Тренировочные сборы СКР 2021

О всех мероприятиях и событиях
Ответить
makshumaev
Ответов>10
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:29 pm
Фамилия: Шумаев
Имя: Максим
Отчество: Владимирович
Страна, город: Россия Печора
Дата рождения: 29.09.1988
Дата начала занятий спортом: 01.01.2008
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 02471
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской

Тренировочные сборы СКР 2021

Сообщение makshumaev »

По просьбе Сергея Антонова!
Привет всем! Вот и закончились сборы! Учебно - тренировочное мероприятие кандидатов в сборную команду России по авиамодельному спорту в классе моделей воздушного "боя" проходило в г. Алексин Тульской области, на базе РУТБ "Ока" с 7.05.21 по 16.05.21г. В сборах под руководством Заслуженного мастера спорта и Заслуженного тренера России Бориса Саугатовича Фаизова приняли пять экипажей: Шумаев - Хотян; Дущенко - Фадеев; Есаулков -Антонов; Блинков - Ивакин; Ведерников - Кащапов.
В первую очередь хотелось бы выразить благодарность людям, которые во второй раз поспособствовали проведению этого мероприятия в столь комфортных условиях Олимпийской базы: И.В. Трифонову, Ю.Ф .Моисееву ...(сорри, если про кого-то не знаю и не упомянул). Отличные условия проживания и отдыха спортсменов: бассейн, открытые площадки, сауна, комплекс медицинских услуг, массажные и гидромассажные процедуры и т.д. и т.п. Про питание и говорить нечего , " шведский стол "- супер! И бонус !!! Согласитесь, понаблюдать за тренировками и игрой женской сборной команды России по хоккею на траве, это, ну-у, как "вишенка на торте!
Теперь, собственно, о деле! Началось все с двухратной сдачи теста на Ковид! У всех все , слава Богу, было отрицательно - приступили к тренировочному процессу! Основной задачей этих сборов тренер поставил наработку моторики действий пилотов в фазах атаки и защиты с различной временной интеграцией. Помимо этого, некоторая часть тренировочного времени было посвящена действиям пилотов при нестандартных атаках соперника
Погода благоприятствовала. Лишь в один из тренировочных дней пришлось вместо тренировки в "поле", провести теоретическую - обсуждали характер полета и тактические действия зарубежных спортсменов.
Порадовал высокий класс всех участвующих в сборах пилотов - некоторые тренировочные бои были очень даже впечатляющими! Особенно в крайний день, когда добавился элемент соревновательности - нужно было как можно быстрее нанести первый отруб и как можно дольше оставить в целостности свою ленту! Умудрялись защищаться и по 4 мин!!!
Техника у всех работала хорошо! Было несколько досадных поломок, но это больше вопрос к производителям, чем к механикам - механики отработали на 5+, помогая друг-другу в сложных ситуациях.
Отдельная благодарность Б.С. Фаизову, который в условиях отсутствия Чемпионата Мира нашел слова для мотивации спортсменов, и сподвиг их на участие в УТМ и дальнейших отборочных соревнованиях!
С уважением ко всем "коллегам" и сочувствующим МСМК Сергей Антонов.
Vysota
Ответов>250
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 12:04 pm
Фамилия: Vysota
Имя: Павел
Отчество: Владимирович Наркевич
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 28.03.1964
Дата начала занятий спортом: 08.08.1988
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-1H Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской

Re: Тренировочные сборы СКР 2021

Сообщение Vysota »

Молодцы ! Учебно-тренировочные сборы всегда способствовали отработке недостающих элементов, необходимых для достижения высоких спортивных результатов. Очень хорошо что процессом лично руководил один из ведущих мировых спортсменов в классе F-2-D Борис Фаизов, у которого огромный опыт как тренерской работы, так и успешных выступлений на крупных международных турнирах. Насколько стало известно, по результатам УТС были проведены контрольные тестирования с итоговыми результатами предварительного отбора, в которых были выявлены лидеры : 1 место экипаж в составе пилот Денис Есаулков - механик Сергей Антонов ( г. Москва "Высота"). 2 место экипаж в составе пилот Максим Шумаев - механик Владислав Хотян ( Республика Коми), третье место пилот Кирилл Блинков - механик Алексей Ивакин ( г.Тольятти). Это ещё раз доказывает правильность выбора стратегического, тактического, практического и теоретического плана подготовки Старшего тренера Сборной команды России и тренерского штаба в целом. Хочется пожелать всем претендентам в Сборную команду России, пока есть время, правильно, обоснованно и критически отнестись к полученным результатам УТС, детально проработать над ошибками и проблемами, прислушаться к замечаниям и пожеланиям старших более опытных и именитых товарищей, а так же внимательно отнестись к собственному здоровью, физической и особенно психологической подготовке.
Ответить

Вернуться в «СОРЕВНОВАНИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ»