Дата рождения: 28.12.1973
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Мценск!!!!! RuS57 Skype: vlad-msensk
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Shandr писал(а):
UGRASS писал(а):Это предварительный рейтинг и допуск которые в ближайшие дни будет скорректирован для того чтобы спортсмены имеющие допуск согласно протокола в г.Кисловдск могли хотя бы спокойно готовится к стартам или знать что их кинули и не собираться вообще. В чём причина? Или просто забыли? :)
Мда......., судя по той инфрмации , что я узнал, получается что КИНУЛИ всех участников кубка Кисловодска и кинули контретно и заранее! Не хочу играть в испорченный телефон, надеюсь что информация будет опубликована, но я в шоке - это полный п......
Похоже второй год в подряд?
Изображение
Kendi başına, kimseye bağlı değildir değil!
Аватара пользователя
UGRASS
Ответов>500
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 12:07 am
Фамилия: Копылов
Имя: Юрий
Отчество: Николаевич
Страна, город: СКФО Ессентуки-Кисловодск
Дата рождения: 22.12.1970
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: RUS-1499
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: СКФО Ессентуки UGRASS_055@mail.ru

Сообщение UGRASS »

Ответ Евгения Фадеева :
"В связи с тем что опубликован календарь ЕКП в котором Кисловодск значится этапом, результат будет зачтен.
Так что вопрос можно считать закрытым, но вопросы за 2009 года остаются на совести организаторов."
"Ну и так что бы быть более понятым,повторюсь на сегодняшний день мы включили Кисловодск как этап, по причине его наличия в календаре ФАС
Евгений"

Теперь надеемся на то что в скором времени на сайте ФАС РОССИИ появится дополненная и полная версия рейтинга и допуска спортсменов на Чемпионат России.
Живите правильно Господа и мысли пусть Ваши будут чисты и свободны!!!
Аватара пользователя
UGRASS
Ответов>500
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 12:07 am
Фамилия: Копылов
Имя: Юрий
Отчество: Николаевич
Страна, город: СКФО Ессентуки-Кисловодск
Дата рождения: 22.12.1970
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: RUS-1499
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: СКФО Ессентуки UGRASS_055@mail.ru

Сообщение UGRASS »

Champion писал(а):А что, Евгений Фадеев, сам пояснить и прокоментировать эту ситуацию не может ? Или считает это ниже своего достоинства ?
Помнится, когда жаркий спор по ситуации на Чемпионате юношей в Химках возник, то снизошёл "его Величество", до прямого общения с Народом авиамодельным, ведь не побрезговал.
Евгений сам написал мне письмо ответ на почту. И я посчитал возможным и правильным успокоить ребят которые вот звонят мне лично, волнуются и интерисуются. По этой причине прокоментировал ответ Евгения Фадеева как раз для того, чтобы закрыть эту тему. Ну может человек занят, всяко бывает. Вечерком сядет спокойно и наберёт и ответ лично сам и измененную версию вывесит. Что торопить то уж человека?
Живите правильно Господа и мысли пусть Ваши будут чисты и свободны!!!
Аватара пользователя
UGRASS
Ответов>500
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 12:07 am
Фамилия: Копылов
Имя: Юрий
Отчество: Николаевич
Страна, город: СКФО Ессентуки-Кисловодск
Дата рождения: 22.12.1970
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: RUS-1499
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: СКФО Ессентуки UGRASS_055@mail.ru

Сообщение UGRASS »

Champion писал(а):Ты, Юра, так ничего и не понял ? Твоя наивность и доверчивость - Основа беззаботного и безбедного СОСУществования отдельно взятых индивидумов в отдельно взятой федерации.
Да всё я прекрасно понял, просто не сторонник бурь в стакане. С людьми всегда можно если действительно хочешь этого - ДОГОВОРИТЬСЯ и объяснить что сделана "ошибочка" со стороны ФАС!!! Ну и "ЛЕНИНОМ на БРОНЕВИКЕ" быть не стремлюсь у руля ФАС. Лучше быть наивным и доверчивым с друзьями, только тогда эти самые ДРУЗЬЯ есть у человека и относительно беззаботное и в меру безбедное существование в этом сером Мире - меня вполне устраивает!!!
Живите правильно Господа и мысли пусть Ваши будут чисты и свободны!!!
Аватара пользователя
Shandr
Ответов>1000
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 4:00 am
Фамилия: Шкатов
Имя: Андрей
Отчество: Владимирович
Страна, город: Россия
Дата рождения: 15.09.1966
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Класс моделей 2: F-3B Радиоуправляемые модели планеров для многоборья
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Ukraine - Russia
Контактная информация:

Сообщение Shandr »

UGRASS писал(а):Ответ Евгения Фадеева :
"В связи с тем что опубликован календарь ЕКП в котором Кисловодск значится этапом, результат будет зачтен.
Так что вопрос можно считать закрытым, но вопросы за 2009 года остаются на совести организаторов."
"Ну и так что бы быть более понятым,повторюсь на сегодняшний день мы включили Кисловодск как этап, по причине его наличия в календаре ФАС
Евгений".
А до .... этого ответа , над Кисловодском были произведены показательные карательные мероприятия за недоплаченные в 2009 году 500 руб ... и совесть руководства не дрогнула при анулировании результатов и затрат приехавших туда спортсменов. Спасибо, что снизошли ... и только благодаря календарю ЕКП - зачли ... календарь - вот это сила, а люди как всегда не при чем ...
UGRASS писал(а):Теперь надеемся на то что в скором времени на сайте ФАС РОССИИ появится дополненная и полная версия рейтинга и допуска спортсменов на Чемпионат России.
Надежда, дело нужное.......ну , и может человеки заняты, всяко же бывает.....
Последний раз редактировалось Shandr Чт авг 12, 2010 3:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Шкатов Андрей.
https://f2abcd-store.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Shandr
Ответов>1000
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 4:00 am
Фамилия: Шкатов
Имя: Андрей
Отчество: Владимирович
Страна, город: Россия
Дата рождения: 15.09.1966
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Класс моделей 2: F-3B Радиоуправляемые модели планеров для многоборья
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Ukraine - Russia
Контактная информация:

Сообщение Shandr »

Champion писал(а):Если "дяди" постоянно допускают такие "ошибочки", до них трудно достучаться, они игнорируют нужные и дельные замечания и не прислушиваются к советам и просьбам. Зачем Нам такие "дяди" ????
Тебе, что, больше заняться нечем, чем отрабатывать недоделки и недочёты тех, кто должен этим заниматься на профессиональном уровне ?????????????
....
Невозможно не согласиться!
Да и очень многие согласны ....и всё понимают, да и сказали бы по другому, менее дипломатично..... Но есть опасения навредить себе .....или своим детям в будущем....вот и молчат и МИД тут со своими сотрудниками - отдыхает. Хороша же организация - концлагерь для мозахистов какой-то получается....
Шкатов Андрей.
https://f2abcd-store.ru/
Изображение
Аватара пользователя
UGRASS
Ответов>500
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 12:07 am
Фамилия: Копылов
Имя: Юрий
Отчество: Николаевич
Страна, город: СКФО Ессентуки-Кисловодск
Дата рождения: 22.12.1970
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: RUS-1499
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: СКФО Ессентуки UGRASS_055@mail.ru

Сообщение UGRASS »

Champion писал(а): Тебе, что, больше заняться нечем, чем отрабатывать недоделки и недочёты тех, кто должен этим заниматься на профессиональном уровне ?????????????
Я не верю, что ты тоже с "ними" заодно, в сговоре!
Верите!?, действительно порой по вечерам на службе вот мне тут в Грозном делать не чего, посему дотошно и внимательно присматриваюсь к документам и всему касаемому моего любимого ХОББИ и спорта!!! Ну да, вот такая противная личность и мне приходится жить с самим собой 24 часа в сутки. А что тут плохова то в том, что замечена "ошибка" в рейтинге? Вот как раз промолчали бы и всё могло и "прокатить" на этой волне "не понимания" и "наивности". Друзья вот Валера Кудрявцев получит допуск, Дима Дущенко увеличит свой рейтинг. А у меня вот есть обычный естественный для всех ПАП мира личный спортивный интерес в этом по мимо допуска друзей на Чемпионат России. Мне вот как папе просто по человечески приятно видеть сына в списке десятка лучших спортсменов страны, всё просто!!! Это мой труд и поверьте не лёгкий. Хочется видеть свой ТРУД и РЕЗУЛЬТАТ ТРЕНИРОВКИ в РЕАЛЬНЫХ ЦИФРАХ РЕЙТИНГА!!! Это нормальные родительские "амбиции" которые должны быть у всех нормальных родителей. Каждый хочет чтобы их дети превзошли родителей, были умнее, сильнее, хитрее, проворнее и успешнее. Так что кто бы чего не говорил, а мне вот просто приятно от этих простеньких цифр рейтинга, кайф я получаю естественный друзья ПРИРОДНЫЙ от своего ХОББИ и скромных достижений своего сына. Пока есть вот результат буду радоваться ему и ГОРДИТЬСЯ!!!, не будет побед, будете словестными помидорами тогда закидывать, не обижусь. Буду тренироваться дальше делая выводы от ошибок. С представителями ФАС у меня нормальные, конструктивные и уважительные отношения. Игоря я очень уважаю как спортсмена и тренера, по его системе обучался сам и мои ученики в частности. Много чему добились мы было основано на его личных советах в тренировке. С Евгением часто спорим, но всегда находим общее взаимопонимание. Он просто принципиальный человек и пытается следовать утверждённым правилам и законам, пусть эти законы даже и не совершенны. Ни какие напряги или что угодно связанное с проблемами от ФАС по отношению ко мне или к моим ученикам меня обсалютно не напрягают и уж тем более не довлеют в принятии того или иного решения, высказывания. Ни в какие сборные я лично не стремлюсь вообще в принципе и учеников своих не "сговариваю" как Вы намекаете на то. У меня нет на это ни возможности в связи со службой, ни средств. С людьми из ФАС у меня ни когда даже и разговора не было на подобные темы. Нам просто приятно заниматься нашим любимым спортом и пытаться побеждать иногда на стартах, когда удаётся вырваться, сборников, мастеров спорта и Чемпионов вот и всё. Так просто. Как и все пытаемся побеждать сильнейших и учиться у них!!! А на стартах ОТДЫХАТЬ ДУШОЙ и ТЕЛОМ с ДРУЗЬЯМИ за чашечкой кофе или стаканьчиком водки!!! :wink:
Живите правильно Господа и мысли пусть Ваши будут чисты и свободны!!!
Аватара пользователя
UGRASS
Ответов>500
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 12:07 am
Фамилия: Копылов
Имя: Юрий
Отчество: Николаевич
Страна, город: СКФО Ессентуки-Кисловодск
Дата рождения: 22.12.1970
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: RUS-1499
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: СКФО Ессентуки UGRASS_055@mail.ru

Сообщение UGRASS »

Champion писал(а): Я бы хотел посмотреть в Твои удивлённые глаза, если бы функционеры ФАС России, не побоялись бы народной смуты, и "кинули" бы всех участников Кисловодской битвы!!!
Если за два срока эта команда ничего хорошего (особенно для регионов) не сделала, есть ли смысл продолжать с ней работать вдальнейшем????????????????????????????????????????????????????
У Нас, что , на Всю России нет других кандидатур ???????????????
Верните Валерия Бояра, Вячеслава Беляева, Бориса Киселёва, Антонину, дайте полномочия специалистам из Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Алексина, Нижнего, Самары, Юга России. Не всё же в Москву упирается!, есть и другие города и регионы.
Согласен Паша, что ситуация была бы не приятная. Хоть и не организаторы мы были в Кисловодске, но вот было бы просто стыдно перед ребятами как перед гостями приехавшими к нам в гости на старты КАВКАЗА. По сему вот да, мне приходится общаться с действующим руководством ФАС по "доброму" для того чтобы хоть как то сохранить лицо организаторов соревнований в Кисловодске и которые не в этом году, а в прошлом реально допустили ошибки в отчётных документах и не своевременную оплату проведения стартов. Да приходится просить отнестись с пониманием и прощением уважительно к возрасту нашего Ставропольского руководителя ФАС Павла Яковлевича Гавриленко. Если кто забыл, я напомню что в стародавние времена СССР можно было вместо армии служить в спорт роте авиамодельной, тогда наше государство знало и ЦЕНИЛО наш спорт, так вот Пал Яковлевич был командиром этой самой спорт роты, трениром и учителем для многих наших спортсменов. Ну не дружат с компьютерами наши уважаемые старики, не умеют пользоваться форумами и электронными письмами. У них всё по старинке. В конце года совещание-семинар как ПАРТ-СЪЕЗД и туда только в декабре отвезли правильные уже документы отчетные за 2009 год февральских стартов. А Пал Яковлевич ни чего и ни кому не сказал, что их там пожурили и "поставили на вид" в ФАС. Однако заявку на 2010 год приняли и даже разместили положение и потом протокол. Всё чин-чинарём, только вот спортсмены узнают об этом за десять дней до Чемпионата России по чему то с опозданием в 9 месяцев. Женьщина бы за этот период уже бы ребёнка родила блин!!! Ну а то что вы пишете, что нужно по любому что то делать в нашем ФАС это ОДНОЗНАЧНО так и есть. Будут же выборы я так полагаю, они и покажут негодование или лояльность спортсменов к руководству ФАС России. Вы только не путайте и не смешивайте моё личное нормальное общение с Игорем и Евгением с тем что я полностью якобы согласен в общем с деятельностью ФАС в целом, особенно в отношении к детскому спорту. Не думаю что моё личное мнение или высказывание для ФАС что то значит, скорее обсалютно безразличны. А вот найти людей которые в отрыве от семейных проблем и житейско жизненной необходимости зарабатывать средства для своей прежде всего семьи, будут реально ХОРОШО работать, да ещё где то на переферии и куличках нашей страны, ЭТО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СЛОЖНО Я ТАК ПОЛАГАЮ. Тем более на носу вообще сам факт существования ФАС России как организация и её регистрация в стране. ФАС может и не быть, а люди и друзья остаются. Не забывайте и хорошее, хотя бы то что именно им удалось отстоять в Лозанне не обязаловку использования электронного АО и возможность использования АО который начинает действовать после взлёта. Люди о которых вы упоминаете, спросите их, они хотят своего возвращения, готовы ли они там работать и собираются ли вообще выдвигать свои кандидатуры??????? Кто собственно конкретно из перечисленных Вами может сказать: "ДА Я ГОТОВ РАБОТАТЬ в ФАС РОССИИ и ИЗМЕНЮ ВСЁ В ЛУЧШУЮ, ОТКРЫТУЮ и ЧЕСТНУЮ СТОРОНУ РАБОТЫ ФАС как для СПОРТСМЕНОВ так и прежде всего ДЕТЕЙ в НАШЕМ ЛЮБИМОМ ВИДЕ СПОРТА!!!

А, ну да чтобы картина была полная и ясная: "ПЛОХ ТОТ СОЛДАТ и ВОИН =F-2-D= КТО НЕ ХОЧЕТ СТАТЬ ЧЕМПИОНОМ!!! " :wink: :!:
Живите правильно Господа и мысли пусть Ваши будут чисты и свободны!!!
Аватара пользователя
UGRASS
Ответов>500
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 12:07 am
Фамилия: Копылов
Имя: Юрий
Отчество: Николаевич
Страна, город: СКФО Ессентуки-Кисловодск
Дата рождения: 22.12.1970
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: RUS-1499
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: СКФО Ессентуки UGRASS_055@mail.ru

Сообщение UGRASS »

Champion писал(а):Никто , и Никогда, в Лозанне, не заставлял спортсменов использовать электронные АО.
А мнимая заслуга решения несуществующей проблемы, конечно повышает "рейтинг" наших руководителей ФАС.
И не надо преувеличивать роль ФАС в развитии авиамодельного спорта России. Даже если ФАС прекратит своё существование, будем платить взносы в в другую организацию - Федерацию авиационного спорта России, которая и является аккредитованным членом СИАМ (ФАС России не является).
Желание и предложение использовать как обязаловку автоматическую остановку двигателя после окончания боя (то есть электронный дорогой АО), либо по требованию судей было озвучено Ингемаром Ларсоном, осмелюсь Вам напомнить : http://www.ramsf.ru/viewtopic.php?t=953&start=0

Пока ФАС существует и декабрь не наступил, рано сжигать как Юлий Цезарь свои "корабли" при завоевании Англии, создавая ощущения отсутствия выхода и необходимости найти этот выход ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!!! Как минимум нужно ДОПЛЫТЬ до берега акредитации.

Интересно, а хочет ли "иметь" вообще наш спорт под своим крылом и ждёт ли нас с "распростёртыми объятиями" аккредитованная в СИАМ Федерация авиационного спорта России?
Живите правильно Господа и мысли пусть Ваши будут чисты и свободны!!!
Ответить

Вернуться в «F-2-D»