Выборы комитета 2016

Комитет по радиоуправляемым метательным планерам F-3K

Модератор: Chost

Аватара пользователя
MAXSILAEV
Ответов>10
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 3:08 pm
Фамилия: Силаев
Имя: Максим
Отчество: Алексеевич
Страна, город: г. Ногинск
Дата рождения: 01.07.1965
Дата начала занятий спортом: 09.09.2006
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-3-K Радиоуправляемые метательные модели планеров
Номер лицензии FAI: 0178A
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Максим Силаев г. Ногинск Московская обл.
Контактная информация:

Выборы комитета 2016

Сообщение MAXSILAEV »

Во всю идёт на всем известном ресурсе! Почему ни здесь понять не могу!
http://forum.rcdesign.ru/f37/thread4611 ... ost6416833" onclick="window.open(this.href);return false;
Уже и список кандидатов опубликован!
http://forum.rcdesign.ru/f37/thread4611 ... ost6711380" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
MAXSILAEV
Ответов>10
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 3:08 pm
Фамилия: Силаев
Имя: Максим
Отчество: Алексеевич
Страна, город: г. Ногинск
Дата рождения: 01.07.1965
Дата начала занятий спортом: 09.09.2006
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-3-K Радиоуправляемые метательные модели планеров
Номер лицензии FAI: 0178A
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Максим Силаев г. Ногинск Московская обл.
Контактная информация:

Re: Выборы комитета 2016

Сообщение MAXSILAEV »

Следите за выборами Комитета F3K? Я самовыдвиженец!

http://forum.rcdesign.ru/f37/thread4611 ... ost6711380" onclick="window.open(this.href);return false;

Зачем же я хочу избраться в Комитет???...

План работы Силаева МА в Комитете F3K 2016-2017г.
Если я буду избран в комитет F3K чем я планирую заниматься?

1) Календарь 2018
До 31 01 17г. Будет создана общедоступная специальная форма (интерактивный календарь), на общедоступном ресурсе, для заявления о намерениях провести соревнования по F3K любого уровня в течении 2018го года.
В эту форму каждый сможет внести: даты планируемых стартов, место проведения и желаемый статус соревнований, продолжительность соревновательной части, величину стартового взноса, планируемое количество туров, наличие финалов, указать все возможные виды зачётов и призов, а также указать (приблизительно) количество пилотов и субъектов Федерации участников.
Я в эту форму по мере поступления информации буду вносить все соревнования по F3K за рубежом под эгидой FAI, в рамках f3k Eurotour, а также Азиатские международные старты.
В этe формe (календаре) я внесу по мере поступления информации даты проведения соревнований на территории России в классе F5J, и F3J. А также информацию о проведении международных стартов 1-й категории (ЧМ и ЧЕ) по F5J и F3J.
Потенциальные участники соревнований: пилоты, судьи и тренеры, в этой специальной форме будут иметь возможность предварительно заявить о своих планах на участие в предполагаемых соревнованиях(предварительная регистрация). С указанием ФИО, № лицензии и принадлежности субъекту федерации (Думаю эта информация будет крайне важна для Комитета при выборе мест проведения соревнований, при наличии альтернатив. А для организаторов для планирования бюджета, количества судей и прочего…).
Вся информация в форме будет допускать постепенное заполнение и редактирование как дат.,так и содержания информации от любого субъекта заполнения формы.
Информация в этой специальной форме будет интерактивно обновляться и в форме будет указана дата последнего обновления, не реже чем раз в неделю или после каждого важного обновления будет делаться бэкап.
Таким образом к 1-му июля 2017г. Будет готов предварительный проект календаря 2018-го года. Открыто согласованный со всеми устроителями соревнований, прозрачный и понятный всем участникам процесса. После этого, председателю Комитета останется только собрать официальные заявки на проведение соревнований включённых в ЕКП и подать их в ФАСР Росии.

2) Вторым направлением своей деятельности я вижу информирование общественности о деятельности Комитета F3K. Я буду эдаким пресс секретарём. Все знают, что львиная доля недовольства спортсменами деятельностью Комитета является закрытость процессов проходящих внутри комитета, я ни в коем случае не буду «выносить сор из избы». Но до общественности на открытом ресурсе будет изложены все планы деятельности с перечнем подготавливаемых документов, а также сроками их «выдачи на гора»… Если потребуется, по вопросам в которых будут нужны консультации с общественностью, будут выкладываться промежуточные редакции документов целиком, или (чтоб не утомлять обилием букв) основополагающих частей этих документов. Также в случае необходимости я буду устраивать опросы и голосования среди действующих спортсменов F3K России.

3) Третье направлением своей деятельности я вижу упорядочивание проведения стартов.
Я хочу создать три документа для организаторов стартов:
а) Наставление по проведению предполётного брифинга. В котором должно быть указано, всё о чём необходимо проговаривать на соревнованиях по F3K перед началом соревнований устроителями соревнований. (чтоб не было лишнего бардака с читкой правил и произвольным их трактовками во время проведения соревнований)
б) Наставление по проведению предполётного инструктажа судьям.
в) Разработать документ регламентирующий процесс подведения итогов, и награждения участников соревнований (огорчает длительное время подведения итогов и как следствие частичный разъезд по домам участников соревнований, как правило, чем крупнее старты, тем меньше людей на награждении, это не правильно и я хочу побороть эту тенденцию. Как? Есть масса мыслей, думаю общим миром посоветовавшись с общественностью, мы это решим.).

4) Четвёртым направлением деятельности я предполагаю помощь организаторам в проведении международных соревнований. Имея некоторый опыт международных соревнований и некоторый опыт в помощи проведению международных соревнований (Кубок Радуги 2016) я думаю смогу оказать действенную помощь организаторам запланировавшим проведение таких соревнований на территории России. (Мне кажется неправильным некоторое дистанцирование комитета от проведения ЭКМ. Мало того, даже некоторое вставление палок в колёса, в части негласного запрета совмещения зачётов на этих соревнованиях. Я приложу все усилия, чтоб международные соревнования легко и просто совмещались с внутрироссийскими. Эта практика будет только на руку и устроителям и участникам и массовости стартов.

В остальной деятельности комитета, в общем работа налажена, и я буду просто участвовать своим совещательным голосом и голосованием на ровне с остальными членами комитета.

В заключении ещё раз хочу напомнить о своей позиции по численности комитета. Я твёрдо убеждён, что для эффективной работы комитета оптимальным числом членов комитета будет 3 (ТРИ). Если я пройду в комитет я постараюсь к следующим выборам добиться этого изменения численного состава комитета.

За сим прощаюсь.
Максим Силаев.
Вложения
План работы Силаева МА в Комитете F3K 2016-2017г..docx
(19.39 КБ) 650 скачиваний
ViktorF
Ответов>10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 9:16 pm
Фамилия: Фрунзе
Имя: Виктор
Отчество: Фёдорович
Страна, город: Краснодар
Дата рождения: 07.11.1964
Дата начала занятий спортом: 01.01.1978
Класс моделей: F-3-K Радиоуправляемые метательные модели планеров
Класс моделей 2: F-3J Р\у модели планеров на продолжительность полётов в термических потоках
Номер лицензии FAI: 0261А
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской

Re: Выборы комитета 2016

Сообщение ViktorF »

Гыгыгы...
Максим, "во всю идёт" именно на том ресурсе, на котором ты сам же и открыл тему ещё 31 мая сего года!
Почему не здесь, понять не могу. :)
Аватара пользователя
MAXSILAEV
Ответов>10
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 3:08 pm
Фамилия: Силаев
Имя: Максим
Отчество: Алексеевич
Страна, город: г. Ногинск
Дата рождения: 01.07.1965
Дата начала занятий спортом: 09.09.2006
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-3-K Радиоуправляемые метательные модели планеров
Номер лицензии FAI: 0178A
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Максим Силаев г. Ногинск Московская обл.
Контактная информация:

Re: Выборы комитета 2016

Сообщение MAXSILAEV »

Смех без причины.....
Ну дык мне простительно такие ошибки совершать, я рядовой член ФАСР, а как же члены комитета оставили профильный форум в стороне?
И ещё вопрос, когда регламент процесса голосования опубликуют? Люди интересуются... И где? Тоже на дизайне или в месте поофициальнее?
Ещё люди недоумевают почему регламент выборов не был опубликован за 45 дней в соответствии с положением о профильном комитете, в котором дословно сказано следующее:
4.1. Объявление о предстоящих выборах Комитета размещается действующим Комитетом на сайте ФАС РФ не менее чем за 45 дней до начала выборов. Здесь же, действующим Комитетом размещается приложение, в котором определяются сроки и способ голосования, рекомендуемый численный состав Комитета.
Способа голосования не наблюдается поныне:
http://fasr.ru/deyatelnost/dokumenty/20 ... iteta_f-3k" onclick="window.open(this.href);return false;
О способе голосования будет сообщено дополнительно в срок до 10 декабря 2016 года.
А о нём, способе голосования, важно было объявить до выдвижения, ибо от процедуры сильно зависит выдвижение...
По моему на лицо нарушение, или я не прав? Куда только призидиум смотрит?
ViktorF
Ответов>10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 9:16 pm
Фамилия: Фрунзе
Имя: Виктор
Отчество: Фёдорович
Страна, город: Краснодар
Дата рождения: 07.11.1964
Дата начала занятий спортом: 01.01.1978
Класс моделей: F-3-K Радиоуправляемые метательные модели планеров
Класс моделей 2: F-3J Р\у модели планеров на продолжительность полётов в термических потоках
Номер лицензии FAI: 0261А
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской

Re: Выборы комитета 2016

Сообщение ViktorF »

А что собственно обязывает нестись по тем или иным вопросам на профильный форум?
А ничего не обязывает.
И посещаемость его, судя по количеству постов и просмотров, гораздо ниже.
Объявление, как и предусмотрено положением о профильных комитетах, опубликовано на сайте ФАСР. Ни о каком специальном регламенте там речи не идет.
Способ/метод и сроки голосования в объявлении указаны. Ну а подробности, подробности тоже будут. В своё время.
Ещё хотелось бы заметить, что НИ ОДИН инициатор выдвижения не поднимал вопрос какой-либо зависимости процесса выдвижения от способа голосования.
Люди, похоже, недоумевают без явных причин. :)
Аватара пользователя
MAXSILAEV
Ответов>10
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 3:08 pm
Фамилия: Силаев
Имя: Максим
Отчество: Алексеевич
Страна, город: г. Ногинск
Дата рождения: 01.07.1965
Дата начала занятий спортом: 09.09.2006
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-3-K Радиоуправляемые метательные модели планеров
Номер лицензии FAI: 0178A
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Максим Силаев г. Ногинск Московская обл.
Контактная информация:

Re: Выборы комитета 2016

Сообщение MAXSILAEV »

К сожалению я сам не заметил того ньюанса, что метод голосования не был обозначен, а оказывается для некоторых это важно на этапе выдвижения...

Поясню... Люди хотели бы знать заранее каким способом и за какое количество кандидатов им предложат проголосовать, некоторые не хотят отдавать голоса за тех за кого не хотят, и если будет предложено голосовать не менее чем за 5 кандидатур, они просто не будут принимать участие в выборах, тебе скорее всего наплевать на это, а многие считают что ты именно так и сделаешь, чтоб ленивые и не уверенные не желающие выбрать наименьшее зло, по их мнению, шли лесом. Так вот если бы такие люди знали заранее о методе голосования они могли бы самовыдвинуться в качестве спойлеров и проголосовать за таких спойлеров просто чтоб не отдавать голоса тем, кому они не хотят. Если бы ты не продавил нелигитимное самовыдвижение онли, я бы вместе с собой сам выдвинул этих спойлеров... Не совсем спойлеров, скорее адсорбентов... Нейтральных людей за которых смогут отдать голоса те, кто не захочет голосовать за иных.

По этому я вношу 3 предложения по способу голосования:

1) Дабы в выборах приняло участие максимальное число действующих пилотов F3K членов ФАСР, предлагаю голосовать за число кандидатов в комитет в пределах от одного до пяти. (Пусть голосуют за столько сколько захотят, за 1,2,3,4,5, кандидатов)

2) Голосование сделать открытым чтоб каждый смог видеть результаты своего волеизъявления на открытом ресурсе. (Это исключит все пересуды об подтасовках)

3) Результаты подводить по простому большинству голосов. (Иных способов я не знаю)
Аватара пользователя
MAXSILAEV
Ответов>10
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 3:08 pm
Фамилия: Силаев
Имя: Максим
Отчество: Алексеевич
Страна, город: г. Ногинск
Дата рождения: 01.07.1965
Дата начала занятий спортом: 09.09.2006
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-3-K Радиоуправляемые метательные модели планеров
Номер лицензии FAI: 0178A
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Максим Силаев г. Ногинск Московская обл.
Контактная информация:

Re: Выборы комитета 2016

Сообщение MAXSILAEV »

Один вопрос.
Каким образом и от куда и где голосующие узнают о твёрдых намерениях лиц выдвинутых спортивными объединениями работать в комитете и участвовать в выборах?
Виктор, ты будешь их лично обзванивать и потом сообщишь общественности о их ответах? Или они как то сами должны подтвердить своё согласие с их выдвижением. Или они гдето как то должны объявить о самоотводе?
Я думаю процедура подтверждения участия в выборах не касается только самовыдвиженцев. (Николая Калгина и меня)
ViktorF
Ответов>10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 9:16 pm
Фамилия: Фрунзе
Имя: Виктор
Отчество: Фёдорович
Страна, город: Краснодар
Дата рождения: 07.11.1964
Дата начала занятий спортом: 01.01.1978
Класс моделей: F-3-K Радиоуправляемые метательные модели планеров
Класс моделей 2: F-3J Р\у модели планеров на продолжительность полётов в термических потоках
Номер лицензии FAI: 0261А
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской

Re: Выборы комитета 2016

Сообщение ViktorF »

Мудрёно то как. Спойлеры, адсорбенты. :)
Усматривается желание манипулировать голосами в интересах отдельных лиц или групп лиц. Этого не будет!
Инициаторы выдвижения выдвинули достойных с их точки зрения кандидатов и обязаны были перед выдвижением получить согласие от кандидатов.
И об этом напоминалось.
Но по совокупности доступной информации похоже, что далеко не все это сделали. Именно для утряски этих моментов причастным лицам направлены письменные запросы.
Как и предполагалось, это займет некоторое время, которое никто ни у кого не крал (это уже комментарий к личной переписке). Выдвижение производилось до 5 декабря (слова включительно не было), потому как с 5 декабря составляется список кандидатов на основании полученных от инициаторов выдвижения данных.
Выборы будут открытыми и все смогут увидеть результаты поименного голосования.
Никаких жестких рамок по количественному составу нет. Единого мнения на этот счет в сообществе тоже нет. Голосование определит рейтинг каждого кандидата, а всё остальное - предмет переговоров действующего комитета и кандидатов. С последующим утверждением нового состава комитета в президиуме ФАСР.
Официальная информация тоже только на сайте ФАСР. А форумы это форумы. Хоть те, хоть эти.
Всё.

p.s. насчёт наплевать, ты Максим очень и очень не прав.
Последний раз редактировалось ViktorF Вт дек 06, 2016 1:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MAXSILAEV
Ответов>10
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 3:08 pm
Фамилия: Силаев
Имя: Максим
Отчество: Алексеевич
Страна, город: г. Ногинск
Дата рождения: 01.07.1965
Дата начала занятий спортом: 09.09.2006
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-3-K Радиоуправляемые метательные модели планеров
Номер лицензии FAI: 0178A
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Максим Силаев г. Ногинск Московская обл.
Контактная информация:

Re: Выборы комитета 2016

Сообщение MAXSILAEV »

Виктор, спасибо за исчерпывающий ответ!
Аватара пользователя
MAXSILAEV
Ответов>10
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 3:08 pm
Фамилия: Силаев
Имя: Максим
Отчество: Алексеевич
Страна, город: г. Ногинск
Дата рождения: 01.07.1965
Дата начала занятий спортом: 09.09.2006
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-3-K Радиоуправляемые метательные модели планеров
Номер лицензии FAI: 0178A
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Максим Силаев г. Ногинск Московская обл.
Контактная информация:

Re: Выборы комитета 2016

Сообщение MAXSILAEV »

ViktorF писал(а):p.s. насчёт наплевать, ты Максим очень и очень не прав.
Согласен. Был неправ, вспылил, считаю своё выражение безобразной ошибкой прошу дать возможность загладить, искупить.

P.S. Хотел отредактировать но время редактирования ограничено.
Аватара пользователя
MAXSILAEV
Ответов>10
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 3:08 pm
Фамилия: Силаев
Имя: Максим
Отчество: Алексеевич
Страна, город: г. Ногинск
Дата рождения: 01.07.1965
Дата начала занятий спортом: 09.09.2006
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-3-K Радиоуправляемые метательные модели планеров
Номер лицензии FAI: 0178A
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Максим Силаев г. Ногинск Московская обл.
Контактная информация:

Re: Выборы комитета 2016

Сообщение MAXSILAEV »

Послезавра стартует голосование за кандидатов в профильный комитет F3K ФАС России.
http://fasr.ru/deyatelnost/dokumenty/20 ... olosovania" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
MAXSILAEV
Ответов>10
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 3:08 pm
Фамилия: Силаев
Имя: Максим
Отчество: Алексеевич
Страна, город: г. Ногинск
Дата рождения: 01.07.1965
Дата начала занятий спортом: 09.09.2006
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-3-K Радиоуправляемые метательные модели планеров
Номер лицензии FAI: 0178A
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Максим Силаев г. Ногинск Московская обл.
Контактная информация:

Re: Выборы комитета 2016

Сообщение MAXSILAEV »

В связи с объявленной процедурой у меня возникло четыре вопроса:
1) Где либо, кроме бюллетеня, оговорен возрастной ценз голосующих? Если объявлен, то где и каков он? Я так понимаю под совершеннолетием подразумевается достижение возраста 18 лет?

2) Почему члены ФАС РФ (судьи, руководители команд, тренеры) оставлены за бортом голосования? Это противоречит положению о профильных комитетах.
4.3. В голосовании принимают участие члены ФАС РФ (спортсмены, судьи, руководители команд, тренеры) – участники всероссийских соревнований в данном классе моделей.
В итоговой таблице только спортсмены, там нет ни судей не тренеров ни руководителей команд Александр Сторчилов не участвует в голосовании например?
В бюллетене перечислено как в положении о профильных комитетах, но если идентификация избирателей будет производится по этому документу https://yadi.sk/i/SenRqU3GuGKYL то все кроме спортсменов окажутся за бортом голосования.

3) Почему в голосовании участвуют лица принимавшие участие в всероссийских соревнованиях только в 16-м году? В положении о профильных комитетах ни чего не сказано о подобных ограничениях http://www.fasr.ru/UserFiles/ContentFil ... 9.2013.doc
Данный состав комитета работал 2 года и если вводить ограничение, то уж по крайней мере было бы логично это ограничение вводить не меньше срока работы перевыбираемого комитета, т.е 2 года 15-й, 16й год.

4) За скольких человек в бюлетене можно отдавать свой голос? Ни где об этом не сказано, но судя по бюллетеню голосовать можно произвольно за любое число понравмвшихся кандидатов числом от 1 до 9.? Я правильно понял? А то об этом ни где не сказано, давайте это проговорим.

Думаю что ответы на эти простые вопросы будут полезны не мне одному а и массе голосующих числом более 100.
ViktorF
Ответов>10
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 9:16 pm
Фамилия: Фрунзе
Имя: Виктор
Отчество: Фёдорович
Страна, город: Краснодар
Дата рождения: 07.11.1964
Дата начала занятий спортом: 01.01.1978
Класс моделей: F-3-K Радиоуправляемые метательные модели планеров
Класс моделей 2: F-3J Р\у модели планеров на продолжительность полётов в термических потоках
Номер лицензии FAI: 0261А
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Ваш пол: Мужской

Re: Выборы комитета 2016

Сообщение ViktorF »

Простые вопросы - простые ответы. :)
1 - Устав, пункт 5.1. http://fasr.ru/UserFiles/ContentFiles/2 ... V_2012.doc" onclick="window.open(this.href);return false;
2 - Судьи и тренеры ведь тоже должны быть членами ФАСР. Можно предъявить квитанцию об оплате членских ФАСР, судейский отчет с конкретных соревнований, в котором они перечислены.
3 - Да, 15 год тоже танцует. Неточность в бюллетене, нужно было указать 15, 16 год.
Табличка 15 года https://yadi.sk/i/lRjcOu_YuGr8b" onclick="window.open(this.href);return false;
Табличка 16 года https://yadi.sk/i/SenRqU3GuGKYL" onclick="window.open(this.href);return false;
4 - без ограничений.
Аватара пользователя
MAXSILAEV
Ответов>10
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 3:08 pm
Фамилия: Силаев
Имя: Максим
Отчество: Алексеевич
Страна, город: г. Ногинск
Дата рождения: 01.07.1965
Дата начала занятий спортом: 09.09.2006
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-3-K Радиоуправляемые метательные модели планеров
Номер лицензии FAI: 0178A
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Максим Силаев г. Ногинск Московская обл.
Контактная информация:

Re: Выборы комитета 2016

Сообщение MAXSILAEV »

Спасибо, за ответы, думаю они будут полезны выборщикам.
В судейских отчётах не видел граф с фамилиями тенеров и руководителей команд. На будущее нужно будет предусмотреть какое то дополнительный листочек в суд отчёте для учёта тренеров и руководителей команд, или тупо их вписывать в судейский отчёт судьями, но у них может быть нет ни какой категории? Может быть она не обязательна для работы простым хронометристом? За то таким образом можно будет её и получить... Двойная польза!
Аватара пользователя
chitaf3a
Ответов>50
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:40 pm
Фамилия: Ерохин
Имя: Андрей
Отчество: Викторович
Страна, город: Россия
Дата рождения: 19.11.1968
Дата начала занятий спортом: 01.09.1975
Класс моделей: F-3-K Радиоуправляемые метательные модели планеров
Класс моделей 2: F-3J Р\у модели планеров на продолжительность полётов в термических потоках
Номер лицензии FAI: RUS-0025A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской

Re: Выборы комитета 2016

Сообщение chitaf3a »

MAXSILAEV писал(а):Спасибо, за ответы, думаю они будут полезны выборщикам.
В судейских отчётах не видел граф с фамилиями тенеров и руководителей команд.
На будущее нужно будет предусмотреть какое то дополнительный листочек в суд отчёте для учёта тренеров и руководителей команд,
или тупо их вписывать в судейский отчёт судьями, но у них может быть нет ни какой категории?
Может быть она не обязательна для работы простым хронометристом?
За то таким образом можно будет её и получить... Двойная польза!
Вот еслиб меньше бузили по поводу ведения документации, то возможно заметили .
Что на соревнования включённые в ЕКП отправляется команда... и в документах-заявке перечисляется перечень спортсменов, тренеров (массажистов.... :D :) )
Пример: заявка от " зелёной Гуры", сортсмен один он же тренер , он же судья.... (короче шива шестирукая или три в одном! :D )

Да многое запущено в эти годы по работе с судейским корпусом в ФАСР!

Исходя из реалий сегодняшнего дня надо Федерациям на местах формировать судейский корпус, получение квалификации, повышения её
а В ФАСР отправлять только список - судей в ФАСР.
Над этим предстоит ещё работать с ними ......
erohinf3a@rambler.ru
chitaf3a Вайбер, Ватцап,
89242786578 мегафон
89143686029 мтс.
Ответить

Вернуться в «Комитет F-3-K»