И снова полукопии?

Железняк Вениамин
Модератор
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 4:43 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Копейск, Челябинской обл.

Re: И снова полукопии?

Сообщение Железняк Вениамин »

Я не собираюсь, с вами мерятся понтами. Приведённая копия «Сушки» была на чемпионате мира еще 2006 года (у меня есть видеозаписи Чубатова В. с этого чемпионата). По сколько лет делаются хорошие копии, вы должны знать сами (сколько лет делал и переделывал свой «Як-52» Чубатов, я знаю не понаслышке), и понимать, что в кружке, организованном всего два года назад, где на момент основания вообще не было ни одной модели, их практически не может быть. Вы хотите обсуждений келейно, без участия моделистов других классов, и уж тем более, без мелких для вас людей, работающих, с какими-то там, детьми. Все ваши ответы, только «пальцы веером», и «а кто ты такой». Ответа на вопрос: Зачем и для кого вы собрались писать правила по полукопиям? Я так и получил. Впрочем, уверен, что вы его и сами не знаете. Как спасать класс F4B? Надеюсь, что, вы всё-таки, вчитаетесь в содержание тома ABR и другие нормативные документы и составите реальный план, на который надо время, и место его не на форуме, а в официальных документах ФАС. Отговорки, что вы не поняли содержания моих текстов, вовсе не характеризуют вас, с положительной стороны. Не надо действовать по указу Петра I «дабы, дурь каждого, была видна всем». Больше эта тема меня не интересует. Если будете продолжать необоснованные выпады, ваши «перлы» (скачаны) вышлю на электронку Трифонову, чтобы представлял, с кем приходится работать. Удачи в сохранении F4B.
С уважением,
Железняк Вениамин Павлович
Аватара пользователя
Leon
Ответов>100
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 8:08 pm
Фамилия: Уральский
Имя: Леонид
Отчество: Иванович
Страна, город: г.Копейск
Дата рождения: 23.11.1957
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Копейск

Re: И снова полукопии?

Сообщение Leon »

Уважаемый Александр Васильевич!
На моей памяти никогда не было Чемпионата России по моделям полукопиям. Минобраз в год проводит первенство России где возраст участников ограничен
(не старше 14лет). У нас в области есть класс УТМ(учебно-тренировочные модели) с очень упрощенным пилотажным комплексом для тех кто участвыет впервые и не старше 14 лет. Результат идет в командный зачет,но спортсмен летает в этом классе один сезон. Я это к тому, что если вы хотите ввести класс полукопий без ограничения возраста, то "облетайте" эти правила у себя, а потом можно выходить и на Россию. Пример: в Омске без ограничения возраста летают на контурных гонках.Зрелищно,просто,доступно.Даже устраивают тотализатор.
С уважением, руководитель кружка,тренер юниорской сборной Челябинской обл.,судья Всероссийской категории по авиамоделизму Григорьев Сергей Евгеньевич.
Аватара пользователя
Кузьмин Александр
Ответов>10
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 8:11 pm
Фамилия: Кузьмин
Имя: Александр
Отчество: Васильевич
Страна, город: Балашиха
Дата рождения: 03.11.1966
Дата начала занятий спортом: 01.09.1976
Класс моделей: F-4B Кордовые модели копии самолётов
Класс моделей 2: F-4B Кордовые модели копии самолётов
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Балашиха

Re: И снова полукопии?

Сообщение Кузьмин Александр »

Вас устраивает существующие правила по контурным копиям ?Для меня школьники те кто учится в школе,мой сын окончил школу в 18.Если человек в 12-13 лет делает контурный самолет ,хотя как правило ему дают, то почему он не может на нем летать всю жизнь.Он взрослеет переходит в другую категорию и либо делает что то новое ,либо летает на старом. Но он не выпадает из авиамодельной тусовки.По старым правилам от 14 лет сразу должна идти объемная копия .
Аватара пользователя
Leon
Ответов>100
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 8:08 pm
Фамилия: Уральский
Имя: Леонид
Отчество: Иванович
Страна, город: г.Копейск
Дата рождения: 23.11.1957
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Копейск

Re: И снова полукопии?

Сообщение Leon »

Александр Васильевич!
Тема задетая Вами для развития класса F-4 очень актуальна! Сколько копий строится сейчас по России? Очень мало. То что Вы предлагаете может заинтересовать молодых но уже достаточно опытных моделистов. Копию прототип(который ему нравится) чтобы построить не хватает умения и опыта, но строя и выступая на соревнованиях 3-4 раза за сезон вероятность того что он останется в классе F-4 увеличивается. Но класс, что Вы предлагаете, должен стоять отдельно как от моделей копий так и полукопий лучше без ограничений возраста тогда, как я думаю, этот класс может приобрести популярность и массовость. Даже очень хорошую полукопию можно строить не больше года.
Существующие правила для детей по моей и Латышева А.Ю. рекомендации и постоянной консультации с нами готовил Железняк В.П. На соревнованиях Минобраза мои модели вот уже 6 лет занимают первые места: «Аэрокобра», «Спитфаер». Модель Латышева «ЯК-6» копия в2010г.-2место, 2011-2012г.г.-1место. Правила эти до настоящего времени устраивали всех участников соревнований кроме ВАС.
С уважением, Григорьев С.Е.
Аватара пользователя
Кузьмин Александр
Ответов>10
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 8:11 pm
Фамилия: Кузьмин
Имя: Александр
Отчество: Васильевич
Страна, город: Балашиха
Дата рождения: 03.11.1966
Дата начала занятий спортом: 01.09.1976
Класс моделей: F-4B Кордовые модели копии самолётов
Класс моделей 2: F-4B Кордовые модели копии самолётов
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Балашиха

Re: И снова полукопии?

Сообщение Кузьмин Александр »

Скажите пожалуйста сколько человек и какие разряды получили мальчишки на ваших самолетах?
Железняк Вениамин
Модератор
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 4:43 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Копейск, Челябинской обл.

Re: И снова полукопии?

Сообщение Железняк Вениамин »

Посмотрел обсуждение темы на вашем форуме. Это ничего общего с обсуждением не имеет. Это просто навязывание воли одного остальным. Как говорили про времена правления Хрущёва Н.С. – «Как в самолёте, один рулит, всех тошнит». Ни к чему разумному Gfbul не прислушивается – «бенефис» одного актёра. При этом очень торопит голосовать. Всё, что было до него, плохо. Постоянно пытается трясти своим авторитетом, не обладая во многих областях необходимыми знаниями, не зная историю класса и его предназначение. Постоянно нарушает правила форумов, переходя на личности. Он начал первым. Я не спортсмен копиист, но занимаюсь авиамоделизмом с 1963 года, кружки вел с 1969 года, имею первую судейскую категорию с 1973 года, опыт судейства копий с 1970 года на областных соревнованиях Восточно-Казахстанской области и с того, же года на республиканских соревнованиях Казахстана (ещё по старым правилам, с масштабной линейкой). Полукопии были введены министерством образования в 1962 году, пришлось строить с ребятами, наряду с другими классами моделей и полукопию ( пацаны тогда были другие, они делали до 70% всей работы). В 2007 году Южно-Уральской ФАС проводился семинар спортивных судей, где я подтвердил судейскую квалификацию, и с этого времени постоянно сужу копии и полукопии на областных соревнованиях по уже новым правилам. Уверяю вас, что стенд проводится по фотоснимкам, только в крайних случаях обращаемся к чертежу, хотя его наличие обязательно. Посмотрите на нашем сайте на странице «Чертежи моделей» в разделе F4 пособия по подготовке и предоставлению материалов, и по выполнению полётов. Сомневаюсь, что во многих регионах соревнования проводятся с полным соблюдением правил.
Далее, хочу остановиться на идеологии и применимости классов. Никто из спортсменов, никогда не ратовал за то, что в классах, предназначенных для младших авиамоделистов, проводились соревнования в других возрастных категориях (хотя по ним есть правила FAI). Ни для кого не секрет, что полкопии для младших школьников на 80% и более делаются руководителями кружков, и возможность выступления с ними в возрасте выше 14 лет уже никогда не заставит их стать полноценными копиистами, то есть ваш класс F4B полностью, лишится притока молодёжи и через небольшой срок полностью вымрет. Вы не обратили внимания на строку правил – «моделист должен принимать участие в изготовлении полукопии (хотя Воронков В, озвучивал ее вам), это подразумевает возможность участия с моделью в разных соревнованиях нескольких участников (изготовителей), что может продлить срок жизни модели (реально несколько пацанов мелких пацанов могут делать одну модель и иметь право на ней выступать). Ваша ссылка на класс F4H у «радистов» не обоснована (опять из-за незнания), этот класс выпросили сами «хоббисты» и спортивные разряды в нем не присваиваются. Очень непонятна «мышиная возня» с коэффициентами сложности, подгонка для уменьшения очков по сравнению с F4B. Неужели непонятно, что это другой класс и абсолютно неважно, какой будет максимум очков, хоть 100, хоть 100000, главное реальное распределение мест. Если даже вам удастся добиться присвоения разрядов (хотя против юношеских, никто бы не возражал), то для их обоснования нужна статистика, которая пока, реально есть только с соревнований министерства образования, и логично было бы, присваивать их по местам, занятым на соревнованиях указанного уровня ( что делается во многих классах моделей - опять незнание).
Теперь настало время критики самих, ваших правил. Какие вы введете коэффициенты сложности, роли не играет (будем судить и по ним), главное, чтобы очки за полёт были выше стенда, в 1,3 раза, или иначе, пусть покажет практика (любые правила постоянно должны совершенствоваться). Абсолютно неприемлемы ограничения по размерам (если модель летит на минимально разрешенной корде, она должна допускаться к соревнованиям). Ограничения в размерах нет даже в F4B. Ограничения по толщине фюзеляжа, тоже абсолютно не логичны, одни могут сделать объёмный фюзеляж полного размера с упрощениями и с объёмными капотами и многими другими деталями (ведь полукопия не плоскодонка), другие всё будут делать из фанеры с плоскими крыльями и оперением, третьи вообще соберут из старых советских наборов «МиГ-3» или «По-2». Всё это должно допускаться к соревнованиям, иначе будет утеряна их массовость.
При создании правил нельзя ограничиваться келейными обсуждениями в комиссии и в Интернете. Необходимо консультироваться и советоваться с теми, кто проводит соревнования и участвует в них (я подразумеваю, конечно, не детей, а руководителей и судей). Мы, создавая «Кодекс юного авиамоделиста» связывались с людьми и лично, и по телефону. Опросы через Интернет были возложены на меня, (в чём вы пытаетесь вы меня обвинить) и картина опросов через Интернет не была полностью объективной. Пока, ваши правила неприемлемы, ни наша федерация, ни думаю, другие заинтересованные вас не поддержат. Даже на вашем сайте возражений масса. Если у вас амбиции в составлении правил, никто не возражает, но они должны устраивать всех заинтересованных, а не являться плодом чьего либо воображения.
И ещё раз призываю к повышению уровня грамотности и элементарной культуры и вежливости в обращении, чтобы постоянно не попадать впросак.
Дополнительно, советую при организации международных соревнований по F4B приглашать и Казахстан, там есть федерация авиамодельного спорта, проводятся внутренние соревнования по F4B и была очень неплохая школа копиистов, особенно в Семипалатинске.
С уважением,
Железняк Вениамин Павлович
Аватара пользователя
Кузьмин Александр
Ответов>10
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 8:11 pm
Фамилия: Кузьмин
Имя: Александр
Отчество: Васильевич
Страна, город: Балашиха
Дата рождения: 03.11.1966
Дата начала занятий спортом: 01.09.1976
Класс моделей: F-4B Кордовые модели копии самолётов
Класс моделей 2: F-4B Кордовые модели копии самолётов
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Балашиха

Re: И снова полукопии?

Сообщение Кузьмин Александр »

В обсуждении правил принимают участие действующие копиисты страны .Они сами выходят на старт уже около 5 лет сколько я их знаю.Я лично участвую в год от3 до 5 стартов.Кто еще может быть компетентней как не они .От них я не слышал ,что правила не нужно трогать .Вы сами пишите ,что Вас интересуют только места ,а пацаны не в счет, переживут и без разрядов .На следующий год в Москве будут проводится Всеросийские соревнования по F4B1/2 хотите вы этого или нет.Одни старты в год это действительно мало для развития ,приезжайте на старты с детьми ,пообщаемся.
kristi
Ответов>50
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 9:44 am
Фамилия: Крестьянинов
Имя: Георгий
Отчество: Анатольевич
Страна, город: Снежинск
Дата рождения: 01.03.1964
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 902А
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Снежинск

Re: И снова полукопии?

Сообщение kristi »

Приветствую!

После чтения Вашей переписки складывается впечатление о претягивании одеяла. На Чемпионате РОССИИ 2012 года в категории Юношей Московский регион не был представлен(Самара была), во взрослом разряде также. Что подразумевается под словом Ведущие спортсмены? Когда я слышу эту фразу мне видятся спортсмены Екатеринбурга и Свердловской области, Перми, Новосибирска, Магнитогорска и Украины. Не все они летают.Посмотрите посты, много ли их здесь. Мне нравится желание и целеустремлённость спортсменов-копиистов из Самары (может не сильно их модели - это частное мнение).
Я считаю не надо тыкать друг другу недостатки, а находить общие точки соприкосновения и двигаться вперёд.

С уважением, Георгий.
Baly
Ответов>10
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 11:13 pm
Фамилия: Вепринцев
Имя: Михаил
Отчество: Алексеевич
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 27.03.1988
Дата начала занятий спортом: 01.01.2000
Класс моделей: F-2A Кордовые скоростные модели самолетов
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва

Re: И снова полукопии?

Сообщение Baly »

Взгляд со стороны.

Господин Железняк имеет претензии к Господину Кузьмину и первый перешол на оскорбления(в неграмотности, не понимании класса и т.д.). И у меня складывается впечатление что Господин Кузьмин затронул "больной зуб", а Господин Железняк всячески сопротивляется. Касательно правил «Кодекс юного авиамоделиста» складываеться впечатление, что они были написаны "под себя" рядом руководителей кружков.
Владимир Кривошеин
Ответов>1000
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:21 pm
Фамилия: Кривошеин
Имя: Владимир
Отчество: Борисович
Страна, город: Россия г. Псков
Дата рождения: 14.10.1946
Дата начала занятий спортом: 01.11.1956
Класс моделей: F-1С Свободнолетающие таймерные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия г.Псков

Re: И снова полукопии?

Сообщение Владимир Кривошеин »

Baly писал(а):Взгляд со стороны.

Господин Железняк имеет претензии к Господину Кузьмину и первый перешол на оскорбления(в неграмотности, не понимании класса и т.д.). И у меня складывается впечатление что Господин Кузьмин затронул "больной зуб", а Господин Железняк всячески сопротивляется. Касательно правил «Кодекс юного авиамоделиста» складываеться впечатление, что они были написаны "под себя" рядом руководителей кружков.
По Кодексу: на соревнования (областные) приехали всего 3 команды, все неполного состава, но обязательно будет командный ЗАЧЕТ ! Достаточно приехать и тебя уже есть призеры и минимум 3 командное место! Это похоже на "сталинскую конституцию 1937 года" - пока автор не умрет, нельзя изменить ни одной буквы.
Опыт не пропить и не продать, можно только передать.
Аватара пользователя
Leon
Ответов>100
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 8:08 pm
Фамилия: Уральский
Имя: Леонид
Отчество: Иванович
Страна, город: г.Копейск
Дата рождения: 23.11.1957
Класс моделей: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Всероссийская Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Копейск

Re: И снова полукопии?

Сообщение Leon »

Уважаемый Александр Васильевич!
Спортивные разряды по полукопиям мы не присваиваем. 4-х кратный Чемпион Первенства России Саша Плотников имеет 1 юношеский разряд. Нет в кодексе FAI F-4 такого класса. Насчет правил которые писали, по вашем выражению за рюмкой чаю на кухне, и мы якобы тем самым нарушили закон. А не было вообще никаких правил. Ссылались на какие-топравила 96года, которые на соревнованиях никто не мог предоставить в судейскую коллегию. По этим якобы правилам в Самаре в 2005г. была недопущена к участию В Первенстве России модель «Аэрокобры» потому что толщина фюзеляжа была 35мм вместо положенных 20. Мальчик прокатился за свой счет без результата. В 2007г. в Новосибирске по той причине пытались снять модель « Спитфаера» пока мы с штангелем не прошлись по всем полукопиям и оказалось, что у 2/3 из них толщина фюзеляжа хоть 2-5 мм, превышена! Необходимо было прекратить этот бардак и после обсуждения на сайте ФАС России был предложен Кодекс юного авиамоделиста.
А что же там изменилось что ВАС так возмущает? А кроме не регламентируемой толщины фюзеляжа и объема двигателя ничего! Толщина фюзеляжа хоть и регламентирована, но двигатель должен быть не закапотирован. Ввели коэффициент 1.3 за полет для того чтобы мальчик, если и не сам делал модель, проявил себя в полете. Ввели коэффициет 7 за взлет и посадку без рулежки, чот теперь предлагаете и ВЫ. Зачем обидели уважаемого всеми моделистами Железняка В.П. Он сделал перевод и выставил для всех на сайте ФАС России все правила FAI. Вы никогда не были на детский соревнованиях, и я подозреваю никогда не вели кружковую работу. На Первенстве России нет моделей с толщиной фюза более 30% от полной. Мног полукопий и копий старше тренеров, потому что в команду тренер должен представить по двум возрастным группам и пилотажки и гонки и скоростные модели, а они бьются чаще чем копии.
Предлагаемые Вами снижения коэффициета за стенд приведет к снижению качества изготовления моделей. Ограничене не менее 1м размах крыла? А то что многие еще летают на КМД? На копиях нет ограничений по размаху. И кто делает правила под себя? «МЫ КОМИТЕТ»-от своего лица вы незабываете заявить в каждом послании, а по сему всем строиться под знамя новой «конституции», которую «МЫ КОМИТЕТ», соблюдая традиции наших правителей, напишем заново, куда лезет провинция со своим кодексом.
«МЫ КОМИТЕТ» тут в Москве лучше знаем что авиамодельному народу нужно! Ясно, что в Мин.Спорте сложно добиться введения каких-либо правил нечемпионатного класса, так давайте хоть в образовании «МЫ КОМИТЕТ», оставим свой «след».
Почему Ваши предложения не выставляются на форуме ФАС России? Это же в первыю очередь касается руководителей авиамодельных кружков. А они Ваш сайт не просматривают. Почему Вы не желаете по Вашим правилам ввести новый класс полукопии, назовите его хоть F-4 Я. Не потому ли, что опасаетесь что с провинции к Вам в Москву никто не приедет.
Отвечая уважаемому мною Валерию Воронкову, напомню, что мы с вами судили Первенство России в Химках в 2010г. Особых разногласий как по стенду так и по полетам не было. На мои необоснованные возмущения по чертежам «Спитфайера» вы проявили твердость и мы до окончания стендовой оценки нашли возможность увеличить их до нужного размера. Что касается Ваших пожеланий, они все отражены в кодексе( поднимите вашу переписку с Латышевым А.Ю).
С уважением, Григорьев С.Е.
Аватара пользователя
Кузьмин Александр
Ответов>10
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 8:11 pm
Фамилия: Кузьмин
Имя: Александр
Отчество: Васильевич
Страна, город: Балашиха
Дата рождения: 03.11.1966
Дата начала занятий спортом: 01.09.1976
Класс моделей: F-4B Кордовые модели копии самолётов
Класс моделей 2: F-4B Кордовые модели копии самолётов
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Балашиха

Re: И снова полукопии?

Сообщение Кузьмин Александр »

В правилах не много изменений но они позволяют выйти на разряд без всяких коэффициентов.У Вас уважаемые целая Уральская Федерация вы в ней можете творить свои законы , я представляю Российскую Федерацию ,и комитет пишет правила для Российских моделистов . С молчаливого согласия Уральской Федерации уничтожен кордодром в Екатеринбурге .,прошло 7 лет ,а Федерации Урала пофиг .Так может быть ВЫ у себя под носом будете делать дела ,а не разваливать остальную Россию.
Аватара пользователя
Яшин Н.М.
Ответов>500
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 6:23 pm
Фамилия: Яшин
Имя: Николай
Отчество: Михайлович
Страна, город: Россия, г. Орск
Дата рождения: 13.03.1960
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Орск

Re: И снова полукопии?

Сообщение Яшин Н.М. »

Кузьмин Александр писал(а):У Вас уважаемые целая Уральская Федерация вы в ней можете творить свои законы , я представляю Российскую Федерацию ,и комитет пишет правила для Российских моделистов . С молчаливого согласия Уральской Федерации уничтожен кордодром в Екатеринбурге .,прошло 7 лет ,а Федерации Урала пофиг .Так может быть ВЫ у себя под носом будете делать дела ,а не разваливать остальную Россию.
:shock:
Я.Н.М.
Иршинский
Ответов>500
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 10:22 pm
Фамилия: Иршинский
Имя: Николай
Отчество: Анатольевич
Страна, город: Москва
Дата рождения: 19.12.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01508
Спортивное звание: Без разряда
Судейская категория: Международная категория
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: И снова полукопии?

Сообщение Иршинский »

Г-н Кузьмин, я бы посоветовал Вам поаккуратней с высказываниями. Так недолго нарваться на абсолютное непонимание. Ваша известность распространяется чуть дальше форума, а представителей Урала, знают во всем мире. Когда Вам удастся сделать хотя бы малую толику того, что сделали и делают уральцы, тогда может и мнение моделистов о том что и как Вы делаете будет иным.
Кстати не Вы один представляете Российскую Федерацию. И правила это коллективный труд. В моем понимании сначала появляется проект, который утверждается на комитете, а потом идет обсуждение , вносятся поправки, после чего Правила утверждаются на Президиуме.
Отсюда два вопроса : Где Проект правил ? Где Протокол заседания комитета, на котором этот проект был принят к обсуждению?

P.S. Президиум принял решение о поддержке ( сохранении) класса кордовых копий в России. Поэтому хочется видеть больше положительных моментов, которые позволят сохранить и развивать клас дальше.
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: И снова полукопии?

Сообщение zipa »

Иршинский писал(а):Г-н Кузьмин, я бы посоветовал Вам поаккуратней с высказываниями. Так недолго нарваться на абсолютное непонимание. Ваша известность распространяется чуть дальше форума, а представителей Урала, знают во всем мире. Когда Вам удастся сделать хотя бы малую толику того, что сделали и делают уральцы, тогда может и мнение моделистов о том что и как Вы делаете будет иным.
Кстати не Вы один представляете Российскую Федерацию. И правила это коллективный труд. В моем понимании сначала появляется проект, который утверждается на комитете, а потом идет обсуждение , вносятся поправки, после чего Правила утверждаются на Президиуме.
Отсюда два вопроса : Где Проект правил ? Где Протокол заседания комитета, на котором этот проект был принят к обсуждению?

P.S. Президиум принял решение о поддержке ( сохранении) класса кордовых копий в России. Поэтому хочется видеть больше положительных моментов, которые позволят сохранить и развивать клас дальше.
Целиком и полностью поддерживаю - и самое главное корректнее - взрослые же люди - хватит шашкой махать
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Ответить

Вернуться в «ОБЩЕЕ»