Города удобные для проведения детских стартов.

Аватара пользователя
UGRASS
Ответов>500
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 12:07 am
Фамилия: Копылов
Имя: Юрий
Отчество: Николаевич
Страна, город: СКФО Ессентуки-Кисловодск
Дата рождения: 22.12.1970
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: RUS-1499
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: СКФО Ессентуки UGRASS_055@mail.ru

Сообщение UGRASS »

Интересно ,а что вы бы сказали если находились-бы ну например в Иркутске?

А что тут скажеш? Вам братья и друзья по моделизму не повезло ещё больше чем нам.

Ехать в Новосибирск нам не 500 км, а примерно 2700-3000 км. Ростову ехать всего на 850 км ближе чем нам, Ставрополю и Черкесску на 400 км, Буденновску на 500, а вот Нарткале и Чегему Кабардино-Балкарии, где как известно чемпионы и призеры по свободному лету, ехать в Новосибирск примерно так же как и нам.
Тут смысл протеста не в том, чтобы кого то обидеть а в том чтобы собралось на соревнования как можно больше детей участников и достойных сильнейших соперников со всей страны. Вам с Хабаровска так или иначе надо ехать почти с теми же расходами в центр России что и в Новосибирск. И я прекрасно понимаю на сколько это далеко и как это сложно по той простой причине, что служил в армии в вашем крае в н.п.Серышево (ехал домой на поезде чуть ли не 10 дней). Могу только повторить и признать что Вам ещё сложнее чем нам.
А по поводу что мол вот родители чьих то детей бегают ножками и добиваются от Министерства образования финансовой помощи для выезда на соревнования на расстояния от 2 до 4 тысяч киллометров. Если это так то наверное этот родитель типа из сильных мира сего и смог воздействовать на эту бюрократически наглую систему где если ты не идеш с ними на преступный сговор 50/50 ни чего тебе не дадут. Я кстати не только тренер если вы в курсе но ещё и как раз родитель этих самых детей призеров Первенства России. Но у меня вот как то не получается прошибить эту стену не понимания и ножки то тоже не только есть но и бегают.
Новосибирск взвалил на себя то что во первых не потянет, а во вторых окончательно заберет у детей основной части страны возможность выступить на Первенстве и Чемпионате. А ведь для некоторых этот год будет последним для возможности участвовать по возрасту.
Последний раз редактировалось UGRASS Вс ноя 30, 2008 1:17 am, всего редактировалось 3 раза.
Живите правильно Господа и мысли пусть Ваши будут чисты и свободны!!!
Аватара пользователя
Владимир
Ответов>250
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 4:00 am
Фамилия: Чеченёв
Имя: Владимир
Отчество: Владимирович
Страна, город: Россия г.Мценск
Дата рождения: 28.12.1973
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Мценск!!!!! RuS57 Skype: vlad-msensk
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Поддерживаю Эдурда с проведением соревнований в ПЕНЗЕ!!!
[quote][/quote]alex
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 8:18 pm Заголовок сообщения:
сами не знаете от чего отказываетесь...
у нас тут такие девчонки зажигательные ! При желании они везде найдутся!! Разговор не про них! :D
Изображение
Kendi başına, kimseye bağlı değildir değil!
Аватара пользователя
Roman
Ответов>250
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 1:15 pm
Фамилия: Быстреев
Имя: Роман
Отчество: Валерьевич
Страна, город: Россия, Хабаровск
Дата рождения: 26.02.1961
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Номер лицензии FAI: 0213A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Хабаровск

Сообщение Roman »

Afian писал(а):роман нельзя все яйца складывать в одну корзину,и к тому же писать фамилие ответственого лица того который даже не знал об этих решениях,и я тут виду разговор про f-2d,если вы согласны о том что первенство это не дворовый старт то подтвердите свой крайний результат на первенстве,почему сильнейшие пилоты страны должны ездить к слабейшим.?почему яйца должны учить курицу?
Вы, наверное, что-то перепутали. Я никакие фамилии не называл. Результаты показывает мой сын, а я у него механик и он уже с 2005-го года не юноша. Поэтому я забочусь о новых молодых ребятах и девчёнках которые только начинают свои занятия. И механиков мы на такие расстояния тоже не можем возить. Поэтому пилоты заводят друг другу. Что , конечно-же, не очень хорошо.
А про чемпионов, может они потому и чемпионы, что выступают у себя дома(дома как известно...). Техника настроена под конкретные климатические условия. Поспали дома на своей кроватке, покушали домашний завтрак и поехали на старты на привычную площадку, на которой всегда тренируешся. А вот когда они проедут пару тройку суток в поезде, как это делают те у кого они выигрывают у себя дома. Да переночевав в гостиннице и наскоро позавтракав приедут на поле , быстренько настроят технику под новые климатические условия , да выиграют после этого старты. Вот тогда они и будут чемпионы. Поэтому я и призываю проводить соревнования в разных городах. И очень желательно что-бы они не были соседними. А про детей до 14-ти лет моё мнение такое: рано им ездить на соревнования крупнее городских, а если они уже достигли такого уровня что могут соревновать с теми кто старше 14-ти, то и относиться к ним надо( в отношении соревнований, конечно , но не по жизни) как и к их более старшим соперникам. Или пусть сидят дома и подрастают.:)
Аватара пользователя
ValentinSavov-BUL
Ответов>50
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:00 am
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: Болгария
Контактная информация:

В Болгарию ...

Сообщение ValentinSavov-BUL »

Приезжайте в Болгарию ...
Берите путевки - дешевле будет ...
Заодно отдохнете ...
Аватара пользователя
UGRASS
Ответов>500
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 12:07 am
Фамилия: Копылов
Имя: Юрий
Отчество: Николаевич
Страна, город: СКФО Ессентуки-Кисловодск
Дата рождения: 22.12.1970
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: RUS-1499
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: СКФО Ессентуки UGRASS_055@mail.ru

Сообщение UGRASS »

Roman писал -
А про чемпионов, может они потому и чемпионы, что выступают у себя дома(дома как известно...). Техника настроена под конкретные климатические условия. Поспали дома на своей кроватке, покушали домашний завтрак и поехали на старты на привычную площадку, на которой всегда тренируешся.

Тут Вы что то путаете уважаемый. Первенство проводилось не в Пензе и не Чечне, а в Россоше. Так что нам как и всем пришлось и рулить на машине за рулем, и площадку новую пробывать и домашнего завтрака не было.
БОЙ он и в Африке бой. Нормальному механику нужно 20 минут чтобы после приезда быть готовым выйти на бой. Дома надо готовится. Это не свободный лёт.
Вы просто обиженно злобно предлагаете мол типа нам так плохо и далеко пусть и другим будет плохо как нам.
А может быть тогда давайте Первенство и Чемпионат России проводить в тех городах чьи дети стали Чемпионами или призерами среди юношей. Россошь отказались проводить хотя они Чемпионы Первенства, тогда давайте проводить там кто занял второе место, не готовы те кто третье.
Живите правильно Господа и мысли пусть Ваши будут чисты и свободны!!!
Аватара пользователя
Afian
Ответов>50
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 7:44 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Пенза

Сообщение Afian »

Валентин блгодарю вас за приглошение ,я с удовольствием но для того чтоб выпросить деньги у чиновников:1)старт должен назыаться первенство европы или мира среди юношей и школьников т.к у меня учереждение образования 2)офицальное приглошение на команду этого учереждение за блоговремено,ну а так я непротив превезти своих юнцов.На даный момент на этом форуме идёт обсуждение как было бы удобно для большенства моделистов россии среди юношей чтоб первенство россии не привротилось в первенство региона,как хотят этого организаоры .
Аватара пользователя
Владимир
Ответов>250
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 4:00 am
Фамилия: Чеченёв
Имя: Владимир
Отчество: Владимирович
Страна, город: Россия г.Мценск
Дата рождения: 28.12.1973
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Мценск!!!!! RuS57 Skype: vlad-msensk
Контактная информация:

Re: В Болгарию ...

Сообщение Владимир »

ValentinSavov-BUL писал(а):Приезжайте в Болгарию ...
Берите путевки - дешевле будет ...
Заодно отдохнете ...
Хорошое приглашение -предложение!! Но оно не прокатит для чиновников и выделением средств!!
По такому же принципу "ПРИГЛАШЕНИЕ" мы в этом году ездили неофициально на Украину!
P/S Извиняюсь немного не по теме!!
Изображение
Kendi başına, kimseye bağlı değildir değil!
Аватара пользователя
Roman
Ответов>250
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 1:15 pm
Фамилия: Быстреев
Имя: Роман
Отчество: Валерьевич
Страна, город: Россия, Хабаровск
Дата рождения: 26.02.1961
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Номер лицензии FAI: 0213A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Хабаровск

Сообщение Roman »

UGRASS писал(а):Roman писал -
...Вы просто обиженно злобно предлагаете мол типа нам так плохо и далеко пусть и другим будет плохо как нам.
Да ничего мне не обидно. Я хотел сказать о том что , когда соревнования по какому либо классу проводятся только в одном регионе, то и наибольшее развитие этого класса происходит только в этом регионе. Потому что приезжают только те кому недалеко ехать. и тогда соревнования ВСЕРОССИЙСКОГО МАСШТАБА превращаются в "зональные". А я пытался предложить Вам всем подумать о том как поднять уровень во всей стране. Но , похоже, вас устраивает теперешнее положение вещей:
UGRASS писал(а):А может быть тогда давайте Первенство и Чемпионат России проводить в тех городах чьи дети стали Чемпионами или призерами среди юношей.
Аватара пользователя
Roman
Ответов>250
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 1:15 pm
Фамилия: Быстреев
Имя: Роман
Отчество: Валерьевич
Страна, город: Россия, Хабаровск
Дата рождения: 26.02.1961
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Номер лицензии FAI: 0213A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Хабаровск

Сообщение Roman »

Извиняюсь за неправильную цитату это писал не Roman , а
UGRASS писал(а): ...Вы просто обиженно злобно предлагаете мол типа нам так плохо и далеко пусть и другим будет плохо как нам.
.
Аватара пользователя
UGRASS
Ответов>500
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 12:07 am
Фамилия: Копылов
Имя: Юрий
Отчество: Николаевич
Страна, город: СКФО Ессентуки-Кисловодск
Дата рождения: 22.12.1970
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: RUS-1499
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: СКФО Ессентуки UGRASS_055@mail.ru

Сообщение UGRASS »

Roman писал -[/b]
Да ничего мне не обидно. Я хотел сказать о том что , когда соревнования по какому либо классу проводятся только в одном регионе, то и наибольшее развитие этого класса происходит только в этом регионе. Потому что приезжают только те кому недалеко ехать. и тогда соревнования ВСЕРОССИЙСКОГО МАСШТАБА превращаются в "зональные". А я пытался предложить Вам всем подумать о том как поднять уровень во всей стране. Но , похоже, вас устраивает теперешнее положение вещей:

Ну и правильно, нам надо дружить, а не обижаться друг на друга. Если есть конкретное предложение как поднять уровень во всей стране то предлагайте, вместе будем думать, может родится что нибудь реально работающее.
Вы обсалютно правильно говорите что приезжают те кому ближе. Но если соревнования будут в Новосибирске то приедут ещё меньше чем могут приехать в географический центр России. Мы можем позволить себе приехать в пределах 2000 км. на собственной машине скажем в Москву даже или лучше в любой город центра России, но дальше в глубь Сибири извените оленей нет с упряжками, там и дорог то нет для автотранспорта. Как туда ехать? На самолете мне детей родители могут не доверить, да и ответственность лишняя. Проблемы с дорогой резко увеличиваются если ехать на поезде или на самолете сами ведь знаете.
Из реального предложения по данной проблеме, я предлагаю оплачивать ФАС России дорожные расходы детям хотя бы участникам победителям и призерам (1-2-3 места) Федеральных округов на Первенства и Чемпионаты страны. Для этой цели нужно сделать ежегодную оплату членского взноса в ФАС не копейки как сейчас, а хотя бы в размере 2000 рублей в год со взрослых. Приехали на соревнования победители Федерального округа, показали билеты на поезд, самолет, олени или талоны на бинзин с маслом при покупке - уполномоченный представитель ФАС должен будет погасить эти расходы или утвердить нужно фиксированную сумму для того или иного Федерального округа.
Вот тогда можно будет и поговорить о целесообразности и возможности приезда в Новосибирск на Чемпионат и Первенство.
И на Чемпионатах и Первенствах тогда будут собираться лучшие из лучших.
Живите правильно Господа и мысли пусть Ваши будут чисты и свободны!!!
Аватара пользователя
Александр Пугаченко
Admin
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 4:00 am
Фамилия: Пугаченко
Имя: Александр
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 07.06.1949
Дата начала занятий спортом: 01.09.1961
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: 2042A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Пугаченко »

Про что то похожее про способ оплаты я слышал есть в США.
Аватара пользователя
Afian
Ответов>50
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 7:44 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Пенза

Сообщение Afian »

Юра это система работала в начале 90 ых мы проводили эти старты,но сейчас ченовники мин.образования решли путём меньших затрат на проведения стартов и меньшей волокиты для себя,а народ пускай себе нервы потрепит и розругается между собой,что у нас и получается.
Аватара пользователя
UGRASS
Ответов>500
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 12:07 am
Фамилия: Копылов
Имя: Юрий
Отчество: Николаевич
Страна, город: СКФО Ессентуки-Кисловодск
Дата рождения: 22.12.1970
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: RUS-1499
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской
Откуда: СКФО Ессентуки UGRASS_055@mail.ru

Сообщение UGRASS »

Afian писал(а):Юра это система работала в начале 90 ых мы проводили эти старты,но сейчас ченовники мин.образования решли путём меньших затрат на проведения стартов и меньшей волокиты для себя,а народ пускай себе нервы потрепит и розругается между собой,что у нас и получается.
А по моему мнению идет нормальный и адекватный разговор уважающих свой любимый спорт моделистов. Нам лично друг с другом делить то нечего, просто каждый из тренеров хочет, чтобы его труд, нервы и старания не были напрасны, каждый хочет увидеть своего ученика на призовой тумбочке.
Министерство образования этот форум не читает. Им наш разговор на эту тему не интересен. То что техническое образования в школах числется только на бумаге и так всем известно. Родственники директоров числятся и получают зарплату за не существующую работу, на стенках висят для отмазки такими же родственниками проверяющих самолеты производства времен сталинских репрессий, на которых стоят двигатели которым место в музее славы. Руководители кружков сами должны иметь спортивное звание и участвовать на соревнованиях, только тогда техническое образование в школах будет работать. И это обязательное условие должно быть условием устройства на работу. Другое дело что за это платят не достойную зарплату (6500 рублей) которую человеку ни когда не хватит прокормить свою семью. А за сим получается что нужно сказать спасибо хотя бы за то им в Минестерстве образования, что эти 60000 рублей для призеров победителей на Первенстве выделяют для детей. А всем взрослым спортсменам определится в ФАС: авиамоделизм для наших взрослых любимых тел все же или для детей прежде всего? Либо надо убирать фразу с Устава о популяризации моделизма и не прикрываться детьми или увеличивать ежегодный взнос для того чтобы за счет взрослых спортсменов призеры как лучшие из лучших дети Федеральных округов могли приехать на главные соревнования года в стране Первенство и Чемпионат.
Живите правильно Господа и мысли пусть Ваши будут чисты и свободны!!!
Аватара пользователя
Afian
Ответов>50
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 7:44 pm
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Пенза

Сообщение Afian »

Правельней было-бы если на ФАСР существовал вице-президент по юношам России и он взаимодействовал с ФЦТТУ и он уже разработал совместно праграму по развитию детского спорта по всем классам и по всей России.
Аватара пользователя
Roman
Ответов>250
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 1:15 pm
Фамилия: Быстреев
Имя: Роман
Отчество: Валерьевич
Страна, город: Россия, Хабаровск
Дата рождения: 26.02.1961
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Номер лицензии FAI: 0213A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Хабаровск

Сообщение Roman »

..., но дальше в глубь Сибири извените оленей нет с упряжками, там и дорог то нет для автотранспорта. Как туда ехать? .../

Дорога есть до Читы. Дальше вообще-то тоже считается что дорога есть и даже некоторые отчаянные по ней гоняют машины, но она пока только строится. А оленей , я так думаю, в Новосибирске можно найти только в зоопарке. И 2000км на машине гораздо труднее(в смысле усталости) проехать чем на поезде. Да и на поезде безопаснее чем на машине. Я так думаю.
Конечно это не значит что всем надо ездить на соревнования в Читу,
но если говорить о воздушном бое , то я бы лучше предложил Екатеринбург. Там и поучится есть чему. Раз уж Новосибирск слишком пугает расстоянием. Конечно , для кого-то всё что находится дальше чем день пути на машине-это как на луне, ну , такая у Нас страна и с этим ничего не поделаеш. Пока. :)
Ответить

Вернуться в «ОБЩЕЕ»