И снова полукопии?

Аватара пользователя
Кузьмин Александр
Ответов>10
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 8:11 pm
Фамилия: Кузьмин
Имя: Александр
Отчество: Васильевич
Страна, город: Балашиха
Дата рождения: 03.11.1966
Дата начала занятий спортом: 01.09.1976
Класс моделей: F-4B Кордовые модели копии самолётов
Класс моделей 2: F-4B Кордовые модели копии самолётов
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Балашиха

Re: И снова полукопии?

Сообщение Кузьмин Александр »

Площадка для обсуждения форум кордовые .ру. Тему новых правил обсуждаем месяц,это не секрет и не тайна .Заходите и читайте.
Владимир Кривошеин
Ответов>1000
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:21 pm
Фамилия: Кривошеин
Имя: Владимир
Отчество: Борисович
Страна, город: Россия г. Псков
Дата рождения: 14.10.1946
Дата начала занятий спортом: 01.11.1956
Класс моделей: F-1С Свободнолетающие таймерные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия г.Псков

Re: И снова полукопии?

Сообщение Владимир Кривошеин »

Кузьмин Александр писал(а):Площадка для обсуждения форум кордовые .ру. Тему новых правил обсуждаем месяц,это не секрет и не тайна .Заходите и читайте.
А конкретнее можно?
Опыт не пропить и не продать, можно только передать.
Аватара пользователя
Кузьмин Александр
Ответов>10
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 8:11 pm
Фамилия: Кузьмин
Имя: Александр
Отчество: Васильевич
Страна, город: Балашиха
Дата рождения: 03.11.1966
Дата начала занятий спортом: 01.09.1976
Класс моделей: F-4B Кордовые модели копии самолётов
Класс моделей 2: F-4B Кордовые модели копии самолётов
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Балашиха

Re: И снова полукопии?

Сообщение Кузьмин Александр »

Сайт кордовые .ру .Раздел F4B тема F4B1/2.
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: И снова полукопии?

Сообщение zipa »

Кузьмин Александр писал(а):Сайт кордовые .ру .Раздел F4B тема F4B1/2.
можно вопрос - а почему выбран этот ресурс - чем он вам больше нравиться ?
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Железняк Вениамин
Модератор
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 4:43 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Копейск, Челябинской обл.

Re: И снова полукопии?

Сообщение Железняк Вениамин »

Прекратите беспочвенное фантазирование. Оно напоминает безудержную детскую фантазию, или фантазии Бальзаминова, или, что ещё хуже речь Бендера в Васюках. Неужели в ваших фантазиях создание нового класса сразу подвигнет народ бросить телевизоры, компьютеры, водку и с энтузиазмом начать строить полукопии. Всё же почитайте ЕВСК, в 2012 году в имеющемся классе F4B, законно не могли быть повышены или присвоены разряды, то не хватает ранга соревнований, то представительства регионов, то элементарного количества участников, про необходимую квалификацию судей я даже не упоминаю. Посмотрев в спортивный календарь ФАСР, я выражаю глубокое сочувствие ведущим копиистам страны в их огромной занятости и невозможности присутствовать на мелких соревнованиях, проводившихся в Екатеринбурге (попутно извиняюсь за Южно-Уральскую ФАС, в том, что она не препятствовала разрушению кордодрома в Екатеринбурге, к, сожалению пока Екатеринбург, почему то, не влили в Челябинскую область). Вы уже, на глазах, теряете возможности присвоения разрядов копиистам. При этом, разглагольствуете о присвоении спортивных разрядов по полукопиям. Ведь даже, много лет проводящиеся министерством образования, соревнования в младшей возрастной группе по количеству участников, команд регионов и судейству не соответствуют требованиям минспорта к введению разрядной сетки в этом классе моделей (по формулировке минспорта, спортивной дисциплине). Даже если вы продавите введение нового класса моделей, он останется только на бумаге, как и многие временные (рекомендованные) классы из кодекса FAI. Но класс, в отличие от предлагаемых классов FAI, не имеет перспектив развития. Класс полукопий актуален только для министерства образования, он позволяет воспитывать будущих копиистов с раннего возраста, когда у ещё не хватает знаний и навыков для изготовления копий. Воронков В, ещё в самом начале темы предлагал совершенствовать имеющиеся правила F4B D RUS, в этом, ни я, ни руководители практически делающие с детьми полукопии с которыми они участвуют в соревнованиях возражать не будут (сможете поставить себе + в отчете за год работы). Не тем путём идёте. Надо организовывать и участвовать во всех возможных соревнованиях (кстати, пока в календаре ФАСР вообще нет ваших соревнований). Возродите кубок памяти Чубатова В.В, который заглох, несмотря на усилия Гуськова и Маркевича, потому, что «ведущие копиисты» страны его игнорировали. Ищите и заинтересовывайте спонсоров, которые согласятся дать деньги на проведение соревнований и существенные призы, для заинтересованности спортсменов. Иначе скоро будем пить водку и утирать скупую слезу произнося «жалко птичку», или с грустью смотреть на картину Брейгеля «Падение Икара». Не возноситесь в дутой спеси, будьте длиже к людям болеющим за авиамоделизм (в том числе и за ваш класс).
С уважением,
Железняк Вениамин Павлович
kristi
Ответов>50
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 9:44 am
Фамилия: Крестьянинов
Имя: Георгий
Отчество: Анатольевич
Страна, город: Снежинск
Дата рождения: 01.03.1964
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 902А
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Снежинск

Re: И снова полукопии?

Сообщение kristi »

!!!!!!!! В правилах не много изменений но они позволяют выйти на разряд без всяких коэффициентов.У Вас уважаемые целая Уральская Федерация вы в ней можете творить свои законы , я представляю Российскую Федерацию ,и комитет пишет правила для Российских моделистов . С молчаливого согласия Уральской Федерации уничтожен кордодром в Екатеринбурге .,прошло 7 лет ,а Федерации Урала пофиг .Так может быть ВЫ у себя под носом будете делать дела ,а не разваливать остальную Россию. !!!!!!!!

Когда читаешь такое - слов хороших не находится! Лично не знаю А.Кузьмина, но его слова говорят сами за себя. Лично принимал участие в строительстве кордодрома и не этому человеку судить, что делается у нас здесь. Хотелось бы ещё сказать чего-нибудь нелицеприятного, но бумага терпит, а люди должны думать и отвечать за свои слова.

Крестьянинов Георгий, Снежинск - Екатеринбург - Челябинск.
Аватара пользователя
Кузьмин Александр
Ответов>10
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 8:11 pm
Фамилия: Кузьмин
Имя: Александр
Отчество: Васильевич
Страна, город: Балашиха
Дата рождения: 03.11.1966
Дата начала занятий спортом: 01.09.1976
Класс моделей: F-4B Кордовые модели копии самолётов
Класс моделей 2: F-4B Кордовые модели копии самолётов
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Балашиха

Re: И снова полукопии?

Сообщение Кузьмин Александр »

Давайте по порядку .Почему сайт кордовые.ру ,потому что я на нем сижу уже 2 года и он мне нравится .Почему радисты сидят на rc design.ru ? Мне кажется в стране демократия и свобода слова ,или я ошибаюсь.Во вторых правила написаны так ,что вы на контурных можете ставить 10 баллов ,раньше это нельзя было делать ,так как стенд контурной не может превышать стенда объемного самолета.В третьих я пытаюсь узнать где на Урале есть кордодром ,мне никто не ответил .Я предложил Омск для проведения соревнований , меня подняли на рога .Я не против соревнований имени Славы Чубатова ,и первый раз слышу от форумчан ,что они захлебнулись .Так может быть вместо словесного поноса деловые предложения высказывать .Я готов к любому диалогу ,первый шаг я сделал в прошлом - году организовав Кубок России по F4B в Москве ,я тогда еще не был председателем .Теперь эти старты есть в ЕКП.Ваше слово копиисты или будем продолжать бадаться.
Аватара пользователя
f2bdpilot
Ответов>100
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 12:04 am
Фамилия: Чурилин
Имя: Игорь
Отчество: Викторович
Страна, город: Россия,Подольск-Москва,Марьино
Дата рождения: 19.08.1957
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 00501
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Подольск

Re: И снова полукопии?

Сообщение f2bdpilot »

Доброго времени суток,уважаемые форумчане! Сам я не копиист,но детишек на соревнования вывожу довольно часто.Очень прошу Вас оставить разрешенный размах крыльев менее метра хотя бы на соревнованиях Минобраза.Во-первых -таких моделей сотни по кружкам висят,и лишать сотни детей радости полета на стартах только потому что В кружках разработчиков новых правил огромные модели как-то непедагогично(или это перетягивание одеяла и отметание соперников?),что ли.Во-вторых:Вы не пробовали один везти команду младших школьников 4-5 чел из Москвы в Новосибирск или Самару(или Орск)? Когда помимо личных вещей на длительную поездку,нагруженных мамой,везут сами предметы соревнований-модели(что для нас самое дорогое).И тут ещё немаленькая копия.Куда класть детей и куда копию?На понимание соседей по вагону рассчитывать не приходится,никто вещи свои на полке не подвинет.Предвижу ответ г Воронкова:"Это ваши проблемы"...Не только мои,к сожалению,но и воспитанников тоже,а уж им то мы никак не должны создавать такого рода проблемы,НА ТО И ПОСТАВЛЕНЫ.Сам г Воронков везет 1 модель вдвоем с Юлей(да ещё и хлопчик какой-то смугленький постоянно в Новосибе вокруг крутился-получается втроем).И хотелось бы конечно раз уж обсуждаются общероссийские правила делать это/дублировать на RAMSF.Я ,например,как руководитель авиамодельного клуба,случайно узнал ,что поднята тема изменения правил.С уважением ко всем,кто двигает моделизм вперед и не сидит сложа руки Игорь Чурилин
Champion
среди Ветеранов!(по версии Новомосковск-10.10.2010г.)
Аватара пользователя
f2bdpilot
Ответов>100
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 12:04 am
Фамилия: Чурилин
Имя: Игорь
Отчество: Викторович
Страна, город: Россия,Подольск-Москва,Марьино
Дата рождения: 19.08.1957
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 00501
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Подольск

Re: И снова полукопии?

Сообщение f2bdpilot »

Как она туда попала и оттуда "слезла"-отдельная песня(на фото расчалки не все видно)
Вложения
,СМОЛЕНСК,ЕВПАТОРИЯ,2009,ОДНОКЛАССНИКИ-2010 163.jpg
Champion
среди Ветеранов!(по версии Новомосковск-10.10.2010г.)
Аватара пользователя
Яшин Н.М.
Ответов>500
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 6:23 pm
Фамилия: Яшин
Имя: Николай
Отчество: Михайлович
Страна, город: Россия, г. Орск
Дата рождения: 13.03.1960
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Орск

Re: И снова полукопии?

Сообщение Яшин Н.М. »

А у кого размах уже больше метра? Да и стоили мы ее специально побольше...
Вложения
IMG_3076.JPG
Я.Н.М.
Аватара пользователя
f2bdpilot
Ответов>100
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 12:04 am
Фамилия: Чурилин
Имя: Игорь
Отчество: Викторович
Страна, город: Россия,Подольск-Москва,Марьино
Дата рождения: 19.08.1957
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 00501
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Подольск

Re: И снова полукопии?

Сообщение f2bdpilot »

ПУСТЬ ЛЕТАЕТ ВСЁ ЧТО ЛЕТАЕТ.А то завтра пилотажный комитет скажет "не меньше 1500 размах",а то не смотрится,...послезавтра скоростной скажет"только метровые "...и наступит ппц ....примеры недалеко: прошлогоднее Первенство страны среди юношей f2a......хоть бы на чём,хоть кто нибудь......н и к о г о ...двое...со всей Руси-матушки....
Реформы дело хорошее,только в меру и не пропускайте мимо ушей мнения других педагогов и спортсменов.,господин Председатель комитета копийного......
Как то неуважительно чужие модели ,тем более копии "дранками" обзывать....снобизмом отдает.....что-то мне подсказывает,что от той команды судьи своего не было на копиях,ну судьи и порезвились..картина знакомая
Champion
среди Ветеранов!(по версии Новомосковск-10.10.2010г.)
Аватара пользователя
Яшин Н.М.
Ответов>500
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 6:23 pm
Фамилия: Яшин
Имя: Николай
Отчество: Михайлович
Страна, город: Россия, г. Орск
Дата рождения: 13.03.1960
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Орск

Re: И снова полукопии?

Сообщение Яшин Н.М. »

f2bdpilot писал(а):ПУСТЬ ЛЕТАЕТ ВСЁ ЧТО ЛЕТАЕТ.А то завтра пилотажный комитет скажет "не меньше 1500 размах",а то не смотрится,...послезавтра скоростной скажет"только метровые "...и наступит ппц ....примеры недалеко: прошлогоднее Первенство страны среди юношей f2a......хоть бы на чём,хоть кто нибудь......н и к о г о ...двое...со всей Руси-матушки....
Реформы дело хорошее,только в меру и не пропускайте мимо ушей мнения других педагогов и спортсменов.,господин Председатель комитета копийного......
Как то неуважительно чужие модели ,тем более копии "дранками" обзывать....снобизмом отдает.....что-то мне подсказывает,что от той команды судьи своего не было на копиях,ну судьи и порезвились..картина знакомая
Я Вас лично не знаю, но уже заочно, очень зауважал!
Я.Н.М.
Аватара пользователя
Кузьмин Александр
Ответов>10
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 8:11 pm
Фамилия: Кузьмин
Имя: Александр
Отчество: Васильевич
Страна, город: Балашиха
Дата рождения: 03.11.1966
Дата начала занятий спортом: 01.09.1976
Класс моделей: F-4B Кордовые модели копии самолётов
Класс моделей 2: F-4B Кордовые модели копии самолётов
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Балашиха

Re: И снова полукопии?

Сообщение Кузьмин Александр »

"Дранками "маленькие самолеты назвал главный судья копийного старта на МАПе .Это он сказал про Украинский биплан размахом 800 мм.Самолет в воздухе был похож на комара .Он ничего не занял ,я констатирую факт .Копиями занимась 30 лет и ни разу не летал на самолетах меньше метра .Я точно так же ,на третьей полке ,перевожу свой неразборный ЯК-55 размахом 1225 мм.У нас самый зрелищный и красивый класс ,а маленький самолет не виден.
Аватара пользователя
f2bdpilot
Ответов>100
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 12:04 am
Фамилия: Чурилин
Имя: Игорь
Отчество: Викторович
Страна, город: Россия,Подольск-Москва,Марьино
Дата рождения: 19.08.1957
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 00501
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Подольск

Re: И снова полукопии?

Сообщение f2bdpilot »

Для пацаненка именно ЕГО самолет самый видный,заметный и красивый -он в него труд вложил,может по нашим взрослым меркам и невеликий(типа мне мои Жигули дороже и милее чужого Мерса).Так что с ограничениями по размаху?Вы внесли это как предложение в начале обсуждений на "кордовые ру" - не один я против таких ограничений.Что скажете,Председатель копийного комитета??
Champion
среди Ветеранов!(по версии Новомосковск-10.10.2010г.)
Аватара пользователя
Кузьмин Александр
Ответов>10
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 8:11 pm
Фамилия: Кузьмин
Имя: Александр
Отчество: Васильевич
Страна, город: Балашиха
Дата рождения: 03.11.1966
Дата начала занятий спортом: 01.09.1976
Класс моделей: F-4B Кордовые модели копии самолётов
Класс моделей 2: F-4B Кордовые модели копии самолётов
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Балашиха

Re: И снова полукопии?

Сообщение Кузьмин Александр »

Я уже высказал свое отношение к размаху ,все поют о том что у всех по стенам весят модели ,получается делать никто ни чего не хочет .Так пусть хоть этот пункт заставит делать новые самолеты.
Ответить

Вернуться в «ОБЩЕЕ»