Этап Кубка Мира Алексин 2011

КОРДОВЫЕ МОДЕЛИ ВОЗДУШНОГО БОЯ
Дум100

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение Дум100 »

Garik писал(а):Небыло меня в том бою в кругу!
Я ПОНЯЛ! И ЗА БОЕМ ВЫ НЕ СЛЕДИЛИ?
ДАВАЙТЕ СПРОСИМ ВАШЕГО КОЛЛЕГУ!
Дум100

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение Дум100 »

Garik писал(а): А ты никогда не думал, что воздушный бой и заключается в разводе?
Я думаю бой не должен быть сплошным разводом, тем более с участием судей. Это спортивные состязания по оговоренным заранее правилам.
Garik писал(а):Например: Развести соперника, чтоб он снял всю ленту и потом самому нарубить больше. Сделать какой-либо хитрый маневр поближе к земле, чтоб соперник невырулил и упал. ....и т.д.
...это бой, здесь летают нетолько по горизонту.
...например приписать несуществующий отруб...
Garik писал(а): Я думаю в своих словах Антонов при упоминании фразы "МЫ" имел в виду свой экипаж, а то что Пашины механики НЕ СМОГЛИ ПРАВИЛЬНО ПОСЧИТАТЬ и дать своему пилоту правильную информацию (из-за чего он и проиграл в данном бою) так тут вины судей и зрителей(которые тоже видели и смогли правильно посчитать) в данной ситуации нет!!!
А я думаю Антонов должен сказать сам, что он имел ввиду, без ваших подсказок,
возможно он имел ввиду что Цетрмаршал подтвердил Наркевичу не верную информацию о счете, возможно его механик в момент когда откручивал намотанную нитку, с вала двигателя, оторвал ленту от узелка.
Garik писал(а): Такой правды мало?
Исходя из твоих слов что, у судей была цель и желание засудить Наркевича, то они сделали бы это раньше, не доводя до финала.
Смогли бы? Неуместное хвастовство!
Garik писал(а):И все твои доводы о предвзятости судейской бригады из серии "Одна бабка сказала"
На прямые и конкретные вопросы вы не отвечаете, видео не показываете, теперь сравниваете меня с бабками.
Именно поэтому у меня существуют сомнения, которые подтверждаются, свидетелями увереными в победе Наркевича, видевшими что Антонов мастерски впоролся в нитку. К сожалению они не готовы высказаться об этом открыто, опасаясь гонений которые им демонстрируют на примере самого Наркевича.
Аватара пользователя
Слава
Ответов>1000
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 7:42 pm
Фамилия: Дударев
Имя: Станислав
Отчество: Яковлевич
Страна, город: Russia Chita
Дата рождения: 02.06.1967
Дата начала занятий спортом: 01.09.1980
Класс моделей: F-2A Кордовые скоростные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01292
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение Слава »

Дум100 писал(а): в 1987 году.
... даа,опыта не занимать!
Дум100 писал(а):Хотелось бы видеть более весомые доказательства вашей правоты...
Правда всегда одна - СУДЕЙСКАЯ.
Другой правды НЕТ.
Все бойцы это знают!!!
Даже если судей отправить на ...,они всё равно правы!
Зачем обсуждать ТО,что записано пером,его не вырубишь топорм!
Судейские ошибки разбирает судейская коллегия!
Вы член коллегии?
Если многоуважаемый Павел Владимирович совершил тактическую ошибку(хотя я не в праве так утвеждать,потому что не видел боя),значит он за неё и поплатился проиграным боем.Хотя даже 2-ое место на ЭКМ очень почётно(я так ДУМаю),с чем Павла и поздравляю,а зоодно и Сергея с Романом!
Молодцы!
Жизнь нужно прожить так,чтобы в аду тебе сказали:Извините, у нас приличные люди!“?)) или вы за более спокойную жизнь??
Дум100

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение Дум100 »

Слава писал(а):... даа,опыта не занимать!
мастерство не пропьешь.
Слава писал(а): Правда всегда одна - СУДЕЙСКАЯ.
Другой правды НЕТ.
Все бойцы это знают!!!
Даже если судей отправить на ...,они всё равно правы!
Зачем обсуждать ТО,что записано пером,его не вырубишь топорм!
Судейские ошибки разбирает судейская коллегия!
Вы член коллегии?
Если многоуважаемый Павел Владимирович совершил тактическую ошибку(хотя я не в праве так утвеждать,потому что не видел боя),значит он за неё и поплатился проиграным боем.Хотя даже 2-ое место на ЭКМ очень почётно(я так ДУМаю),с чем Павла и поздравляю,а зоодно и Сергея с Романом!
Молодцы!
понял, у вас доказательств нету, только неправомочные утверждения.
Аватара пользователя
Kypaкca Александр
Ответов>250
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 5:32 pm
Фамилия: Куракса
Имя: Александр
Отчество: Олегович
Дата рождения: 11.09.1976
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение Kypaкca Александр »

Дум100 писал(а): Но он звонил Вдовенко по моей просьбе, и интересовался этим отрубом.
Александр! сами пролейте свет на эволюции во время этой атаки, зачем цепляться за мои слова, меня там не было, вы были.
Зачем звонить Вдовенко, если он сам ВЫСКАЗАЛСЯ яснее некуда?
Во время финального боя, я стоял за механиками Павла. Атаку Сергея я сразу оценил в 2 отруба. У Павла было достаточно времени, чтобы вести активный бой. Сделав 1 отруб Павел почти до конца боя летал по горизонту, и только секунд за 25 до конца боя стал предпринимать активные попытки для 2 отруба. Если бы он был уверен в своей победе, то он летал бы по горизонту до конца боя. А что касается судейства, то бой за 3-4 место был бы показательным.Там летело столько, что можно было написать любой результат. Но как сказали судьи, так и было зафиксировано. Хотя Моисееву гораздо приятнее было увидеть обратный результат этого боя. Константин не собирайте всякую ерунду, если вам скучно приезжайте лично на старты и фиксируйте на свою технику все, что не увидят другие. Или вам просто пописать хочется? :D С уважением ко всем моделистам и судьям , Андрей!
Человека знаю сто лет и уверен, что он сказал то, что видел лично :!:
Дум100

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение Дум100 »

Kypaкca Александр писал(а):
Дум100 писал(а): Но он звонил Вдовенко по моей просьбе, и интересовался этим отрубом.
Александр! сами пролейте свет на эволюции во время этой атаки, зачем цепляться за мои слова, меня там не было, вы были.
Зачем звонить Вдовенко, если он сам ВЫСКАЗАЛСЯ яснее некуда?
Во время финального боя, я стоял за механиками Павла. Атаку Сергея я сразу оценил в 2 отруба. У Павла было достаточно времени, чтобы вести активный бой. Сделав 1 отруб Павел почти до конца боя летал по горизонту, и только секунд за 25 до конца боя стал предпринимать активные попытки для 2 отруба. Если бы он был уверен в своей победе, то он летал бы по горизонту до конца боя. А что касается судейства, то бой за 3-4 место был бы показательным.Там летело столько, что можно было написать любой результат. Но как сказали судьи, так и было зафиксировано. Хотя Моисееву гораздо приятнее было увидеть обратный результат этого боя. Константин не собирайте всякую ерунду, если вам скучно приезжайте лично на старты и фиксируйте на свою технику все, что не увидят другие. Или вам просто пописать хочется? :D С уважением ко всем моделистам и судьям , Андрей!
Человека знаю сто лет и уверен, что он сказал то, что видел лично :!:
таким образом атака была одна!
а кому звонил Буцневич я и вовсе не знал, но это было до того как Вдовенко выступил на форуме. я вчера вечером уточнял у Андрюхи кому он звонил. Эволюция которую описал Вдовенко не могла привести к двум отрубам с интервалом в секунду, и двукратным попаданием в узелок.
Дум100

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение Дум100 »

Вас послушать получается Антонов промахивается с частотой в одну секунду, лента после боя целая была, на нитке не хватало 10 см. если бы мотор не заглох, он бы еще наверное отруб сделал)
Аватара пользователя
turbototal
Ответов>100
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:33 pm
Фамилия: Леонов
Имя: Владимир
Отчество: Вячеславович
Страна, город: Константиновка
Дата рождения: 29.01.1978
Дата начала занятий спортом: 29.01.1978
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Украина,Константиновка

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение turbototal »

была целая мягко сказана,она была длинной как новая но без скотча приклееного на ленту.как будто в узел ударили.Уважаемый Андрей Вдовенко,я тебя сзади не видел,хотя спрашивал у тех кто стоял зади нас(а это было очень много людей,в отличии от механиков Антонова)сколько отрубов,все молчали в непонятках.
Владимир Кривошеин
Ответов>1000
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:21 pm
Фамилия: Кривошеин
Имя: Владимир
Отчество: Борисович
Страна, город: Россия г. Псков
Дата рождения: 14.10.1946
Дата начала занятий спортом: 01.11.1956
Класс моделей: F-1С Свободнолетающие таймерные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия г.Псков

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение Владимир Кривошеин »

[quote="Дум100"]Вас послушать получается Антонов промахивается с частотой в одну секунду, лента после боя целая была, на нитке не хватало 10 см. если бы мотор не заглох, он бы еще наверное отруб сделал)[/quo Такое возможно только в компьютерном бою !!!!
Опыт не пропить и не продать, можно только передать.
Аватара пользователя
Kypaкca Александр
Ответов>250
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 5:32 pm
Фамилия: Куракса
Имя: Александр
Отчество: Олегович
Дата рождения: 11.09.1976
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение Kypaкca Александр »

Дум100 писал(а): таким образом атака была одна!
а кому звонил Буцневич я и вовсе не знал, но это было до того как Вдовенко выступил на форуме. я вчера вечером уточнял у Андрюхи кому он звонил. Эволюция которую описал Вдовенко не могла привести к двум отрубам с интервалом в секунду, и двукратным попаданием в узелок.
Не факт. Если атака (слово в единственном числе) была эволюцией со сменой направления, два отруба вполне законны.
Дальнейшее обсуждение того, что сам не видел и могу судить только с чужих слов, считаю бесперспективным, поэтому заканчиваю.
К чему призываю и всех остальных.
Аватара пользователя
Vdo-ko
Ответов>10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 12:23 pm
Фамилия: Вдовенко
Имя: Андрей
Отчество: Александрович
Страна, город: Russia, Volgograd
Дата рождения: 24.05.1967
Дата начала занятий спортом: 10.07.1979
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение Vdo-ko »

Здравствуйте всем! Я стоял около судейской палатки вместе с Мыздриковым Александром, после атаки Антонова я сказал, что если бы я судил, я бы защитал 2 отруба. Все правильно лента была абсолютно целой. но на ней не хватало заделки из скотча, которая упала перед механиками Павла. А лента упала справа от них метрах 10. Я думаю что скоростным самолетом Константина, такой эволюции не получилось точно, но модель воздушного боя гораздо маневреннее. Я извиняюсь что мое мнение совпало с мнением судей. Буквально через минуту после окончания боя я подошел к Павлу и сказал, что было 2 отруба, а не 1. Константин мастерски затянул в переписку почти всех. При этом он красиво не замечал в постах, то что не хотел замечать. По этому поводу очень метко сказал Слава. Не прибавить не убавить в его сообщение не чего вообще по поводу головы.
Аватара пользователя
turbototal
Ответов>100
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:33 pm
Фамилия: Леонов
Имя: Владимир
Отчество: Вячеславович
Страна, город: Константиновка
Дата рождения: 29.01.1978
Дата начала занятий спортом: 29.01.1978
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Украина,Константиновка

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение turbototal »

правильно Александр.я как механик за собой косяков не чувствую,а вот то что заводил мотор после команды"тридцать секунд на запуск"за две секунды(меряли специально)это мне РЕСПЕКТ! :D :D :D вообще старты мне понравились(первые после 16-летнего перерыва)бой теперь не брошу,как бы враги не старались.познакомился со многими спортцменами лично,в первом боя проиграл Вдовеко Андрюхе по времени,а по отрубам выиграл(сказывается перерыв в пелотировании)вообще всё супер было,осталось только с кругом для обслуживания моделей разобратся.А то судья говорит штраф за оставление модели возле соперника,ты начинаеш отходить на пять метров,он опять орёт штраф за передвижение с моделью в кругу обслуживания,стоиш и думаеш толи лыжи не едут,то ли я только подошол :D :D :D :shock:
Дум100

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение Дум100 »

сейчас разговаривал с Федорченко Александром, из Тулы, он был в судейской бригаде обслуживающей черный Пояс с которым летал Наркевич, он утверждает что противники совершили по одному отрубу, вся их бригада из трех судей была уверенна что Паша победил, этот спорный отруб произошел на равном расстоянии, от судейских бригад, но после боя они узнали что бригада судившая экипаж Антонова засчитала ему два отруба.

поэтому не все так однозначно.
говорят и во второй бригаде судей состоялся спор о количестве отрубов сделанных Антоновым.
кто знает их имена и телефоны?

Александр Федорченко любезно разрешил сослаться на его имя, и мнение, на форуме. его телефон +7 910 553 96 27
Дум100

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение Дум100 »

Vdo-ko писал(а):Здравствуйте всем! Я стоял около судейской палатки вместе с Мыздриковым Александром, после атаки Антонова я сказал, что если бы я судил, я бы защитал 2 отруба. Все правильно лента была абсолютно целой. но на ней не хватало заделки из скотча, которая упала перед механиками Павла. А лента упала справа от них метрах 10. Я думаю что скоростным самолетом Константина, такой эволюции не получилось точно, но модель воздушного боя гораздо маневреннее. Я извиняюсь что мое мнение совпало с мнением судей. Буквально через минуту после окончания боя я подошел к Павлу и сказал, что было 2 отруба, а не 1. Константин мастерски затянул в переписку почти всех. При этом он красиво не замечал в постах, то что не хотел замечать. По этому поводу очень метко сказал Слава. Не прибавить не убавить в его сообщение не чего вообще по поводу головы.
Я снова не стану отвечать на ваши со славой оскорбления, они делают вашу позицию менее убедительной.
Скажу по существу, вы замалчиваете, что сразу после этой атаки двигатель Антонова намотал нитку и встал!
Я ничего не вижу удивительного что лента полетела в одну сторону а более тяжелый узелок из скотча в другую, это лишь говорит о том что винт попал в нитку сразу за узелком. нитка намоталась на вал и конечно оборвала сначала ленту от узелка, а потом и сам узелок полетел в другую сторону, под действием центробежных сил.
существенное значение для исхода боя имеет не количество кусочков на которое развалилась лента! а сколько было совершено атак но вы описав это Бутцневицу сейчас молчите, а выводы снова делаете из количества кусочков.
За количеством отрубов следит бригада находящаяся возле механика противника и она не могла видеть что падает возле Пашинного механика.
Я не видел боя, и не имею оснований верить больше одним или другим. но я никого не обзываю, лишь собираю информацию по крупицам, оценивая психологическую реакцию людей, их поведение, привожу добытые мной факты, так распутываются и более сложные ситуации.
Прошу свидетелей сообщать побольше фактов, выводы каждый сможет сделать сам.
Последний раз редактировалось Дум100 Чт мар 10, 2011 10:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дум100

Re: Этап Кубка Мира Алексин 2011

Сообщение Дум100 »

Kypaкca Александр писал(а):Не факт. Если атака (слово в единственном числе) была эволюцией со сменой направления, два отруба вполне законны.
Дальнейшее обсуждение того, что сам не видел и могу судить только с чужих слов, считаю бесперспективным, поэтому заканчиваю.
К чему призываю и всех остальных.
А вот маневр атакующей модели никто и не описывает и не показывает! шесть страниц а до истины еще далеко!
хочу задать тебе вопрос почему ты призываешь прекратить поиск истины?
Ответить

Вернуться в «F-2-D»