Памяти Кутьинова В.М.

СВОБОДНОЛЕТАЮЩИЕ МОДЕЛИ
Ответить
Налоев Андрей
Ответов>100
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 6:16 pm
Фамилия: Налоев
Имя: Андрей
Отчество: Николаевич
Страна, город: Россия, Нальчик
Дата рождения: 10.11.1986
Дата начала занятий спортом: 01.09.1996
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Класс моделей 2: F-1H Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: 305
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Нальчик

Памяти Кутьинова В.М.

Сообщение Налоев Андрей »

Ушел из жизни Кутьинов Владимир Михайлович, прекрасный человек, великолепный тренер, талантливый воспитатель и спортсмен.
В последние месяцы он тяжело болел, но до последних дней боролся с болезнью и надеялся, что ему удастся поправиться и приехать на соревнования в г.Владикавказ.
К сожалению, его планам не суждено было сбыться.
Впервые с Владимиром Михайловичем мы познакомились весной 1982 года, когда он в качестве представителя ЦСТКАМа СССР приехал в г.Нарткалу на Всесоюзные соревнования.
И с этого времени все наши встречи во время соревнований, на конференциях ФАС СССР и РФ, во время выездов на международные соревнования и Чемпионаты подтверждали, что это человек, искренне болеющий душой за авиамодельный спорт, национальную команду страны, спортсменов и юношей. Долгое время он вместе с Мозырским В.Р. возглавлял юношескую сборную команду СССР, а затем и РФ, стоял у истоков ее создания.
По его инициативе было положено начало проведению учебно-тренировочных сборов в г.Нарткала, которые действительно были великолепной школой подготовки спортсменов и юношей.
За все годы своего служения авиамодельному спорту, через его руки прошли многие великолепные спортсмены, защищающие честь России и сегодня. Под его руководством юношеская сборная неоднократно завоевывала звание Чемпионов Мира и Европы. Он дал дорогу в большой спорт многим спортсменам, как в свободнолетающих, так и в кордовых классах моделей.
Его знания и опыт, которые он как «Заслуженный тренер СССР» бескорыстно передавал юношам и спортсменам, позволяли добиваться высоких результатов, завоевывать высшие ступени на мировых и европейских чемпионатах.
Владимира Михайловича знали как требовательного, грамотного, авторитетного и справедливого тренера у нас в стране и за рубежом.
К сожалению, сейчас об этом приходится говорить в прошедшем времени. Тем не менее, Кутьинов В.М. навсегда сохранится в нашей памяти.

От имени авиамоделистов Кабардино-Балкарии, Республиканского Совета РОСТО ДОСААФ КБР.
Налоевы Николай, Юрий, Андрей, Алим.
Слово не воробей, догони и добей :-)
Ответить

Вернуться в «F-1»