контурные f2c

контурные f2c

Сообщение zipa » Пт авг 28, 2009 5:28 pm

Уважаемые хочется знать мнение по этой теме что и кто думает на эту тематику и как поднять эту глыбу иначе пацанов тяжко подтягивать к этому классу
Цыганов А
zipa
Говорун

Re: контурные f2c

Сообщение Pavel » Пт авг 28, 2009 11:40 pm

zipa писал(а):Уважаемые хочется знать мнение по этой теме что и кто думает на эту тематику и как поднять эту глыбу иначе пацанов тяжко подтягивать к этому классу
Цыганов А
    Саша ты прав я в Смоленск тоже приехал не только из за своего результата,а посмотреть как дети на контурных летят, но етого не было, а это придумали в Москве, что то я из Москвы не одного экипажа на контурных моделях не видел вот вопрос, для чего это подняли?
Делай хорошо,а плохо само получется.
Pavel
Опытный

Сообщение zipa » Сб авг 29, 2009 11:21 am

Паша из Москвы все видеться иначе или не те люди смотрят тут нужно начинать от себя ,я со своей стороны ,есть информация что первенство 2010 года будет в Москве и заниматься им будет Трифонов И ,обращусь конкретно к нему с этим вопросом как видеться это ,и на ФАС предложу официально внести в положение в состав команды может и пройдет ,но нужна и инфо поддержка людей кто хочет это поднять ,попробую заняться этим через этот сайт но нужны еще помощники в регионах иначе все умрет не начавшись, со своей стороны готов помочь чем необходимо но я не всесилен пусть пишут а я постараюсь помогать ,и ты впрягайся и тащи, модели и моторы есть у многих но слишком сложный класс для тренеров особенно где это не было развито
zipa
Говорун

Сообщение zipa » Пн фев 14, 2011 2:20 pm

Вот свояли такую модель - полетный вес планера пока 250 гр все из пенопласта и базальтовой ткани - не дорого вышло
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
zipa
Говорун

Сообщение z-aero » Вт фев 15, 2011 3:08 pm

Саша это контурная? Очень толковая тема ее нужно поднимать и завлекать пацанов в F-2F.Существует проблема с двигателем думаю ее нужно решать с помощью подерженных двигателей позаимствованых у спортсменов за совсем недорого могу посадействовать.
z-aero
Пользователь

Сообщение zipa » Вт фев 15, 2011 3:23 pm

Да это контурная ,был сегодня разговор с Андреевым Сергеем - он сказал что тяжело ,я и сам знаю
Но это первая , подработаем технологию и думаю облегчим Идея такая - модель готовая ,а моторчик любой- без конкретных точек крепления - сверли и крепи
zipa
Говорун

Сообщение Иванов Павел Леонидович » Ср фев 16, 2011 9:54 pm

z-aero писал(а):Саша это контурная? Очень толковая тема ее нужно поднимать и завлекать пацанов в F-2F.Существует проблема с двигателем думаю ее нужно решать с помощью подерженных двигателей позаимствованых у спортсменов за совсем недорого могу посадействовать.

Я не прочь бы воспользоваться содействием желательно с баком...
С уважением Иванов П. Л.
Иванов Павел Леонидович
Новичок

Сообщение z-aero » Чт фев 17, 2011 2:44 pm

Павел Леонидович пишите пожалуйста в личку решим этот вопрос
z-aero
Пользователь

Сообщение zipa » Вт мар 01, 2011 8:19 pm

А вот и собрали с синим крылом 240гр ,темная 260 ,но крыло дюже крепкое Морозы спадут пойдем пробовать по снегу
zipa
Говорун

Сообщение АКМ Мыздриков А. » Ср мар 02, 2011 1:59 am

Насколько видно по фотографии, толщина фюзеляжа превышает оговоренные в Правилах 25 мм. Что скажете по этому поводу :?: ?
АКМ Мыздриков А.
Опытный

Сообщение zipa » Ср мар 02, 2011 11:17 am

Что такое фюзеляж? Где мерить ? Зализ тоже может быть фюзеляжем ? Хотя понятие у всех разные
Наверное неструганая тарная доска лучше воспримется и гвозди и лучше гнутые и про сучки не забудем - зачем эстетика .Хотя правила тоже чтить надо
Может вы и правы тех требования очень расплывчаты Плоский это как и сколько ? Возжны скругления и какие ? И про материалы не забудем и про топливо
А в положении школьников кордовые 2011гчетко написано F2C - младшие школьники - ДОПУСКАЮТСЯ КОНТУРНЫЕ в кавичках те ,согластно правилам по которым регламинтируется проводить FAI 2009г, понимается можно любые и в том числе и контурные - изменение одно - бак 15см так что увы
И в Кодексе моделиста про фюзеляж нет ограничений
zipa
Говорун

Сообщение АКМ Мыздриков А. » Пн мар 07, 2011 10:51 pm

Положение о кордовых контурных гоночных моделях 2009 г.
Спортсмены могут выступать с кордовыми контурными гоночными моделями на Российских соревнованиях любого ранга в классе F-2-C в общем зачете до 18 лет включительно, но должны быть выведены в отдельную группу, для безопасности участников высшей категории гонщиков.

Контурная гоночная модель – кордовая гоночная модель, отвечающая всем требованиям FAI по классу F-2-C, за исключением фюзеляжа, который должен быть плоский на виде сверху толщиной не более 25мм, а по виду с боку должен быть высотой не менее 100мм в самой высокой его части. Кроме того, не разрешается капотирование двигателя, а также не обязателен макет головы пилота.

Читайте Правила. :idea:
АКМ Мыздриков А.
Опытный

Сообщение zipa » Ср мар 09, 2011 11:15 am

Это не для спорта ,а для пацанов .Чтобы привлеч и завлеч в спорт за приемлемые трудозатраты
А правила мы чтим и уважаем ,когда они для развития ,а не для уничтожения
И сколько было участников с такими моделями ,про которые вы пишите ? И где ? Не продумано до конца - общая вина - значит надо менять ,не интересно людям
А наша задача привлечь -Что по своему и делаем
Вот еще заправки сочинил бы кто ,недорогие и клапан на палец, баки унифицировать - может тогда и провинули бы немного.Предлогайте свои конструкции ,свои решения - задача общая
zipa
Говорун

Сообщение turbototal » Вт мар 15, 2011 1:28 am

здравствуйте.Летали в начале девяностых на контурных гонках без субер клапанов и супер моторов.КМД-2,5Д,бак 7куб.см.заправка из мягкого пластика через воронку припаяную к баку,посадка(где сел туда механик и побежал)и всё супер было.самолёт за два дня делался.кому интересно напишите в личку обьясню принципиальную схему без бальзы и липы.НАДО ГОНКУ ПОДЫМАТЬ.тоже красивый класс в своём роде.на тренировке нас руководитель заставлял взлетать по 5 человек,и все в разном режиме и на разнах скоростях
turbototal
Опытный

Сообщение diakor » Вт мар 15, 2011 1:50 am

Доживите до 13ого года, господа, если введут глушитель, поднимать будет нечего......ей кердык................
diakor
Активный

След.

Вернуться в F-2-C