Этап Кубка Мира Алексин 2011

КОРДОВЫЕ МОДЕЛИ ВОЗДУШНОГО БОЯ
Аватара пользователя
Vdo-ko
Ответов>10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 12:23 pm
Фамилия: Вдовенко
Имя: Андрей
Отчество: Александрович
Страна, город: Russia, Volgograd
Дата рождения: 24.05.1967
Дата начала занятий спортом: 10.07.1979
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение Vdo-ko »

Во время финального боя, я стоял за механиками Павла. Атаку Сергея я сразу оценил в 2 отруба. У Павла было достаточно времени, чтобы вести активный бой. Сделав 1 отруб Павел почти до конца боя летал по горизонту, и только секунд за 25 до конца боя стал предпринимать активные попытки для 2 отруба. Если бы он был уверен в своей победе, то он летал бы по горизонту до конца боя. А что касается судейства, то бой за 3-4 место был бы показательным.Там летело столько, что можно было написать любой результат. Но как сказали судьи, так и было зафиксировано. Хотя Моисееву гораздо приятнее было увидеть обратный результат этого боя. Константин не собирайте всякую ерунду, если вам скучно приезжайте лично на старты и фиксируйте на свою технику все, что не увидят другие. Или вам просто пописать хочется? :D С уважением ко всем моделистам и судьям , Андрей!
Дум100

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение Дум100 »

Garik писал(а): 1. Соревнования обслуживала бригада судей которая практически в одном и том же составе обслуживает 90% стартов по F2D в центральном регионе России.
Возможно в этом и проблема, и это демонстрирует закономерность постоянных скандалов связанных с судейством на бою.
Garik писал(а): 2. Как по твоему связан Моисеев с победой Антонова над Наркевичем в финале соревнований?
У них не только экипажи разные, но и команды.
Он связан коалицией с командой Трифонова, и президиумом. мне было достаточно понаблюдать за его ведением "пленума" в декабре.

Одновременно приведу мнение Наркевича на ваш запрос, которое он мне только что прислал.
-----------------------------------------------------------------------
В полуфинальном бою Наркевич Выиграл у Алексинского пилота Александра
Белова, который
занял четвёртое место. Таким образом дальнейшая борьба для команды Моисеева
сводилась
к занижению результата Наркевича, ведь каждая последующая победа Наркевича
отделяла
Моисеева от очковой зоны. Игорь Кульгин судья в команде Моисеева , и именно
он помогал
отстаивать интересы своей команды занижая результаты Наркевича.
Кроме этого существовал и до сих пор существует негласный сговор между
командами Алексина,
АСК МАИ и "Авиамоделист" (команда Антонова, бывшая АСК МАИ), судьи которых
превалировали
на этих и любых других стартах.
Моисеев специально не допустил судью Наркевича, ссылаясь на его
мало известность и яко бы низкую квалификацию.
То же самое происходило и на матче Сильнейших в Алексине осенью, из за чего
Фадеев ОФИГЕЛ от судейского беспредела и высказал то, что думает, с помощью русских слов.
----------------------------------------
Garik писал(а): Все эти высказывания очень похожи на желание "Ну хоть кого нибудь грязью оболью, а то скукотища полная"
Поэтому ты вместо официальных комментариев, как Центр маршал, находившийся в кругу в финале, не по своей очереди, решил плеснуть грязью в меня?
Для разрешения нашего спора было бы значительно ценно если бы вы рассказали, какие команды, давали пилотам, какую давали им информацию, в том числе по отрубам. Возможно ты видел эволюции модели в момент этого отруба.
Дум100

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение Дум100 »

Garik писал(а): Костя! Ну ты прям как соловей (когда поёт ни кого не слышит и не видит). О каком отрубе престижа ты говоришь? В тот раз Паше очень необходим был отруб чтоб выиграть бой, и у него с помощью подножек это почти получилось...
http://www.ramsf.ru/viewtopic.php?f=50& ... &start=150" onclick="window.open(this.href);return false;

А видео на тех стартах было официальным и нашлось оно не в последствии а сразу после боя. А то что оно в сети появилось позже, так это по многочисленным просьбам форумчан.
Я прошу, не нужно меня ни с кем сравнивать, в том числе с соловьями, это не уместно.
Вопрос как называть тот отруб очень творческий, по моему тогда Наркевич был назван победителем, сняли его позже, и ты подножек не замечал, хотя и тогда был Центр маршалом. А количество отрубов получается еще более творческий вопрос, если ни спортсмены, ни судьи, ни зрители, находятся ни в курсе их количества, их количество определяется потом, на совещании судейской бригады.
Аватара пользователя
Garik
Ответов>500
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 4:39 pm
Фамилия: Кульгин
Имя: Игорь
Отчество: Николаевич
Страна, город: Алексин
Дата рождения: 27.06.1974
Дата начала занятий спортом: 01.01.1990
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Международная категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Алексин
Контактная информация:

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение Garik »

[quote="Дум100 Поэтому ты вместо официальных комментариев, как Центр маршал, находившийся в кругу в финале, не по своей очереди, решил плеснуть грязью в меня?
Для разрешения нашего спора было бы значительно ценно если бы вы рассказали, какие команды, давали пилотам, какую давали им информацию, в том числе по отрубам. Возможно ты видел эволюции модели в момент этого отруба.[/quote]
Опять неверная у Вас информация которую вы Константин незнамши дел пытаетесь выдать за действительную!!!
Начать хотябы с того что очередь сидеть в кругу была как раз моя, но за несколько боёв до полуфиналов (тоесть ещё было неизвестно не только кто выйдет в финал а даже кто будет бится за 3 место) я попросил сесть в круг другого центр-маршала Колю Василькова и в течении всех оставшихся до конца соревнований боев (в том числе и финального), не имел отношение ни к подсчёту очков ни заполнению полётных листов.
Берегите судей! Следующие могут быть хуже!
Skype: Kulgin1
Аватара пользователя
Garik
Ответов>500
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 4:39 pm
Фамилия: Кульгин
Имя: Игорь
Отчество: Николаевич
Страна, город: Алексин
Дата рождения: 27.06.1974
Дата начала занятий спортом: 01.01.1990
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Международная категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Алексин
Контактная информация:

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение Garik »

Дум100 писал(а): Поэтому ты вместо официальных комментариев, как Центр маршал, находившийся в кругу в финале, не по своей очереди, решил плеснуть грязью в меня?
Для разрешения нашего спора было бы значительно ценно если бы вы рассказали, какие команды, давали пилотам, какую давали им информацию, в том числе по отрубам. Возможно ты видел эволюции модели в момент этого отруба.
Опять неверная у Вас информация которую вы Константин незнамши дел пытаетесь выдать за действительную!!!
Начать хотябы с того что очередь сидеть в кругу была как раз моя, но за несколько боёв до полуфиналов (тоесть ещё было неизвестно не только кто выйдет в финал а даже кто будет бится за 3 место) я попросил сесть в круг другого центр-маршала Колю Василькова и в течении всех оставшихся до конца соревнований боев (в том числе и финального), не имел отношение ни к подсчёту очков ни заполнению полётных листов.
Берегите судей! Следующие могут быть хуже!
Skype: Kulgin1
Дум100

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение Дум100 »

Vdo-ko писал(а):Во время финального боя, я стоял за механиками Павла. Атаку Сергея я сразу оценил в 2 отруба. У Павла было достаточно времени, чтобы вести активный бой. Сделав 1 отруб Павел почти до конца боя летал по горизонту, и только секунд за 25 до конца боя стал предпринимать активные попытки для 2 отруба. Если бы он был уверен в своей победе, то он летал бы по горизонту до конца боя. А что касается судейства, то бой за 3-4 место был бы показательным.Там летело столько, что можно было написать любой результат. Но как сказали судьи, так и было зафиксировано. Хотя Моисееву гораздо приятнее было увидеть обратный результат этого боя. Константин не собирайте всякую ерунду, если вам скучно приезжайте лично на старты и фиксируйте на свою технику все, что не увидят другие. Или вам просто пописать хочется? :D С уважением ко всем моделистам и судьям , Андрей!
Именно с ваших слов, в пересказе Бутцневича, о эволюциях в момент этого отруба я сделал вывод, о невозможности двух отрубов, в той ситуации, и Андрюха со мной согласился.
Павел получил ложную информацию о счете отрубов.
Фальсификация результатов двух финальных боев это было бы перебором.
Мне не скучно, но я возможно приеду.
Писать мне надоело, но я из вежливости вам отвечаю.
Дум100

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение Дум100 »

Garik писал(а):
Дум100 писал(а): Поэтому ты вместо официальных комментариев, как Центр маршал, находившийся в кругу в финале, не по своей очереди, решил плеснуть грязью в меня?
Для разрешения нашего спора было бы значительно ценно если бы вы рассказали, какие команды, давали пилотам, какую давали им информацию, в том числе по отрубам. Возможно ты видел эволюции модели в момент этого отруба.
Опять неверная у Вас информация которую вы Константин незнамши дел пытаетесь выдать за действительную!!!
Начать хотябы с того что очередь сидеть в кругу была как раз моя, но за несколько боёв до полуфиналов (тоесть ещё было неизвестно не только кто выйдет в финал а даже кто будет бится за 3 место) я попросил сесть в круг другого центр-маршала Колю Василькова и в течении всех оставшихся до конца соревнований боев (в том числе и финального), не имел отношение ни к подсчёту очков ни заполнению полётных листов.
Дайте по вашему мнению верную! А не сравнивайте меня с птицами. Особенно по поводу происходящего в кругу, и слов которые там произносились, расскажите о эволюциях в момент того двойного отруба.
Аватара пользователя
Garik
Ответов>500
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 4:39 pm
Фамилия: Кульгин
Имя: Игорь
Отчество: Николаевич
Страна, город: Алексин
Дата рождения: 27.06.1974
Дата начала занятий спортом: 01.01.1990
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Международная категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Алексин
Контактная информация:

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение Garik »

Дум100 писал(а):Я прошу, не нужно меня ни с кем сравнивать, в том числе с соловьями, это не уместно.
Вопрос как называть тот отруб очень творческий, по моему тогда Наркевич был назван победителем, сняли его позже, и ты подножек не замечал, хотя и тогда был Центр маршалом. А количество отрубов получается еще более творческий вопрос, если ни спортсмены, ни судьи, ни зрители, находятся ни в курсе их количества, их количество определяется потом, на совещании судейской бригады.
Тогда благодаря своим действиям Паша правда изначально вырвал у Дущенко 16 или 17 секунд для своей победы и был снят после рассмотрения официально поданного протеста от другого экипажа, и просмотра официального видео всеми членами жюри и судейской бригады, и если-бы моей целью как ты говоришь, было засудить Наркевича, то я снял бы его сразу после первой подножки. А не сделал этого сразу только потому что изначально надеялся что это всё происходит не специально и не мешает сопернику. Однако Дима всётаки не вытерпел и попытался обратить моё внимание на эти подножки но прозвучала команда "финиш". После финиша все вопросы через протест, он его и написал.

ЗЫ: Если обидел сравнением, то прошу прощения. Обидеть цели не было.
Берегите судей! Следующие могут быть хуже!
Skype: Kulgin1
Аватара пользователя
Garik
Ответов>500
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 4:39 pm
Фамилия: Кульгин
Имя: Игорь
Отчество: Николаевич
Страна, город: Алексин
Дата рождения: 27.06.1974
Дата начала занятий спортом: 01.01.1990
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Международная категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Алексин
Контактная информация:

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение Garik »

Дум100 писал(а): Дайте по вашему мнению верную! А не сравнивайте меня с птицами. Особенно по поводу происходящего в кругу, и слов которые там произносились, расскажите о эволюциях в момент того двойного отруба.
Еще раз повторю! Небыло меня в том бою в кругу! И как я могу сказать какие там слова произносились?
Берегите судей! Следующие могут быть хуже!
Skype: Kulgin1
Дум100

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение Дум100 »

Garik писал(а):
Дум100 писал(а):Я прошу, не нужно меня ни с кем сравнивать, в том числе с соловьями, это не уместно.
Вопрос как называть тот отруб очень творческий, по моему тогда Наркевич был назван победителем, сняли его позже, и ты подножек не замечал, хотя и тогда был Центр маршалом. А количество отрубов получается еще более творческий вопрос, если ни спортсмены, ни судьи, ни зрители, находятся ни в курсе их количества, их количество определяется потом, на совещании судейской бригады.
Тогда благодаря своим действиям Паша правда изначально вырвал у Дущенко 16 или 17 секунд для своей победы и был снят после рассмотрения официально поданного протеста от другого экипажа, и просмотра официального видео всеми членами жюри и судейской бригады, и если-бы моей целью как ты говоришь, было засудить Наркевича, то я снял бы его сразу после первой подножки. А не сделал этого сразу только потому что изначально надеялся что это всё происходит не специально и не мешает сопернику. Однако Дима всётаки не вытерпел и попытался обратить моё внимание на эти подножки но прозвучала команда "финиш". После финиша все вопросы через протест, он его и написал.

ЗЫ: Если обидел сравнением, то прошу прощения. Обидеть цели не было.
ТВОРЧЕСТВО И ОШИБКИ В ТОМ ЧИСЛЕ ВАШИ НАЛИЦО! МОЖНО ЛИ СЧИТАТЬ ПОДНОЖКОЙ, ЕСЛИ ПРОТИВНИК НЕ УПАЛ? ВЕРОЯТНО СПЕЦИАЛЬНЫХ ПОДНОЖЕК НЕ БЫЛО, КАК ВЫ И РЕШИЛИ ВО ВРЕМЯ БОЯ. БЫЛО ЖЕЛАНИЕ ЗАСУДИТЬ НАРКЕВИЧА, ХОРОШО ЧТО НЕ ВАШЕ.

НА ФОРУМЕ ОБИДЕТЬ МЕНЯ НЕВОЗМОЖНО, ПРОСТО ИСТИНА ДОРОЖЕ.
Дум100

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение Дум100 »

Garik писал(а):
Дум100 писал(а): Дайте по вашему мнению верную! А не сравнивайте меня с птицами. Особенно по поводу происходящего в кругу, и слов которые там произносились, расскажите о эволюциях в момент того двойного отруба.
Еще раз повторю! Небыло меня в том бою в кругу! И как я могу сказать какие там слова произносились?
Я ПОНЯЛ! И ЗА БОЕМ ВЫ НЕ СЛЕДИЛИ?
ДАВАЙТЕ СПРОСИМ ВАШЕГО КОЛЛЕГУ!
ВЕДЬ СПОР МЫ ВЕДЕМ НЕ РАДИ СПОРА, ИЛИ ВЗАИМНЫХ УКОРОВ.
Дум100

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение Дум100 »

ВОТ МНЕНИЕ АНТОНОВА ПРИСЛАННОЕ ИМ МНЕ НА ПОЧТУ
---------------------------------------------------------
Здравствуйте, Константин! Пожалуйста, думайте, что пишете на форуме. Пашу в финале мы просто грамотно тактически "развели", а то такой большой, солидный мужчина, а в сказки верите. С уважением, Сергей Антонов.
------------------------------------------------------------------
К СОЖАЛЕНИЮ НА ДАЛЬНЕЙШИЕ МОИ ВОПРОСЫ ОН НЕ ОТВЕЧАЕТ:
КТО ЭТО "МЫ"?
СКОЛЬКО И КАК, ОН СОВЕРШИЛ ОТРУБОВ?
Аватара пользователя
Yaroslav Melnikov
Ответов>1000
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 6:04 am
Фамилия: Yaroslav
Имя: Melnikov
Отчество: S
Страна, город: Toronto
Дата рождения: 11.03.1976
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: 3 юношеский разряд
Судейская категория: Юный судья
Ваш пол: Мужской
Откуда: Toronto, CANADA
Контактная информация:

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение Yaroslav Melnikov »

Дум100 писал(а): 3) Я уверен что видеозапись финала велась очень многими, неужели нет возможности рассмотреть этот затянувшийся спор объективно? или как всегда документы исчезнут?
Видеозапись боя для принятия решения, может просматриваться только судьями. Если судья уверен в своем решении, он может видеозапись боя не просматривать и никто его не заставит.

То есть. Вы подали протест, аппелируя на видеозапись, а судья говорит - нет, было так, как я говорю и просматривать видео, чтобы изменить свое решение не буду! И будет прав.
Кстати вопрос о компетентности / лояльности судей ;)
www.aerohobby.ca
Skype: aerohobby.ca
Дум100

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение Дум100 »

Yaroslav Melnikov писал(а):
Дум100 писал(а): 3) Я уверен что видеозапись финала велась очень многими, неужели нет возможности рассмотреть этот затянувшийся спор объективно? или как всегда документы исчезнут?
Видеозапись боя для принятия решения, может просматриваться только судьями. Если судья уверен в своем решении, он может видеозапись боя не просматривать и никто его не заставит.

То есть. Вы подали протест, аппелируя на видеозапись, а судья говорит - нет, было так, как я говорю и просматривать видео, чтобы изменить свое решение не буду! И будет прав.
Кстати вопрос о компетентности / лояльности судей ;)
Дайте пожалуйста ссылку на правила где указанна такая норма. Нормам права это противоречит.
Даже если вы правы, то действия судейской бригады из Алексина противоречивы, то записи выкладывают на Ю Тубе, то они исчезают.
Аватара пользователя
Yaroslav Melnikov
Ответов>1000
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 6:04 am
Фамилия: Yaroslav
Имя: Melnikov
Отчество: S
Страна, город: Toronto
Дата рождения: 11.03.1976
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: 3 юношеский разряд
Судейская категория: Юный судья
Ваш пол: Мужской
Откуда: Toronto, CANADA
Контактная информация:

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение Yaroslav Melnikov »

Дум100 писал(а):
Yaroslav Melnikov писал(а):
Дум100 писал(а): 3) Я уверен что видеозапись финала велась очень многими, неужели нет возможности рассмотреть этот затянувшийся спор объективно? или как всегда документы исчезнут?
Видеозапись боя для принятия решения, может просматриваться только судьями. Если судья уверен в своем решении, он может видеозапись боя не просматривать и никто его не заставит.

То есть. Вы подали протест, аппелируя на видеозапись, а судья говорит - нет, было так, как я говорю и просматривать видео, чтобы изменить свое решение не буду! И будет прав.
Кстати вопрос о компетентности / лояльности судей ;)
Дайте пожалуйста ссылку на правила где указанна такая норма. Нормам права это противоречит.
Даже если вы правы, то действия судейской бригады из Алексина противоречивы, то записи выкладывают на Ю Тубе, то они исчезают.
гммм... может нормам права и противоречит, но на мой взгляд должно быть так: судья ВСЕГДА прав. Меньше бардака будет на поле. Не нравится судья - нанимайте / приглашайте другого.

ссылка:
http://www.fai.org/aeromodelling/system ... ine_11.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;

смотрите раздел "Руководство для судейства", пункт 4.4.13
www.aerohobby.ca
Skype: aerohobby.ca
Ответить

Вернуться в «F-2-D»