Выборы комитета F2B | 2013

Комитет по кордовым пилотажным моделям F-2B
Аватара пользователя
Roman
Ответов>250
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 1:15 pm
Фамилия: Быстреев
Имя: Роман
Отчество: Валерьевич
Страна, город: Россия, Хабаровск
Дата рождения: 26.02.1961
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Номер лицензии FAI: 0213A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Хабаровск

Re: Выборы комитета F2B | 2013

Сообщение Roman »

Александр Карасев писал(а):Рома,не хочу больше ничего писать,надоело,да и что толку,у всех своя правда,а насчет как создавалась судейская бригада я тебе как нибудь расскажу при встрече,и поверь председатель в том случае был не виноват.
Мне тоже надоело. Детский сад какой-то. Председатель виноват в любом случае, потому, что он председатель и несёт ответственность за всё что происходит в том классе, которым он руководит. Если не справляешся, освободи место. Просто некоторые личности застряли внутри советской системы, которая уже умерла.
Я всего три года как начал ездить на соревнования в центральный регион и увидел, что идёт какая-то подковёрная борьба. Как будто делят какие-то нереально огромные бабки. Или от результата на соревнованиях зависит, чуть ли не жизнь какого-то индивидуума. То что твориться с судейством на чемпионатах России это просто не поддаётся никакой критике. Это я не про пилотаж, так как не участвовал. Но это тема отдельного БОЛЬШОГО разговора. Я занимался и занимаюсь авиамоделизмом потому, что мне это нравиться, и я хочу привлечь к этому как можно больше новых людей. Но когда вижу что творят те , кто просто по воле случая оказался ближе всех к раздаче, мне становиться обидно за тех, кто последние силы и средства вкладывает в это дело-авиамоделизм. И прошедшие выборы этому доказательство. Как в детском саду, делят песочницу. Некоторым надо просто иметь мужество, чтобы признать свою слабость и отойти в сторону. Не помню кто это сказал, но: НЕ КАЖДЫЙ ВЕЛИКИЙ СПОРТСМЕН СМОЖЕТ СТАТЬ ВЕЛИКИМ ТРЕНЕРОМ. Хотел прилететь на собрание и посмотреть в глаза некоторым писателям, но потом решил, что много чести. Лучше сэкономлю для поездки на соревнования.
P.S. Хотя билеты ещё продаются и всё возможно...
Александр Карасев
Ответов>250
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 8:50 pm
Фамилия: Карасев
Имя: Александр
Отчество: Федорович
Страна, город: Пенза
Дата рождения: 05.09.1967
Дата начала занятий спортом: 01.09.1974
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Пенза

Re: Выборы комитета F2B | 2013

Сообщение Александр Карасев »

Ну что же поделать,жизнь продолжается,будем дальше продолжать заниматься с ребятишками,жизнь покажет,а вот от произвола и необъективности, как нибудь найду способ их защитить.
Аватара пользователя
Albert
Ответов>10
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 11:04 pm
Фамилия: Гарфутдинов
Имя: Альберт
Отчество: Айратович
Страна, город: Самара
Дата рождения: 13.02.1982
Дата начала занятий спортом: 01.08.1994
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Номер лицензии FAI: 1206
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Самара

Re: Выборы комитета F2B | 2013

Сообщение Albert »

Прочитал сообщения по этой ветке, вижу что чистого места на этом листе не осталось и писать уже негде!
Хотя в предыдущем своём высказывание я сказал Вам о главном, Я вас всех люблю! И этого считаю достаточным!
Я не хочу что бы мои посты влекли за собой дурные высказывания людей которые на это способны и развивали подобные дискуссии!
Достойные спортсмены любят, ценят и уважают своих соперников, а словесные оскорбления это край любых отношений, дальше война! Но для чего?
Даже великий Кличко перед тем как замочить Поветкина, долго высказывался о том, на сколько он уважает соперника, и для него большая честь биться с Ним.
Такому принципу спортивного поведения меня научили, великие для меня люди : Саленеки Валентин и Виктор, Яковлев Е.М., Страхов В.М. Кафтуненко А.К., Сусаров Ю.П. Кутьинов В.М.
Мы многим обязаны им, и наш долг перед ними, быть честными и уважительными.
Какими бы они не были для нас! Они всегда показывали нам хороший пример как нужно и не нужно поступать в той или иной ситуации. И если вы не поняли, то это огромная школа жизни которую лично я для себя впитал и реализую в жизни по сей день! И общение с ними просто бесценно! И у меня, как и у Вас нету никакого права оскорблять и унижать их публично.
Валентин Фридрихович, кто помнит, был злейшим для меня соперником на протяжении 8 лет, он не разу не слышал от меня брани и оскорблений в его адрес, все решалось на кордодроме! Так же скажу о Яковлеве и Страхове! Это люди ради которых я всегда приезжаю на старты и общаюсь с ними! Эта ценность для меня представляет наиболее важное значение!
И кто не в питал, этого, не понял и не хочет принимать, не понял саму жизнь и не поймет! Дать волю своим эмоциям, унизить, уличить вчерашнего друга, не задумываясь что будет завтра, это наверное сейчас нормально!
Люди пришедшие в этот класс недавно, зачем вы не заработав репутации уже растрачиваете её в минус! Как вы будите летать?
Прошу Вас, каждого, заглянуть себе в душу, что все вы чувствуете сейчас? Гнев, смятение, страх, гордость, стыд! Эти ли качества должны определять нас как людей достойных быть уважаемыми и совершенными! Думаю что каждый сможет ответить на этот вопрос!
Неужели каждый из Вас готов жить с камнем на сердце и с оскалиной на лице???
Лично у меня на душе ужасная досада!!! Досада за то, что я что я всю жизнь несу знамя моделиста с гордостью, пронес его в стенах школы, Университета, на работе и все разговоры с людьми у меня сводились к моему любимому делу! Что мне говорить о Вас о спорте теперь? Что да, настали темные времена? Пальцы не поворачиваются все это писать Вам!
Теперь по выборам!
Я ни как не могу понять одного, неужели для того что бы сделать наш пилотаж лучше, и он развивался, обязательно нужно возложить на себя официальные обязательства и тем самым заставить себя работать во благо общественности. Заблуждение, Которого еще свет не видел. В шоке я. Выглядит это примерно так: "Я пока посижу посмотрю как работает комитет и председатель, сам делать ничего не буду, а вот если я буду когда то в комитете, я сделаю то то и то то!" Герой. Одумайтесь!
Лично мне не нужно никаких обязательств для действий и развития своего любимого дела, если их не потребует от меня общество, я делаю все что от меня требуется на инстинктивном уровне, который во мне заложен!
И если вы обратили внимание Самарский регион не выдвигал кандидатов в комитет вообще, и не было ни каких договоренностей об этом с Нижегородцами.
И не дай бог, эту ветку форума, на центральном сайте России, читает какой нибудь иностранец, который просто захотел полюбопытствовать, как же Сборной России по пилотажу удалось занять первое место на Европе!
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Выборы комитета F2B | 2013

Сообщение zipa »

Спасибо Альберт за нужные слова - только услышат ли их друзья - уши заложило видимо чем то интересным или кем то .
Вот что дальше после всех этих слов - выплеснулось душевная накипь , а что в ней ? У тебя добро и перспектива , а других что ? Да пусть победит здравый смысл и разум
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Иршинский
Ответов>500
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 10:22 pm
Фамилия: Иршинский
Имя: Николай
Отчество: Анатольевич
Страна, город: Москва
Дата рождения: 19.12.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01508
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Международная категория
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Выборы комитета F2B | 2013

Сообщение Иршинский »

Ввиду неподведения итогов выборов действующим комитетом, вынужден обратится в Президиум Федерации авиамодельного спорта России.

В Президиум Федерации авиамодельного спорта России.

В соответствии с Положением о профильных комитетах, 23 сентября 2013 года было объявлено о проведении выборов в ПК F-2B. Ввиду полного самоустранения действующего комитета F-2В по подготовке и проведении выборов, были допущены нарушения, которые были зафиксированы мною, как наблюдателем.
1. Не определен состав членов ФАСР, имеющих право голоса
2. Не определен (утвержден) состав кандидатов, в члены ПК, имеющих право на выдвижении
3. Участие в выборах, выдвижение кандидатов не являющихся на момент объявления о выборах членами ФАСР ( не оплаченные взносы за 2012 год, оплата взноса за 2013 год в ходе проведения выборов)
4. Отсутствие официальных документов (протоколов) подтверждающих участие спортсменов во всероссийских соревнованиях ( на самом деле проблема организаторов, и Председателя судейской коллегии Урланова С.М.,)
5. Голосование в формате, не предусмотренным Положением о ПК ( федерации Нижнего Новгорода и Челябинска)
Несмотря на это, учитывая что выборы в ПК F-2B, в соответствии с Положением о ПК проходили в первый раз, предлагаю :
1. Признать выборы состоявшимися.
2. Учесть все голоса поданные за кандидатов ( 35)
3. Избрать в комитет кандидатов набравших 50% +1 от общего числа голосовавших
4. Утвердить ПК F-2B составе :
Яковлев Е.М. - 32 голоса
Саломатин В.Г. - 29 голосов
Уральский Л. И. - 19 голосов
5. Провести через год повторные выборы в ПК F-2В, с учетом допущенных ошибок.
6. Во избежание проблем с судейством на отборочных соревнованиях (многочисленные жалобы спортсменов), в обязательном порядке утверждать состав судейской коллегии на Президиуме. В случае невыполнения данного условия, считать соревнования нелегитимными.

Член президиума ФАС России Иршинский Н.А.
Вложения
Выборы голосование все.xlsx
(13.21 КБ) 543 скачивания
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Выборы комитета F2B | 2013

Сообщение zipa »

Вот и ладушки - кто очень хотел тот и попал , через год и глянем - кто и чего хотел . Время жесткий и справедливый судья
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Аватара пользователя
Albert
Ответов>10
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 11:04 pm
Фамилия: Гарфутдинов
Имя: Альберт
Отчество: Айратович
Страна, город: Самара
Дата рождения: 13.02.1982
Дата начала занятий спортом: 01.08.1994
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Номер лицензии FAI: 1206
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Самара

Re: Выборы комитета F2B | 2013

Сообщение Albert »

Ура!!! Поздравляю Вас всех с окончанием выборов!
Считаю что зерно чести и справедливости посажено!
И спасибо президиуму за открытые, справедливо принятые решения!
Аватара пользователя
Sava
Ответов>500
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Фамилия: Саленек
Имя: Валентин
Отчество: Фридрихович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 17.12.1954
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Выборы комитета F2B | 2013

Сообщение Sava »

Резюме! Ода русскому менталитету.
Николай Некрасов.
ЗАБЫТАЯ ДЕРЕВНЯ

1

У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди — не будет!
«Вот приедет барин — барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу», — думает старушка.
2

Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
«Вот приедет барин: будет землемерам! —
Думают крестьяне. — Скажет барин слово —
И землицу нашу отдадут нам снова».
3

Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
Да перечит девке немец сердобольный,
Главный управитель. «Погодим, Игнаша,
Вот приедет барин!» — говорит Наташа.
Малые, большие — дело чуть за спором —
«Вот приедет барин!» — повторяют хором...
4

Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута — урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит...
Барина всё нету... барин всё не едет!
5

Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом показались дроги:
На дрогах высоких гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом — новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету — и уехал в Питер.
Главное, чтобы Человек попался хороший!
Иршинский
Ответов>500
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 10:22 pm
Фамилия: Иршинский
Имя: Николай
Отчество: Анатольевич
Страна, город: Москва
Дата рождения: 19.12.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01508
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Международная категория
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Выборы комитета F2B | 2013

Сообщение Иршинский »

Предложение Иршинского по итогам выбора комитета F-2B и Трифонова по итогам выбора комитета F-3D - утверждено на Президиуме ФАС России 28.11.2013.
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Выборы комитета F2B | 2013

Сообщение zipa »

что ж - все это уже история
поздравляю всех пилотажников - теперь в путь к тумбочке в Польше
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Владимир Кривошеин
Ответов>1000
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:21 pm
Фамилия: Кривошеин
Имя: Владимир
Отчество: Борисович
Страна, город: Россия г. Псков
Дата рождения: 14.10.1946
Дата начала занятий спортом: 01.11.1956
Класс моделей: F-1С Свободнолетающие таймерные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия г.Псков

Re: Выборы комитета F2B | 2013

Сообщение Владимир Кривошеин »

zipa писал(а):что ж - все это уже история
поздравляю всех пилотажников - теперь в путь к тумбочке в Польше
Ох непростая будет эта дорожка!!
Опыт не пропить и не продать, можно только передать.
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Выборы комитета F2B | 2013

Сообщение zipa »

А не кто и не обещал просто и легко - главное без сомнительных амбиций
но здравые силы есть и не малые - задачи ясны и понятны - саботажем тоже не кто не будет заниматься - полеты все решат и поставят на место
всем удачи
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Аватара пользователя
Konstantinov
Ответов>10
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 6:55 pm
Фамилия: Константинов
Имя: Евгений
Отчество: Сергеевич
Страна, город: Екатеринбург
Дата рождения: 17.01.1980
Дата начала занятий спортом: 17.01.1995
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Номер лицензии FAI: RUS 01181
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Выборы комитета F2B | 2013

Сообщение Konstantinov »

Иршинский писал(а):
Несмотря на это, учитывая что выборы в ПК F-2B, в соответствии с Положением о ПК проходили в первый раз, предлагаю :
1. Признать выборы состоявшимися.
2. Учесть все голоса поданные за кандидатов ( 35)
3. Избрать в комитет кандидатов набравших 50% +1 от общего числа голосовавших
4. Утвердить ПК F-2B составе :
Яковлев Е.М. - 32 голоса
Саломатин В.Г. - 29 голосов
Уральский Л. И. - 19 голосов
5. Провести через год повторные выборы в ПК F-2В, с учетом допущенных ошибок.


Член президиума ФАС России Иршинский Н.А.


Всем доброго времени суток!

Осень в разгаре, у нас на Урале бабье лето уже позади!

Будут ли перевыборы?
STUNT
Ответов>100
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 8:53 am
Фамилия: Яковлев
Имя: Евгений
Отчество: Михайлович
Страна, город: Россия, Алексин
Дата рождения: 17.06.1961
Дата начала занятий спортом: 12.04.1976
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 0128
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Судейская категория: Всероссийская Категория
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Алексин

Re: Выборы комитета F2B | 2013

Сообщение STUNT »

К сведению интересующихся: Комитет F2B был утвержден Президиумом 5 января 2014 года, а значит 1 год работы закончится 5 января 2015 года. Сезон соревнований еще не закончен, крайние Всероссийские старты по кордовому пилотажу пройдут 17-20.10.2014 в Нарткале. Не смотря на это Комитет уже сейчас подготовил объявление о предстоящих Выборах и списки допущенных к голосованию. Следите за информацией.
Аватара пользователя
Этибар Нагиев
Ответов>100
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 4:19 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Выборы комитета F2B | 2013

Сообщение Этибар Нагиев »

STUNT писал(а):К сведению интересующихся: Комитет F2B был утвержден Президиумом 5 января 2014 года, а значит 1 год работы закончится 5 января 2015 года. Сезон соревнований еще не закончен, крайние Всероссийские старты по кордовому пилотажу пройдут 17-20.10.2014 в Нарткале. Не смотря на это Комитет уже сейчас подготовил объявление о предстоящих Выборах и списки допущенных к голосованию. Следите за информацией.
А почему в списке допущенных к голосовании нету меня и сына?
Не плюй в колодец, вылетит не поймаешь
Закрыто

Вернуться в «Комитет F-2B»