Матч Сильнейших 2010г.

КОРДОВЫЕ МОДЕЛИ ВОЗДУШНОГО БОЯ
Аватара пользователя
АФИЯН ЭДУАРД
Ответов>1000
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 1:36 pm
Фамилия: Афиян
Имя: Эдуард
Отчество: Карленович
Страна, город: Россия Пенза
Дата рождения: 04.07.1967
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Пенза

Сообщение АФИЯН ЭДУАРД »

ответ вам послал,дайте знать если получили
Афиян Эдуард
Дум100

Сообщение Дум100 »

дал
Аватара пользователя
Yaroslav Melnikov
Ответов>1000
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 6:04 am
Фамилия: Yaroslav
Имя: Melnikov
Отчество: S
Страна, город: Toronto
Дата рождения: 11.03.1976
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: 3 юношеский разряд
Судейская категория: Юный судья
Ваш пол: Мужской
Откуда: Toronto, CANADA
Контактная информация:

Сообщение Yaroslav Melnikov »

Champion писал(а): На очень дальнем зарубежье (Англия, Канада, Бразилия, и т. д. ), активно эксплуотируют "НЕЛЬСОНЫ", "УЗИ", и другие малораспространённые в Высшем Обществе микродвигатели.
Ни у кого не видел ни того, ни другого двигателя. Слышал про "Нельсоны", но это было до появления глушителей. То есть получается до 95-го года

Сейчас почти все летают на Фора, двое на "Z".

команда Ф2Д Канады 2010 года: 2 - ФОРА, 1 - "Z"
Фадеев
Ответов>250
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 3:27 pm
Фамилия: Фадеев
Имя: Евгений
Отчество: Викторович
Страна, город: Владивосток
Дата рождения: 19.06.1967
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: RUS 01012
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской

Сообщение Фадеев »

Дум100 писал(а):
АФИЯН ЭДУАРД писал(а): ошибаешся заметил и принёс извененье тем где был не прав ,а это много стоит когда человек признаёт свои ошибки.
Дай ссылочку на извинения! Передо мной пока не извинился.
Костя а в чем ты видишь проблему?
Позавчера и вчера вроде бы разговаривали с тобой,никаких притензий не слышал.
Ты не из тех о ком писал Андрей Курылев "На самом деле идет все очень здорово, идет ДИАЛОГ, открытый почти глаза в глаза и это здорово. Это лучше чем терки за углом, это лучше чем базары по телефону, это лучше чем шушуканья за спиной."

to Shandr - типаж смотрю вы интересный ни познакомится,ни вопросов,так буркнул и ушел.

Для всех заинтересованных - что было то уже прошло,что сказано не по адресу принесены извинения,все остальное остается на моей совести,те кто назван "помидорами" и принял это к себе любимому,значит таковыми себя и считают.А это не излечимо.

Для любопытных и желающих жаренного могу сказать что для себя выводы сделал,в президиуме и в комитете лежат два заявления.
Если кому то привычно или выгодно быть "бараном" которого имеют на каждом шагу,пусть остается таковым.
Но самое главное чтобы вся эта шумиха как то повлияла на взаимоотношения между спортсменами и судьями.Деньгами как писал "Тренер" вопрос не решить.
Аватара пользователя
Gleb
Admin
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 7:20 pm
Фамилия: Бабинцев
Имя: Глеб
Отчество: Владмимрович
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 15.04.1970
Дата начала занятий спортом: 08.09.1977
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01013
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Gleb »

Общался с очевидцами соревнований и собственно обсуждаемого поступка Е. Фадеева. Мнение почти у всех одно: Фадеев поступил абсолютно некрасиво! Во первых нецензурная брань на стартах это весьма неспортивно, даже если вывели! А во вторых, ругаться на судей - это не его роль! Для этого среди российский бойцов есть другой человек!
Аватара пользователя
АФИЯН ЭДУАРД
Ответов>1000
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 1:36 pm
Фамилия: Афиян
Имя: Эдуард
Отчество: Карленович
Страна, город: Россия Пенза
Дата рождения: 04.07.1967
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: г.Пенза

Сообщение АФИЯН ЭДУАРД »

Женя не много не соглашусь -деньги имеют значение ,а именно если вызвали судей тех которые числятся в составе в главной судейской коллеги т.е(оплатили приезд) ,то это можно было избежать
Афиян Эдуард
Дум100

Сообщение Дум100 »

Фадеев писал(а): Костя а в чем ты видишь проблему?
Позавчера и вчера вроде бы разговаривали с тобой,никаких притензий не слышал.
Ты не из тех о ком писал Андрей Курылев "На самом деле идет все очень здорово, идет ДИАЛОГ, открытый почти глаза в глаза и это здорово. Это лучше чем терки за углом, это лучше чем базары по телефону, это лучше чем шушуканья за спиной."
Да мы общались по телефону, и вчера и раньше, но проблему я обозначаю тебе, прилюдно, потому что личные разговоры по телефону ты просишь подкреплять письменными заявлениями. а меня обсуждаешь, без моего участия.
1. Я предъявляю тебе претензию в том что ты поставил вопрос о моей дисквалификации на основе введения в заблуждение президиума.
подробнее http://www.ramsf.ru/viewtopic.php?t=1368&start=60
2. Я Предъявляю тебе претензию в том что ты не взял на мир Костина.
подробнее. http://www.ramsf.ru/viewtopic.php?t=1258&start=210
Последний раз редактировалось Дум100 Пн сен 27, 2010 9:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Измайлов Сергей
Ответов>10
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 9:57 pm
Фамилия: Измайлов
Имя: Сергей
Отчество: Олегович
Страна, город: Челябинск
Дата рождения: 23.04.1973
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 02510
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: челябинск
Контактная информация:

Сообщение Измайлов Сергей »

Andrey68 писал(а):
Дум100 писал(а):
Фадеев писал(а):Лучше бы выложили видео г-на Фадеева, как он на этих стартах доносил до судей " политику, стратегию и перспективы развития" , вверенного ему, подкомитета. А мы бы поискали в его словах и движениях подсечки...
не имею чести быть лично с вами знакомым,но если имеете что сказать лично,задайте вопрос.
что вас беспокоит?
мне нечего скрывать,открыт для общения.
p.s. к сожалению видео как то сразу исчезло,было бы что обсудить!
А что он должен пересказать? Был бы четкий вопрос, человек бы ответил, я полагаю. А в том бою, после которого у Евгения нервы не выдержали, засудили его, вроде как (со слов свидетелей). Подробностей не знаю..Я бы тоже, скорее всего, вышел из себя. Потом сам себе был бы противен... Поэтому такие МС не для меня.
Женя только по матерился не мног, ( со слов очевидцев я сам там не был) а вот некоторые "штатские" ( не будем фамильярничать) просто врезали комуто в лицо, а прав или нет это дело третье
Аватара пользователя
Yaroslav Melnikov
Ответов>1000
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 6:04 am
Фамилия: Yaroslav
Имя: Melnikov
Отчество: S
Страна, город: Toronto
Дата рождения: 11.03.1976
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: 3 юношеский разряд
Судейская категория: Юный судья
Ваш пол: Мужской
Откуда: Toronto, CANADA
Контактная информация:

Сообщение Yaroslav Melnikov »

Константин Вакула писал(а):Без обид. Слежу за перепиской по поводу "матча сильнейших" и складывается впечатление, что тема не так названа. Надо бы - "матч подлейших"??
Андрей Курылев писал(а): На самом деле идет все очень здорово, идет ДИАЛОГ, открытый почти глаза в глаза и это здорово. Это лучше чем терки за углом, это лучше чем базары по телефону, это лучше чем шушуканья за спиной.

Это все остается в истории, которую КАЖДЫЙ может посмотреть и сделать для себя выводы. Как пишущий, так и просто читающий.
Хуже нет когда что то делается с молчаливого согласия...
есть еще один момент, на который кстати, прошу обратить внимание всех изливающих свои изливания на форуме, Вы уж простите за прямоту.

Понятно, что диалог необходим и и это классно, на самом деле, но. Дело в том, что эти изливания на форуме читают за рубежом тоже и меня иногда вводят в ступор вопросы от некоторых американских или канадских пилотов типа - а вот в такой-то ветке на российском Ф2Д форуме шло обсуждения про то-то, с переводчиком не очень понятно, не пояснишь о чем речь??

И честно говоря становится немного не по себе от таких вопросов, потому что на форуме столько "грязного белья", что диву даешься и ведь много народа "за бугром" читают это и это формирует определенное отношение к пилотам и к тому, как дела обстоят с Ф2Д на територрии бывшего СССР. Понятно, что есть плохие моменты, но не в каждом ведь случае! Убейте меня ап стену, но не поверю что ВСЕ так плохо!

Вобщем, друзья, призываю как-то сглаживать углы при общении и проявлять побольше уважения друг другу хотя бы на форуме.

По существу темы.
1) проблему может всегда решить приглашение судей "со стороны", правда за это нужно платить. Это к вопросу о деньгах. Понятно, что "платить" не желательно, но здесь выбор следующий: иметь на соревнованиях судей "почти бесплатно" и иметь геморрой в виде незавершающихся послеполетных разборок и взаимных обид. Или же иметь судей, которые за определенную плату непредвзято отсудили и уехали, увезя с собой все претензии к неадекватному/плохому/безобразному/отличному судейству.

2) Если организатор не может предоставить независимое и объективное судейство - игнорировать такие соревнования

P.S. Если бы я был в судейской бригаде и кто-то меня/моих коллег покрыл трехслойным матом, tо голосовал бы за бан пилота, независимо от ранга и регалий, на несколько следующих соревнований в сезоне.
Аватара пользователя
Юрий Моисеев
Ответов>250
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 11:11 pm
Фамилия: Моисеев
Имя: Юрий
Отчество: Фясыхович
Страна, город: Алексин
Дата рождения: 12.10.1970
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: АВИОС, г. Алексин

Сообщение Юрий Моисеев »

Доброе время суток всем!
Читаю я все и в том числе по заданной теме, с интересом .
А данную тему особенно т.к. был организатором этого турнира совместно с ФАС РФ.
Не очень люблю болтать без дела, но в стороне от данной проблемы остаться не могу.
И судьи у нас плохие и то не так и то не так.
Коллеги так давайте делать, чтобы все было супер и все были довольны. На форуме доходит до того что можно поднять вопрос в отношении некоторых авторов о нарушении ими устава нашей ФАС РФ, а именно; статья 4 п.4.6.2 и 4.6.3 статья 5 п.5.5.3.
Не очень хорошо, что люди, не знающие сути по ситуации с Женей Фадеевым на ФКР, пытаются сделать выводы и навязать мнение свое всем, особенно таким же не участвовавшим в событии (Из серии кто свидетель? Я, а что случилось?!).
Конечно, легче всего обвинить судейскую бригаду, в чем либо, потому что судей мало у нас в спорте и они не из «горластых». Действия судей конечно надо обсуждать, но хочется делать выводы, а не умозаключения. И не надо забывать, что в то время когда спортсмены в борются за что-либо, судьи работают на вас спортсменов, и конечно кто-то проиграет к сожалению.
Не забывайте, что накал страстей на матче был не шуточный, у всех свои амбиции. Хотя попытки пошуметь на судей были с самого начала ,думаю что накал страстей усилился ближе к концу второго дня.
Кстати перелет (Жени Фадеева , в бою с Юрой Александровым на ФКР) , после которого Женя пошумел не слабо, судьи ведь не хотели его давать (не было статьи правил, на который можно сослаться. Женя (а он ведь председатель комитета по бою-авторитет), сам сказал судьям что правильно дать им перелет (когда созвали членов комитета по бою для принятия решения, лично я был против перелета, по причине того что нет такого пункта правил на который можно апеллировать). На что, кстати, слегка ,как мне показалось, обиделся Ю.Александров. И когда в перелете судьи зафиксировали поражение Жени, он сказал им все то, что вызвало в дальнейшем его дисквалификацию.
И более того судьи ждали что утром он извиниться перед всей бригадой судей за вчерашнее хамство(или как хотите), а он вместо этого лишний раз подтвердил то что уже ляпнул. (может и сгоряча)
Можно еще обвинить организаторов в том, что судьи у них не хорошие. Опять же не снимаю с себя ответственности как с члена комитета, но все же, состав жюри согласован с председателем (на то время) комитета по бою Фадеевым Евгением , который в первую очередь и остался не доволен работой этого жюри .
А если те кто участвовал в ФКР вспомнят все события на матче, то будет наверняка очевидно что судей постоянно пытались "переломать", по всем пустякам, требую сбора членов комитета для разбора того или иного протеста спортсменов. Мое мнение такого: если судьи коллегиально приняли решение, нет смысла лезть в их работу (замечу – общественную), что собственно я и озвучивал во время этих попыток.
Камера, съемки которой сейчас обсуждаются на форуме, была объявлена официальной сразу на открытии турнира. И любой спортсмен-представитель мог с помощью информации записанной камерой апеллировать перед судьями. Ни какой коррекции или еще, каких либо изменений кадров видео не было (храню оригинал).
Это лишь то, что я могу коротко сообщить по данному вопросу. Есть еще судьи, другие члены комитета которые участвовали в турнире.
И еще,раз благодарю судейскую и административную бригаду,за их работу и особенно за то что они не смалодушничали в сложных ситуациях.
Коллеги не делайте выводов поспешных, кого-либо защищая, а уж тем более обвиняя!
И в тоже время берегите наших судей!
Мой Email ymoiseev@inbox.ru
Тел. +79109497070
Аватара пользователя
Андрей Курылев
Ответов>250
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 11:21 pm
Фамилия: Курылев
Имя: Андрей
Отчество: Александрович
Дата рождения: 22.11.1963
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Курылев »

Yaroslav писал(а): Понятно, что диалог необходим и и это классно, на самом деле, но. Дело в том, что эти изливания на форуме читают за рубежом тоже и меня иногда вводят в ступор вопросы от некоторых американских или канадских пилотов типа - а вот в такой-то ветке на российском Ф2Д форуме шло обсуждения про то-то, с переводчиком не очень понятно, не пояснишь о чем речь??
А не надо им ничего объяснять, :D

Когда мы были на кубке Швеции в Упландс Вясбю (Беляев, Арифов и я, 97 год), один швед наслушавшись баек о том что русские пьют нитрометан ведрами, катнул к ногам Вячеслава Алексеевича бутылку какой то хрени с предложением типа- Русский выпей нитрометану.
Дело происходило в спортзале местной школы, где нас разместили на ночлег.
Мы с Вадиком решили настучать этому шведу по голове, но Слава нас одернул, сказав- Спокойно парни, все будет завтра. На следующий день он их всех порвал и стал первым, второй Борис, фамилию запамятовал, из Прибалтики, третий Петя Броканс. Вобщем СССР весь пъедестал занял.

К чему это я- не нужно испытывать чуство стдыда за своих соотечественников и кому то что то объяснять. Не нужно думать о том, что скажет заграница, нужно думать о том, что бы их место было всегда ниже третьего :wink: В своем королевстве нужно разбираться самим, без оглядки на хлопающую глазами от удивления заграницу.

У нас ведь как, сначала стенка на стенку а потом вместе вотку пьянствовать :)
Аватара пользователя
Андрей Курылев
Ответов>250
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 11:21 pm
Фамилия: Курылев
Имя: Андрей
Отчество: Александрович
Дата рождения: 22.11.1963
Класс моделей: RCCR Радиоуправляемые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Курылев »

Юрий Моисеев писал(а):
Можно еще обвинить организаторов в том, что судьи у них не хорошие. Опять же не снимаю с себя ответственности как с члена комитета......
Юрий, простой вопрос к Вам- проводилось ли Вами заблаговременно, как организатором соревнований, совещание судейской бригады перед столь ответственными стартами?
Аватара пользователя
maverick
Ответов>100
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 1:11 pm
Фамилия: Тугуши
Имя: Автандил
Отчество: Нодариевич
Дата рождения: 01.10.1957
Класс моделей: F-3C Радиоуправляемые модели вертолётов
Класс моделей 2: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: BATUMI+TBILISI

Сообщение maverick »

У нас ведь как, сначала стенка на стенку а потом вместе вотку пьянствовать
Поразительно точно! а спор так и остаеться неразрешенным!
Тут много чего сказали о судьях много чего вылили друг на друга!
А конкретно кто виноват так и не определили!
А виновата система- Ведь как и многие, старой закваски бойцы на соседнем форуме да и здесь тоже боздушный бой одтожествляют с боксом, но не кулачным а модельным, вместо морды лица бить модели, кричать и запугивать, тех конечно кого смогут,Ну а после боя распинаться "падлай буду не виноватая я". А что дети они все это видят и впитывают в себя как губка.
Да и на тренировках отрабатываються методы как "зачморить" соперника если не получаеться победить.
Так вот, нынешнее поколение 13-15 летних почти что потерянно, если опомнитесь и начнете детей учить в первую очередь уважать соперника, научите детей что в кругу всяко бывает,но никогда не надо стремиться это "всяко" создавать самим,тогда не будет ни этих неприятных разборок, и не будет кругом виноватых!
Поверьте я хорошо знаком и с питерской, и московской, самарской, тюменьской и Экатеринбуржкой школами воздушного боя, прекрасно разбирираюсь в правилах боя, не раз судил соревнования, даже был выдвинут на первые соревнования с центр маршалом в Свердловске, в силу определенных причин я отказался!
И мне очень неприятно смотреть и читать то что тут пишите, совершенно не обращая внимание откуда вся эта хрень произрастает.
Вы пытаетесь боротся с последствиями а не с причиной.
С уважением Авто Тугуши.
Аватара пользователя
Валерий
Ответов>250
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:00 pm
Фамилия: Акбашев
Имя: Валерий
Отчество: Фаварисович
Дата рождения: 23.07.1959
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 1791
Спортивное звание: Мастер спорта России
Судейская категория: 2 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Валерий »

И кого это может потерять"квалифицированный " тренерский штаб ?
Того тренера, который "формировал" сборную команду по скорости ?[/quote]

Доброй Ночи,мне кажется мы находимся на форуме F2D и не обобщаем другие классы,или успех сборной по бою не очевиден?Может кто-то не доволен успехами сборной России даже ставили пиво ящиками,которые до сих пор неотданы и особенно его лидера,так это его проблемы-вставай рядом и докажи.Тем более такая возможность предоставилась.Лично я верю в Тренера сборной России Заслуженного Мастера Спорта СССР Фаизова Бориса Саугатовича и его помощников в числе которых находится м небезизвестный Вам Фадеев Евгений,который за свои деньги оплатил аренду автомобилей (он может себе это позволить) сборникам.А также нападки на Юрия Моисеева отлично организовавшего МС считаю неправильными,он мог эти деньги спокойно направить на развитие своего клуба и подкрепить материальную базу своей команды.Белову и Шалаеву не нужно покупать никого они в этом году летят очень сильно.
За Павлом Наркевичем таких "фенечек" никогда не наблюдалось или сдали нервы или желание любой ценой,но факт есть факт и в прямом эфире это было очевидно.
Еще раз повторюсь 225 боев невозможно безошибочно отсудить!
Нужен второй центр-маршал,нужно три счетчика отрубов на каждый пояс-эти ошибки нужно учесть в проведении соревнований такой важности.
Понимаю взаимные обиды и недовольство спортсменов ожидавших обьективности.это коснулось всех без исключения.
Принимать участие или нет в подобных состязаниях дело самих спортсменов главное не мешайте им состязаться честно.
Валерий Акбашев
Аватара пользователя
Andrey68
Ответов>1000
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 4:00 am
Фамилия: Кляус
Имя: Андрей
Отчество: Хрисостемусович
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 25.02.1968
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 02480
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Andrey68 »

АФИЯН ЭДУАРД писал(а):
Andrey68 писал(а):
АФИЯН ЭДУАРД писал(а):общался пл телефону со спортсменами и судьями ,и с их слов понял что если бригады судей были бы точны в своих результатах этого срыва Фадеева не произошло
...я так понимаю (тоже пообщавшись), что вообще результаты были бы несколько иные.
вобще то даже очень так,но далее снимать его победы которые были до конфликта и поставить победы тем кого он победил не имели такого права вообще
Вот именно!!! Кстати, если я не ошибаюсь, то Фадеев победил Белова. А разница между Беловым и занявшим 2е место Помогаловым всего 0,5 очка! Ну и!?
Андрей Кляус
Ответить

Вернуться в «F-2-D»