Моделисты и виртуальные пилоты

Евгений-ARM

Сообщение Евгений-ARM »

Вот видите как прекрасно.
Предложение от сети магазинов Пилотаж - вполне перспективное для вас предложение и реклама будет и помощь в организации.
VladimirG
Ответов>10
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 10:26 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение VladimirG »

Евгений-ARM писал(а):Вот видите как прекрасно.
Предложение от сети магазинов Пилотаж - вполне перспективное для вас предложение и реклама будет и помощь в организации.
Евгений... не надо выдавать мечты за реальность

Я все предложил как моделист :) про магазин ничего не упоминал ..
И про рекламу/ организацию тоже.
Pilotage Team Pilot, Russian CSM team pilot, Russian FlightPower team pilot
Евгений-ARM

Сообщение Евгений-ARM »

Браво ....
Как понимаете моё высказывание имело интригу. Я ожидал более грубого ответа. Причем ирония была не для оскорбления вас или подковырок .
*******************************************
Но самое интересное , и я так до сих пор немогу понять , почему все пытаются влиться в инфро структуру ФАС . Что все считают что тут бабосы рекой текут ? Или при этом получат какое то развитие ? Короче я просто немогу этого понять.

Всё социалистическая мораль не дает покоя - массовость. Да во всем мире все что находится под абривиатурой FAI не несет под собой массовости . В этом варятся люди которые влюбленны именно в спортивную жизнь , в модели и виды спорта и живут и выступают именно согласно правил этого вида спорта.
Процветает только хоббийное напровление и это понятно почему - рынок товаров способствует этому. И все довольны и счастливы.
Мы пошли на встречу многим хобби напровлениям , введя многие классы .
Что получаем в ответ всё чаще и больше .
Вливая в структуру хобийные классы , даем право голоса иногда обсалютно не компетентных людей . И к примеру все чаще слышу что кордовые классы не перспективные , свободнолетающие прошлый век, что это надо закрыть, кордодромы не нужно содержать , а повально строить полосы под радиоуправляемые классы. Изнечтожив всё остальное так как оно мешает развитию МОДЫ.

Вот чего дальше ожидать когда в скором времени сотрется грань спортивного моделизма и хобийного.
Вот тогда начнутся одни фестивали, моделей из коробок.
------------------------------------------------------------------------
А насчет молодежи и кружков по кройке и шитью и бальным танцам .
Увы это уже не к ФАС, тут ошибочный курс - этим занимается просвещение и все претензии туда . Досааф и ФАС увы не могут в этом влиять на мышление "педиков".
Аватара пользователя
olegkirillov
Ответов>10
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 3:28 pm
Фамилия: Кириллов
Имя: Олег
Отчество: Владимирович
Дата рождения: 03.11.1973
Класс моделей: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение olegkirillov »

VladimirG писал(а):ну намутили... :)
слов то милон а дел 0
to olegkirillov:
так в чем проблема -прооведите event.
...
15 Октября.. жду от Вас открытой информации, что сделано.
Честно думаю что все это фуфел. покажите делом что не так.
Все без проблем, кроме срока. Объявлять надо минимум за месяц до начала, плавали, знаем.
Поэтому и наметил мероприятие зимой.

Почему я "пытаюсь примазаться" к ФАС. Да просто потому, что хочу объединить людей, а не порезать их на кланы "профи/любители/виртуалы" и т.п. Будем сидеть каждый в своем углу - так тихо и загнемся, поодиночке. И не баблосы ФАС меня интересуют, их заработать не так сложно, как кажется, а создание единого информационного пространства для всех интересующихся авиацией в каком бы то ни было виде. Чтобы информация о проводимых соревнованиях и событиях не вываливалась "за пять минут до начала", а публиковалась централизованно и качественно.
Насчет дохода спортсменов - это не я неправильно представляю, а меня неправильно поняли - естественно, доходы от сборов со зрителей, хорошо если окупают аренду площадки/помещения. Основной доход - это реклама, а рекламе нужно больше зрителей. Будут заниматься фаллометрией десяток профи - придут полсотни "понимающих". Будет программа, включающая в себя что-то попроще и позрелищнее - придут две сотни чайников и еще детей приведут, самолетики пальчиком потрогать.
Этим летом к 95-летию ВВС в Монино был воздушный парад. Сообщили, что называется, "в последний час", транспорт не организовали, сама программа праздника составлялась каким-то дятлом, но ничто не помешало народу туда прорваться - счет зрителей шел на десятки тысяч. И даже после окончания шоу народ гулял до вечера, пока музей не закрыли. Интерес-то в обществе есть, народ даже готов вставать в выходной в шесть утра, стоять километровую очередь на вокзале и ехать электричкой в позе фарша в мясорубке. Только расскажите где и когда.
В Америке у спортсменов денег достаточно, так что можно и отделить профи от чайников, там достаточную аудиторию в любом случае соберут. У нас ситуация другая, так что строить брезгливую мину в отношении любителей - наступать себе на гениталии.
Вот чего дальше ожидать когда в скором времени сотрется грань спортивного моделизма и хобийного.
Вот тогда начнутся одни фестивали, моделей из коробок.
Прогноз пессимиста. А ввести в программу такого фестиваля соревнования профи, чемпионов России/Европы/Мира? Слабо?
Никто не призывает тут же вводить в состав всяко-разных комитетов "обсалютно некомпетентных людей" - уверяю, им самим это нафиг не надо. Достаточно обеспечить любителей едиными правилами для фаллометрии и дать им возможность иногда показать себя просто так, без оной. А чтоб RC-шники не выпендривались, устраивать комбинированные события - сегодня воздушный бой кордовиков после которого демонстрационный пилотаж радиоуправляемых моделей, завтра воздушные бои RC-шников, потом пара гонок кордовиков и тройка планеров. И будет вам обратно мода на все остальное... Особенно если позаботиться снизить "планку вхождения", путем, например, продажи готовых комплектов для сборки планеров - что у нас в стране не найдется ни одной компании, согласной по готовым чертежам делать заготовки мелкими сериями?
Чайникам нужен комплект, позволяющий собрать что-то летучее при помощи максимум ножа и клея, как пластиковые копии. Ничего нереального. Человек пришел, посмотрел, купил модельку, склеил/разбил, в следующий раз еще придет.
А кивать на дядю, что он, мол, не занимается тем, чем должен, можно, но контрпродуктивно. Да, у педагогов своих проблем выше крыши, так может попытаться обойтись без них?
Oleg "Romeo" Kirillov (http://www.aviachamp.ru)
VladimirG
Ответов>10
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 10:26 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение VladimirG »

olegkirillov писал(а):
VladimirG писал(а):ну намутили... :)
слов то милон а дел 0
to olegkirillov:
так в чем проблема -прооведите event.
...
15 Октября.. жду от Вас открытой информации, что сделано.
Честно думаю что все это фуфел. покажите делом что не так.
Все без проблем, кроме срока. Объявлять надо минимум за месяц до начала, плавали, знаем.
Поэтому и наметил мероприятие зимой.
План мероприятия успеете ??
Pilotage Team Pilot, Russian CSM team pilot, Russian FlightPower team pilot
Евгений-ARM

Сообщение Евгений-ARM »

Ладно оставим ФАС с их заморочками и педагогов с их менталитетом.
Но как вы все таки предлагаете провести такое мероприятие ?
Причем изночально я не сторонник симуляторов навроде ИЛ-2 .
Увы хоть там математика и проработанна , но она отличается от модельной.
Да хорошо РФ-3 , но доступность его ограниченна по высказанным мною причинам - цена софта и машины на котором он будет работать.
Дальше организовать любые соревнования под существующим сейчас софтом увы не получится именно относительно видов ФАИ, только относительно коректные с переработкой правил . Только немного развита гонка Q500 в этом симе.
------------------------
Т.е. это все таки получается все свободные программы на отвлеченные темы ?.
--------------------------
Напрашивается все таки софт , которого нет.
К примеру провести гонки еще как то можно по РФ-2 .
Но опять объективность судейства ? Хотя я не пробывал гонять несколькими партнерами . Возможно можно ввести одного человека , который будет как бы пилотом , но на самм деле наблюдать проекцию действа со стороны.
Да и бог с ними с разрядами и пр. - не нужны они в этом . Вполне хватит занятых мест.
Впринцыпе если хотите это сделать , вам нужен прецидент. И он от ФАС никак не зависит.
Вполне хватит отработать концепцию по предложенной схеме Владимира . Потом это же мероприятие провести уже по инету. Дав объявление и получив заявки раздав к примеру время стартов и пр.
--------------------------
Но опять же больше отклика получите не со стороны спортсменов , а именно людей которые большинстве этим занимаются как хобби.
Поясню почему это так.
Вы бы посмотрели на Моделку у меня в городе . Там с трудом насобирали денег на непонятный комп. на котором кое как ФМС крутится. Про инет это вообще запретная тема. Человек который имеет звание судьи республиканской категории , в этой лабе вынужден работать чиня всякую утварь и выполняя разные заказы на поделки , чтоб зароботать на хлеб и к началу сезона насобирать денег на паровоз и съездить на соревнования в качестве судьи , чтоб не отстать от модельной жизни - заметьте за свой счет , который ему никто не компенсирует ни чем. Но мало того в Досааф ему даже не нашлось места в штатном расписании , чтоб плотить зарплату. А о содержании лаборатории вобще нет речи , так как аренду плотит он тому же Досааф со своего кармана. И о работе лаборатории нет вообще речи , по причине что досааф не имеет финансов на это. Причин несколько и одна заключается в том что несколько лет назад произошла авария в которой пострадало 12 парашютистов и счета арестованны по причине выплаты штрафа.
И если так капнуть , то такая ситуация во многих городах России.
И что толку что это будет происходить под эмблемой ФАС . Большинство спортсменов вообще избегает инет , вы сами можите судить об этом по количеству посещений.
---------------------------------------------------------
А в целом вопрос о принятии или не принятии рождается когда стихийные вещи перерастают в массовое направление. Пока массовости нет то все мнения глубоко субъективны.
Поэтому вам в самом начале была дана ссылка на ресурс , где бы вы уже нашли соратников с которыми ваше предложение начало бы осуществляться.
Аватара пользователя
olegkirillov
Ответов>10
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 3:28 pm
Фамилия: Кириллов
Имя: Олег
Отчество: Владимирович
Дата рождения: 03.11.1973
Класс моделей: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение olegkirillov »

VladimirG писал(а):План мероприятия успеете ??
Могу попробовать, хотя не обещаю. Дело в том, что сейчас как раз подготовка к командному чемпионату Ил-2 в разгаре, а я еще в четверг в Новосиб улетаю и только в субботу вернусь. Что успею - выложу.
Oleg "Romeo" Kirillov (http://www.aviachamp.ru)
Аватара пользователя
olegkirillov
Ответов>10
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 3:28 pm
Фамилия: Кириллов
Имя: Олег
Отчество: Владимирович
Дата рождения: 03.11.1973
Класс моделей: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение olegkirillov »

Владимир предлагает "очный" вариант состязаний (на территории какого-нибудь интернет-клуба), в котором судейство обеспечить намного проще. Там же и снимаются вопросы с мощностью компа и софтом.
Замечу, в скобках, что запросы RF G3 относительно скромные, по сравнению, например, с LockOn. А уж грядущие "Knights Of the Sky", "Battle of Britain" и "LockOn:Черная Акула" в демках успели показать симмерам, сколько им придется отлистнуть на апгрейд.
В G3 есть возможность записи полета, для последующего просмотра и анализа, так что многое упрощается.
Собственно программу я бы выбрал либо F3A, либо F3D/Q500, только пилотажный комплекс бы подсократил для первого раза. Наиболее реально провести гонки, это проще всего.
Oleg "Romeo" Kirillov (http://www.aviachamp.ru)
Аватара пользователя
Константин
Ответов>50
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 4:00 am
Фамилия: Пугаченко
Имя: Константин
Отчество: Александрович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 11.10.1977
Класс моделей: F-3-K Радиоуправляемые метательные модели планеров
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москали , ЮВАО-ВАО

Сообщение Константин »

Евгений-ARM писал(а):Браво ....
Как понимаете моё высказывание имело интригу. Я ожидал более грубого ответа. Причем ирония была не для оскорбления вас или подковырок .
*******************************************
Но самое интересное , и я так до сих пор немогу понять , почему все пытаются влиться в инфро структуру ФАС . Что все считают что тут бабосы рекой текут ? Или при этом получат какое то развитие ? Короче я просто немогу этого понять......
.
Женя, говоришь правильно, но много эмоций.....
человек же с делом пришел а ты все как то не поймешь зачем он пришел :) . Он же нашего мнения спросил а не ругани. кто захотел тот ответил, кто то даже помощь предложил. можно его еще на конференцию ФАС пригласить, пообщается в живую.
Аватара пользователя
Александр Пугаченко
Admin
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 4:00 am
Фамилия: Пугаченко
Имя: Александр
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 07.06.1949
Дата начала занятий спортом: 01.09.1961
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: 2042A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Пугаченко »

Процесс пошёл...
Аватара пользователя
olegkirillov
Ответов>10
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 3:28 pm
Фамилия: Кириллов
Имя: Олег
Отчество: Владимирович
Дата рождения: 03.11.1973
Класс моделей: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение olegkirillov »

Что мне сейчас нужно знать, чтобы организовать состязания:
- каков будет призовой фонд (хотя бы ориентировочно);
- сколько будет судей (если будет пилотаж, нужно больше одного);
- нужно ли и можно ли привлекать других спонсоров, есть ли ограничения.

Если какие-то вещи не хочется публиковать заранее - пишите на romeo@aviachamp.com
Oleg "Romeo" Kirillov (http://www.aviachamp.ru)
Аватара пользователя
olegkirillov
Ответов>10
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 3:28 pm
Фамилия: Кириллов
Имя: Олег
Отчество: Владимирович
Дата рождения: 03.11.1973
Класс моделей: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение olegkirillov »

Так как насчет фуфела? 15е число на носу, а ответов на несколько простых вопросов я пока не вижу. :(
Oleg "Romeo" Kirillov (http://www.aviachamp.ru)
Аватара пользователя
Константин
Ответов>50
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 4:00 am
Фамилия: Пугаченко
Имя: Константин
Отчество: Александрович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 11.10.1977
Класс моделей: F-3-K Радиоуправляемые метательные модели планеров
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москали , ЮВАО-ВАО

Сообщение Константин »

olegkirillov писал(а):Что мне сейчас нужно знать, чтобы организовать состязания:
- каков будет призовой фонд (хотя бы ориентировочно);
- сколько будет судей (если будет пилотаж, нужно больше одного);
- нужно ли и можно ли привлекать других спонсоров, есть ли ограничения.

Если какие-то вещи не хочется публиковать заранее - пишите на romeo@aviachamp.com
Подождите, о каком призовом фонде Вы говорите, о каких спонсорах, но с какой стати!!! Более того, вам сказали, что денег нет, а когда говорят, нет, это значит, нет. Вам обещали помочь только с судьями и правилами, но и Вы должны сделать какие то организаторские шаги. Складывается ощущение, что Вы человек с манией величия! Вам ни кто не обязан помогать, но помочь могут. Назначьте время и место проведения соревнований (и желательно заранее), Для начала мы поможем с рекламой, а тот, кто обещал, поможет и с правилами и судьями.
vladimirG писал(а): ну намутили...
слов то милон а дел 0
to olegkirillov:
так в чем проблема -прооведите event.
1. нет судьи -??? помогу /корочки не от федирации и грамоты -организую.
2. нет правил - ок пришлю
3. а вот все остальное:
- компы минимум 5 в инетернет кафе и не хилые.
- софтину лицензионную G3.5
- приглашения и т.п
- организацию
- Призы
- награждение
- зазывание зрителей человек так 200 чтобы спонсерам было интересно
плиз возьмите на себя..

15 Октября.. жду от Вас открытой информации, что сделано.
Честно думаю что все это фуфел. покажите делом что не так.
Аватара пользователя
olegkirillov
Ответов>10
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 3:28 pm
Фамилия: Кириллов
Имя: Олег
Отчество: Владимирович
Дата рождения: 03.11.1973
Класс моделей: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение olegkirillov »

Мне никто ничего не должен, совершенно верно, но если какой-то призовой фонд предполагается, то я должен знать чуть больше конкретики, ибо от этого зависит содержание объявления о соревнованиях. Корочки/грамоты "не от федерации" мало кого интересуют, я уж тогда лучше снова "неконкретные" дипломы ФАС закажу. Если б сразу сказано было, что других призов не будет - это другой подход, но пробежал намек на "Пилотаж", да и спешка с 15м октября взялась непонятно откуда, так что я счел, что вопрос лишним не будет. Хотел быстрый, ясный и недвусмысленный ответ.
Ок, тогда, соответственно, возвращаюсь к исходному расписанию - сперва надо начать и закончить ранее запланированные события, потом уже буду готовить соревнования на RF G3.5. Причин спешить не вижу, осенью и зимой погода не сильно способствует развлечениям на открытом воздухе, так что, на мой взгляд, самое время.

На понт меня брать не надо, ломать график только ради того, чтобы кому-то что-то доказать я не буду, так недолго и пуп надорвать.

Поймите, я сюда не помощи в организации соревнований просить пришел, с этим я справлюсь. Мне нужна, фактически, "крыша", под которой я могу действовать, место, куда складывать спонсорские деньги, и люди, которые их посчитают и отчитаются перед компетентными органами. Я сам с этим не справлюсь, да и неинтересно мне бухгалтерское дело. Плюс всякая фигня с получением лицензий на рекламную деятельность... Если другого выхода не будет, я пойду на создание юрлица, но пока меня мутит при одной мысли об этом.

Соваться под крыло кому попало тоже не хочется, вот и ищу людей, которым не все равно.

А пока вижу 1100 просмотров и почти ничего в выхлопе. Лишь Евгений честно ответил, что нафиг мы тут не нужны. Тоже мнение, но для статистики маловато будет.

Впрочем 1100 просмотров это тоже статистика.
Oleg "Romeo" Kirillov (http://www.aviachamp.ru)
Аватара пользователя
Александр Пугаченко
Admin
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 4:00 am
Фамилия: Пугаченко
Имя: Александр
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 07.06.1949
Дата начала занятий спортом: 01.09.1961
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: 2042A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Пугаченко »

Ссылки на страницы сайта ФАИ, где говорится о "Simulated flying" ("Моделируемый полёт")
http://flightsim.fai.org/documents/
http://start.fai.org/en/
Ответить

Вернуться в «ОБЩЕЕ»