Положение о комитетах

iai
Ответов>500
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 6:21 pm
Фамилия: Бахарев
Имя: Владимир
Отчество: Борисович
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 19.11.1963
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Класс моделей 2: F-1С Свободнолетающие таймерные модели
Номер лицензии FAI: 2093
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Положение о комитетах

Сообщение iai »

"Пора напомнить спортивным авиамоделистам простые вещи.
4.6. Член Организации обязан:
---------------------------------------------------------------------------
Про обязанности Члена напоминать не лишне.
4.6.1. соблюдать требования настоящего Устава :D :D :D
Другие простые вещи и напоминать нет нужды
ФАС не в том численном составе Членов чтобы этим Членам ультиматумы выказывать....
545 или сколько? Членов?
Такими заявлениями по переписке можно количество этих Членов враз сократить скажем до 350... или в половину :D
Тогда вопрос "оплаты членских взносов " адресовать будет некому"! Судя по всему так и будет.
Все в АМА вступят- там членский в переводе на рубли - 520 ре. И что самое главное - весь спортивный "аппарат" 3 человека.
Аватара пользователя
Hvost
Ответов>10
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 8:47 pm
Фамилия: Русинов
Имя: Сергей
Отчество: Н
Страна, город: Свердловск
Дата рождения: 30.09.1965
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2A Кордовые скоростные модели самолетов
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Положение о комитетах

Сообщение Hvost »

Александр Пугаченко писал(а):Русинов Сергей писал:
"6. Таким образом, ваши начальники пытаются оставить все как есть?"


Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть Ваше предположение, Сергей!

А можно предположить, что "мои начальники" переоценили
творческую инициативу и гражданскую зрелость масс,
конструктивную энерию народных масс,
способность народных лидеров к конструктивным политическим решениям
и способность воплощать эти решения в жизнь??

P.S. Я получил письмо от Михаила Александровича Бубнова. Он пишет:
"Пора напомнить спортивным авиамоделистам простые вещи.
4.6. Член Организации обязан:
4.6.1. соблюдать требования настоящего Устава;
4.6.2. участвовать в деятельности Организации, в решении стоящих перед ней задач и проводимых мероприятий;
4.6.3. отстаивать интересы Организации, выполнять решения ее руководящих органов;
4.6.4. беречь имущество Организации, проявлять творческую активность при выполнении решений руководящих органов;
4.6.5. уплачивать членские взносы.

Михаил.".
Считаю, что ваши начальники принимают решения, только если они соответствуют их личным интересам, и снова переоценили свои возможности в принятии решений за членов ФАС,
примерами являются:
1. продление своих полномочий до 4 лет.
2. попытка принять положение о комитетах, дав членам, по обсуждать его, целых три рабочих дня.
3. попытка назначить Иршинского руководителем подкомитета F2A на заседании президиума, вместо выбранного на наиболее представительных соревнованиях Коханюка.
4. внесение в новую редакцию положения о комитетах право президиума утверждать (не утверждать, оставлять все как есть) решения комитета.
5. не желание публиковать повестку дня заседания президиума, которое состоится менее чем через неделю, 21.10.10.
6. и многое, многое, другое.

Спросите, пожалуйста, у Михаила, есть ли у него претензии, ко мне лично, в невыполнении устава и решений руководства ФАС?
Усы, лапы и хвост — вот мои документы!
Аватара пользователя
Андрей Киселёв
Ответов>10
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 7:01 am
Фамилия: Киселёв
Имя: Андрей
Отчество: Геннадьевич
Дата рождения: 27.02.1964
Класс моделей: F-3D Радиоуправляемые гоночные модели
Класс моделей 2: 1\2 F-3D Радиоуправляемые гоночные модели
Номер лицензии FAI: 0121
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Ангарск

Re: Положение о комитетах

Сообщение Андрей Киселёв »

Александр Пугаченко писал(а):Андрей Киселёв пислал: "В старом положении был пункт, согласно которому, в подкомитет мог быть выбран один человек от одной спортивной организации.В версии опубликованной на сайте ФАСР, этот пункт загадочно исчез.В новой редакции положения об этом ни слова.Предлагаю внести такой пункт : В подкомитет может быть выбран один человек от региона.В ином случае подкомитет превращается в междусобойчик представителей одного региона.Соответственно и решения такого подкомитета для "избранных"."

Андрей, скажите пожалуйста, нормальную ли я рисую схему и что мешает претворить её в жизнь, если она нормальная:
1) На самых представительных соревнованиях (где такие будут, полагаю известно тем, кто не первый год соревнуется. Да можно принять решение и после окончания регистрации на самих соревнованиях) объявить выборы Комитета. Участников у вас немного. Не то, что когда проводились на моих глазах выборы F1 комитета в Орле. Можно развесить объявления и подойти лично к значительному числу имеющих право голосования.
2) Принять решение о том, кто имеет право голосовать.
3) Пусть все, кто хочет, называют имена кандидатов на членство в Комитете. При этом надо спросить кандидата каждого, хочет ли он работать в комитете и что он хочет там делать. Если нет доверия, что человек будет работать, то ему не место в комитете.
4) Вывесить список кандидатов и определить количественный состав комитета.
5)Проголосовать по каждой кандидатуре.
6)Если хватает работников в комитете с учётом того народного требования, чтобы члены комитета были из разных регионов, то комплектовать комитет с учётом этого требования. А если работников не хватает, то увы.... Придётся вероятно мирится с тем составом, который есть.
Если я услышу аргумент, что заниматься выборами некогда, потому что спортсмены, судьи, тренеры заняты соревнованиями, то тогда позвольте мне считать, что отсутствие нормального комитета устраивает большинство, имеющее право голоса.
Александр, всё было именно так и сделано.Я привёз на ЧР распечатанное положение о подкомитете, да оно и раньше мной не скрывалось.( получил я его от Щёголева Алексея.И Трифонов и Бубнов подтвердили , что это действующее положение)И согласно этому положению прошли выборы.А вот спустя три месяца вдруг начинают публиковаться совсем не те результаты, при этом всячески тормозятся дальнейшие выборы председателя комитета, да и работа самого комитета.И как быть в этом случае?На все попытки договориться, в ответ :" О претензии что «целых три месяца я ни чего не выкладывал», Как можно требовать от меня выкладывать и регистрироваться на этом форуме, ни в каких документах не было написано, что я обязан это сделать и вообще что-то выкладывать (документы были у председателя и представлены руководству ФСРР) это все, что я обязан был сделать. Где сказано, что данный форум официальный и отчетный и все, что здесь публикуется, имеет законную силу. (я не против сайта и думаю форум будет полезным) но прежде чем требовать нужно думать. Все что пишу на этом форуме, я делаю добровольно, максимум, что Вы можете это меня попросить.
Данный форум пока считаю просто очередной площадкой для обмена мнениями не более.
И пока не будут требования в установленном порядке и в установленное время о работе на этом форуме, сам лично буду принимать участие только при очной работе согласно требованиям руководства ФАС России."

Дмитрий Самохвалов
iai
Ответов>500
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 6:21 pm
Фамилия: Бахарев
Имя: Владимир
Отчество: Борисович
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 19.11.1963
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Класс моделей 2: F-1С Свободнолетающие таймерные модели
Номер лицензии FAI: 2093
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Положение о комитетах

Сообщение iai »

ДОПОЛНЕНИЕ ПО КЛЮЧЕВОМУ ПУНКТУ!!!
3.4. Разработка Положений о формировании юношеских и спортивных сборных команд страны (определение основного и резервного состава кандидатов в СКР, определение критериев отбора в СКР, определение сроков и места проведения отборочных соревнований).

Тут комитеты со своими положениями о сборных командах 3.4 - должны образно "поджав хвост" в стороне курить по закону!

Основание прямое - ФЗ и международные соглашения РФ.
http://base.garant.ru/12157560/8/" onclick="window.open(this.href);return false;

Федеральный закон от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"

Статья 3. Основные принципы законодательства о физической культуре и спорте

Законодательство о физической культуре и спорте основывается на следующих принципах:

2) единство нормативной правовой базы в области физической культуры и спорта на всей территории Российской Федерации; (в том числе в местах "заседаний" президиумов комитетов ФАС) :D

7) соблюдение международных договоров Российской Федерации в области физической культуры и спорта;
Статья 4. Законодательство о физической культуре и спорте
4. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем те, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, применяются правила международного договора Российской Федерации.
Смотрим - чего там международные соглашения нам пишут про тренера и сборную:


Международное законодательство
"МОДЕЛЬНЫЙ ЗАКОН О СТАТУСЕ СПОРТСМЕНА СБОРНОЙ КОМАНДЫ"(Принят в г. Санкт-Петербурге 17.04.2004 Постановлением 23-15 на 23-ем пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ)
на двадцать третьем
пленарном заседании
Межпарламентской Ассамблеи
государств-участников СНГ
(Постановление N 23-15
от 17 апреля 2004 года)
МОДЕЛЬНЫЙ ЗАКОН
О СТАТУСЕ СПОРТСМЕНА СБОРНОЙ КОМАНДЫ

Статья 2. Формирование сборных команд. Сборные команды государства по видам спорта формируются соответствующими федерациями, ассоциациями и союзами на конкурсной основе. Спортсмены, выполнившие установленные Центральным государственным органом по физической культуре и спорту (ЦГОФКС) специальные нормативы, включаются в основной, юниорский (молодежный), юношеский составы сборных команд. ..
Составы сборных команд ежегодно утверждаются уполномоченным органом по физической культуре и спорту по представлению федераций по различным видам спорта.
В сборных командах государства выбирается совет из числа спортсменов, тренеров и специалистов в области спорта. Спортсмены - члены основного, юниорского (молодежного), юношеского состава сборной команды из своих рядов избирают капитана команды.

Статья 13. Руководство сборной команды по виду спорта.
1. Руководство сборной командой по виду спорта на правах единоначалия осуществляет главный (старший) тренер, который несет всю полноту ответственности за уровень подготовки и результаты выступления :mrgreen: на соревнованиях спортсменов-членов команды, реализацию комплексных целевых программ подготовки (КЦП), организацию учебно-тренировочных сборов и участие в международных соревнованиях, за воспитательную работу и психологический климат в сборной команде. Главный тренер возглавляет совет сборной команды и тренерский совет.
2. Тренеры по группам вида спорта и отдельных дисциплин совместно с личными тренерами спортсменов на основании КЦП разрабатывают и реализуют индивидуальные планы подготовки спортсменов, принимают непосредственное участие в тренировочном процессе.

Таким образом, состав, на правах предоставленных главенствующей международной правовой нормой должен единоначально полностью определять главный тренер! Противное будет противоречить закону! Кого Минспорт в своем списке утвердил Главным - тот и пишет состав на выезд.... И ЭТО СПРАВЕДЛИВО! ПО ЗАКОНУ ОТВЕЧАЕТ ЗА РЕЗУЛЬТАТ ОН- ТРЕНЕР!

А как должен избираться назначаться и кем , Этот самый главный "единоначальный" тренер прописано в том же самом международном ЗАКОНЕ! :D

ВНИМАНИЕ ЧИТАЕМ:


Международное законодательство
"МОДЕЛЬНЫЙ ЗАКОН О СТАТУСЕ СПОРТСМЕНА СБОРНОЙ КОМАНДЫ"(Принят в г. Санкт-Петербурге 17.04.2004 Постановлением 23-15 на 23-ем пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ)
Статья 11. Права тренеров и специалистов сборной команды.

1. Тренеры и специалисты сборной команды должны иметь соответствующее базовое образование, высшую квалификационную категорию, практический опыт работы не менее пяти лет :D и высокие профессиональные качества. Они избираются на конкурсной основе !!!!!!!!!!!!!!!! и назначаются совместным постановлением коллегии министерства и исполкома ОК по представлению федераций по видам спорта.



Наш главный кстати тоже.....постановлением коллегии Минспорта да ещё после открытого, заранее объявленного, доступного всем соискателям конкурса ФАС!!! :D

(Кстати сказать!!! а, конкурс открытый ФАС объявляла на замещение- где опубликованные результаты если оный был, а постановление коллегии по главному можно почитать???) :shock:



Так что тут хоть иершись, хоть иересись ! Межпарламентская Ассамблея СНГ комитетам президиуам ФАС права законодательные ещё пока не делегировала! Незнание так сказать , Закона, не освобождает... :D

Исключать вовсе этот 3.4 пункт и работать по закону!- вот что будет верно и прозрачно! Объявлять открытый конкурс, собирать заявки от соискателей, честно и грамотно определять победителей, представлять на коллегию Минспорта на утверждение и вручать сборную (список Минспорта) в руки этому тренеру - справился Герой, нет- пусть другие пробуют себя. Или в ФАС такие люди есть которым закон не писан???
Аватара пользователя
Trifonov Igor
Ответов>50
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 9:40 pm
Фамилия: Трифонов
Имя: Игорь
Отчество: Витальевич
Дата рождения: 05.04.1963
Дата начала занятий спортом: 01.01.1976
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: rus 0544
Спортивное звание: Заслуженный мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва

Re: Положение о комитетах

Сообщение Trifonov Igor »

Уважаемый iai (извините не знаю Вашего имени)
Предлагаю Вашему вниманию еще один приказ Мин спорта, который Вы можете найти по ссылке: http://sport.minstm.gov.ru/13/184/840.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
УТВЕРЖДЕНЫ
приказом Минспорттуризма России
от "14"__апреля___2010 г. №_348
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
по представлению общественными организациями в Министерство спорта,
туризма и молодежной политики Российской Федерации сведений и документов
для получения государственной аккредитации
II. Представление общественной организацией
заявления и соответствующих документов для получения государственной аккредитации
2. Для получения государственной аккредитации общественная организация представляет в Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации (далее – Министерство) следующие документы: ...........................................
и) проект положения о порядке отбора спортсменов для включения их в состав спортивной сборной команды Российской Федерации по виду спорта,

И далее по ссылке http://sport.minstm.gov.ru/13/355/356.shtml" onclick="window.open(this.href);return false; в приложении №5 видно , что в нашем спорте мы имеем право включать в состав сборной (в каждом классе) двойной состав + одинарный резервный, в приложении №4 того же документа утверждены критерии этого включения. Согласно этим критериям, в классе Ф-2Д (при удачном стечении обстоятельств) претендовать на включение могут 14 человек (экипажей), из них надо оставить 9 и кого и на каких принципах включить в основной а кого в резервный состав? И главное кто и на основании каких критериев и отборочных соревнований будет выступать за команду? Оставить решение этих вопросов за тренером в каждом классе моделей? Или поручить выбранному самими спортсменами комитету установить эти критерии?
На все эти вопросы и должно ответить Положение (наличие которого и требуется согласно приказу Минспорта №348 от 14.04.2010.
Если Вас не затруднит, пересылайте Ваши сообщения на мой адрес trifonovi@rambler.ru, мы могли бы более оперативно обсуждать подобные вопросы.
С уважением
Трифонов Игорь
iai
Ответов>500
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 6:21 pm
Фамилия: Бахарев
Имя: Владимир
Отчество: Борисович
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 19.11.1963
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Класс моделей 2: F-1С Свободнолетающие таймерные модели
Номер лицензии FAI: 2093
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Положение о комитетах

Сообщение iai »

Для аккредитации ФАС должна предоставить:
и) проект положения о порядке отбора спортсменов для включения их в состав спортивной сборной команды Российской Федерации по виду спорта, (ну так это понятно- во первых , чтобы проверить на соответствие закону этот порядок, а в вторых -см пункт первый) иначе аккредитация НЕВОЗМОЖНА! Так и то - ПРОЕКТ!!!! :D Не "полоение". Вы по другому прочитали сие???
Про нелады я тут уже столько напостил\\\\\\\\\. что комп пришлось менять.... :D
iai
Ответов>500
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 6:21 pm
Фамилия: Бахарев
Имя: Владимир
Отчество: Борисович
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 19.11.1963
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Класс моделей 2: F-1С Свободнолетающие таймерные модели
Номер лицензии FAI: 2093
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Положение о комитетах

Сообщение iai »

|ПОЛОЖЕНИЕ
||о профильных Комитетах ФАС России.
||1. Общие Положения
||1.1. Профильные Комитеты ФАС России являются самостоятельным структурным
||подразделением Федерации авиамодельного спорта России.
||1.2 Основная цель деятельности профильных Комитетов - развитие
||авиамодельного спорта;
||2. Профильные Комитеты
||Для решения поставленных задач создаются следующие профильные Комитеты:
||А) развитие спорта высших достижений;
||авиамодельный спорт высших достижений
||международное развитие авиамодельного спорта, развитие взаимодействия с
||международной спортивной федерацией, представительство в ее руководящих
||органах; (СКР, ФАИ)
||B) обеспечение подготовки спортивного резерва; развитие авиамодельного
||спорта в субъектах Российской Федерации, специализирующихся на подготовке
||спортсменов высокого класса по данному виду спорта; региональное развитие
||авиамодельного спорта, , проведение спортивных мероприятий;
||(Работа с регионами, субъектами РФ, ЕКП, всероссийские соревнования)
||С) кадровое обеспечение авиамодельного спорта;
||(аттестационные квалификационные комиссии ФАС - тренеры, судьи,
||специалисты)
||D) пропаганда и популяризация авиамодельного спорта;
||(публикации, коммуникация, информация PR связи СМИ , развитие, IT, сайт.)
||E) повышение массовости авиамодельного спорта
||финансовое обеспечение авиамодельного спорта, его экономический потенциал;
||материально-техническое обеспечение авиамодельного спорта. ( Экономическое
||планирование, развитие организации, договора, услуги, членство в ФАС,
||взносы)
||(В составе Комитета могут быть выделены Подкомитеты.)
||1.3. В своей деятельности профильные Комитеты руководствуются признанными
||РФ международными нормативно правовыми актами соглашниями и законами,
||Конституцией Российской федерации, федеральными конституционными законами,
||федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и
||Правительства Российской Федерации, кодексом ФАИ, требованиями, нормативно
||правовыми актами Минспорттуризма РФ и Уставом ФАС РФ.
||1.4. Решения профильных Комитетов имеют рекомендательный характер и
||вступают в действие после утверждения Президиумом ФАС России.
||3. Председатель Комитетов
||4.1 Каждый Комитет возглавляет председатель который несет ответственность
||за деятельность Комитета.
||4.2. Основная обязанность председателя - координация деятельности Комитета.
||4.3. Председатель ежегодно отчитываться перед ФАС РФ о деятельности
||Комитета.
||5. Порядок и сроки избрания и прекращения полномочий
||5.1. Состав Комитетов формируется путём проведения ФАС открытого конкурса
||на замещение вакантных должностей членов комитета.
||5.1.2. Конкурс обеспечивает равные права граждан Российской Федерации на
||замещение должности и проводится с целью отбора кандидатов, наиболее
||подготовленных для замещения должностей из числа претендентов,
||представивших документы для участия в конкурсе, на основании их
||способностей, профессиональной подготовки, стажа и опыта работы, а также
||иных качеств, выявленных в результате проведения конкурса.
||5.2. Порядок назначения конкурса
||5.2.1 Решение об объявлении конкурса принимает Президент ФАС.
||5.2.2 Указанное решение, а также объявление о приёме документов для участия
||в конкурсе, сведения о дате, времени, месте его проведения публикуются на
||сайте ФАС и в массовом печатном издании не позднее, чем за 20 дней до
||проведения конкурса.
||5.3. Для проведения конкурса на замещение должностей челнов комитетов ФАС
||создаются конкурсные комиссии - комиссия, образуемая в порядке,
||установленном Президиумом ФАС в соответствии с настоящим Положением
||5.4. Состав, порядок формирования и полномочия конкурсной комиссии
||5.4.1 Конкурсные комиссии состоят из 10 членов, назначаемых Президиумом
||ФАС. Председателя и секретаря комиссии утверждает Президент ФАС.
iai
Ответов>500
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 6:21 pm
Фамилия: Бахарев
Имя: Владимир
Отчество: Борисович
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 19.11.1963
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Класс моделей 2: F-1С Свободнолетающие таймерные модели
Номер лицензии FAI: 2093
Спортивное звание: Кандидат в мастера спорта
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Положение о комитетах

Сообщение iai »

||5.4.2. Конкурсная комиссия обладает следующими полномочиями:
||- организует проведение конкурса;
||- рассматривает документы, представленные на конкурс;
||- разрабатывает вопросы для собеседования;
||- обеспечивает соблюдение равенства прав претендентов;
||- рассматривает заявления и вопросы, возникающие в процессе
||подготовки и проведения конкурса;
||- принимает решения по итогам конкурса
||5.4.3 Конкурсная комиссия правомочна принимать решения при участии в работе
||2/3 ее членов. В случае неявки члена конкурсной комиссии на заседание
||данный факт заносится в протокол заседания. Неявка члена конкурсной
||комиссии на заседание более двух раз влечёт исключение из состава
||конкурсной комиссии.
||5.4.4. Исключение члена конкурсной комиссии из её состава оформляется
||решением комиссии. В случае исключения члена конкурсной комиссии из её
||состава Президент ФАС обязан в трёхдневный срок назначить нового члена
||конкурсной комиссии.
||6. Условия проведения конкурса
||6.1. При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в
||соответствии с Конституцией Российской Федерации.
||6.2. Участие одного кандидата в проведении конкурса допускается.
||6.3. Лицо не допускается к участию в конкурсе в случае:
||- признания его недееспособным или ограниченно дееспособным
||решением суда, вступившим в законную силу;
||- наличия подтверждённого заключением медицинского учреждения
||заболевания, препятствующего исполнению им должностных обязанностей тренера
||сборной команды России по настольному теннису.
||6.4. Лицо, изъявившее намерение участвовать в конкурсе, представляет в
||конкурсную комиссию:
||- личное заявление, анкету установленного образца, две фотографии
||(4х6);
||- документ удостоверяющий личность;
||- документы, подтверждающие наличие необходимого образования,
||стажа работы и квалификацию (выписку из трудовой книжки, копии документов
||об образовании, повышении квалификации, присвоении спортивного, почётного,
||учёного звания, копию удостоверения тренера-преподавателя по спорту и
||т.п.);
||- сведения о воспитанниках, занявших призовые места на первенствах
||России, Европы и мира;
||- проект программы работы на год;
||- медицинское заключение о состоянии здоровья;
||- по желанию могут быть представлены отзыв с места работы (службы)
||и другие сведения.
||6.5. Документы для участия в конкурсе представляются в конкурсную комиссию
||в десятидневный срок со дня опубликования решения о назначении конкурса.
||6.6. Конкурсной комиссией может быть осуществлена проверка достоверности
||документов и сведений, представленных лицом, изъявившим намерение
||участвовать в конкурсе.
||6.7. В случае установления в ходе проверки обстоятельств, препятствующих
||замещению лицом должности, указанное лицо в письменной форме информируется
||председателем конкурсной комиссии о причинах отказа в допуске для участия в
||конкурсе.
||7. Порядок проведения конкурса
||7.1. Конкурс проводится в форме конкурса-испытания в два этапа.
||7.2. На первом этапе (заочном) проводятся приём и рассмотрение документов,
||проверка их достоверности.
||7.3. На втором этапе (очном) осуществляется непосредственное проведение
||конкурса путем собеседования с кандидатом.
||7.4. Конкурс проводится конкурсной комиссией c использованием не
||противоречащих законодательству методов оценки профессиональных и
||личностных качеств претендентов, включая индивидуальное собеседование,
||анкетирование.
||8. Решение конкурсной комиссии
||8.1. По итогам конкурса конкурсная комиссия принимает решение о признании
||одного или нескольких претендентов выигравшим (выигравшими) конкурс и
||получившим (получившими) статус кандидата (кандидатов) на замещение
||должностей.
||8.2. При отсутствии заявлений претендентов на участие в конкурсе или подаче
||всеми претендентами заявлений о снятии своих кандидатур конкурсной
||комиссией может быть принято решение о признании конкурса несостоявшимся.
||8.3. Факт неявки претендента без уважительной причины на заседание
||конкурсной комиссии приравнивается к факту подачи им заявления о снятии
||своей кандидатуры.
||8.4. Комиссия принимает решение при открытом голосовании простым
||большинством голосов.
||При равенстве голосов членов конкурсной комиссии решающим является мнение
||председателя конкурсной комиссии.
||Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие претендентов.
||8.5. Решение конкурсной комиссии подписывается председателем и секретарём
||конкурсной комиссии.
||8.6. Каждому претенденту сообщается о результатах конкурса в письменной
||форме в течение двух дней со дня его завершения.
||8.7. Решение конкурсной комиссии является окончательным .
||6.8. Кандидат назначается на должность в комитете из числа кандидатур,
||рассмотренных конкурсной комиссией при проведении конкурса.
||6.9. В случае, если конкурсной комиссией принято решение о признании
||конкурса несостоявшимся, проводится повторный конкурс.
||7. Заключительные положения
||7.1. Расходы, связанные с организацией проведения конкурса, производятся за
||счёт средств ФАС.
||7.2. Расходы по участию в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и
||обратно, наём жилого помещения, проживание и другие расходы) претенденты
||производят за счёт собственных средств.
||7.3. Срок избрания по конкурсу - три года.
Аватара пользователя
Gleb
Admin
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 7:20 pm
Фамилия: Бабинцев
Имя: Глеб
Отчество: Владмимрович
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 15.04.1970
Дата начала занятий спортом: 08.09.1977
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 01013
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Судейская категория: 1 Категория
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва

Re: Положение о комитетах

Сообщение Gleb »

Хорошо бы внести в Положение пункт об обязательности членов комитетов, или, по меньшей мере, председателя комитета вести личную страницу на сайте ФАСР или тему на форуме для регулярного обмена информацией со людьми. Обратная связь Комитетов и спортсменов должна работать!
Аватара пользователя
Андрей
Ответов>100
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:00 am
Фамилия: Кудинов
Имя: Андрей
Отчество: Александрович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 11.01.1971
Дата начала занятий спортом: 01.01.1980
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва

Re: Положение о комитетах

Сообщение Андрей »

Gleb писал(а):Хорошо бы внести в Положение пункт об обязательности членов комитетов, или, по меньшей мере, председателя комитета вести личную страницу на сайте ФАСР или тему на форуме для регулярного обмена информацией со людьми. Обратная связь Комитетов и спортсменов должна работать!
На самом деле очень дельное предложение, а иногда комитет напоминает тайное собрание масонов.
Аватара пользователя
Андрей
Ответов>100
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:00 am
Фамилия: Кудинов
Имя: Андрей
Отчество: Александрович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 11.01.1971
Дата начала занятий спортом: 01.01.1980
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва

Re: Положение о комитетах

Сообщение Андрей »

Champion писал(а):Форум и так перенасыщен темами в которых никто не участвует. Давай ещё в твоё Положение внесём обязательный пункт " Кто и чем сегодня поужинал ?"
Присутствуют какие то дурацие темы " А на последок " споём, потанцуем, побухаем".
Хватит уже "городить огород"! Что больше нечем заняться ?
От нечего делать возьми лучьше двойку-тройку юниоров и занимайся с ними, а все результаты этих занятий размещай на ОТДЕЛЬНОЙ ВЕТКЕ форума,
а то как не приедешь в Тушино, так только Ты и Костя небо барражируете. Эгоисты, а не моделисты.
Займись вот лучьше ДЕТСКОЙ ТЕМАТИКОЙ ! Всё больше пользы будет !
А чего плохого в том что они летают. Может они не хотят учить детей или нет педагогической жилки, я бы наверное взял бы пару пацанов, но механики сейчас не в моде, а летать я не умею. Так, что Паша вся надежда на тебя!
Аватара пользователя
Андрей
Ответов>100
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:00 am
Фамилия: Кудинов
Имя: Андрей
Отчество: Александрович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 11.01.1971
Дата начала занятий спортом: 01.01.1980
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва

Re: Положение о комитетах

Сообщение Андрей »

Champion писал(а):Ещё один сторонник "гласности"!
Ты, Андрей наверное забыл, как по тихому с Трифоновым "протаскивал" решения Руководства, будучи топ-спикером АСК МАИ ?
Теперь в "изгнании" Тебе захотелось ГЛАСНОСТИ и ОТКРЫТОСТИ ? Или ты так, за компанию, от нечего делать ?
КОНЕЧНО МНОГИМ ПОСЕТИТЕЛЯМ ФОРУМА БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ЧИТАТЬ МНЕНИЯ ЧЛЕНОВ ПОДКОМИТЕТА, но для этого существует официальная
Главная страница Сайта, на которой необходимо регулярно размещать все принятые решения и постановления, а не рабочие материалы.
Паша ты меня с кем то перепутал, я ни когда не был в АСК МАИ кем ты меня назвал. И почему ты решил, что я а изгнании. А "протаскивал" я не только с Трифоновым но и с тобой, когда ты там был. Ни какой гласности мне не надо, просто болею, выражаю свои мысли пока есть время. А где будут размещать мне фиолетово на форуме или где еще, хоть на сайте госдумы, лишь бы была информация.
А что значит по тихому? Это когда тебя в известность не ставили, или как то ещё?
И ещё, если чье то мнение не совпадает с твоим, это не означает, что оно неправильное.
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Положение о комитетах

Сообщение zipa »

Привет всем Серьезный вопрос - юридическую составляющую положения о комитетах проверяли ? Ее влияние на долнейшую работу ?
Может так произоойти ,что после первого обращения в минспорта обиженных все развалиться и что будем делать , хотя по большому счету комитет нужен только сборникам ,за все остальное ему не интересно и не вазможно Хоть мнение какого нибудь знающего человека
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Аватара пользователя
Александр Пугаченко
Admin
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 4:00 am
Фамилия: Пугаченко
Имя: Александр
Отчество: Евгеньевич
Страна, город: Россия, Москва
Дата рождения: 07.06.1949
Дата начала занятий спортом: 01.09.1961
Класс моделей: F-1А Свободнолетающие модели планеров
Номер лицензии FAI: 2042A
Спортивное звание: Мастер спорта России
Тренерское звание: Заслуженный тренер России
Ваш пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Положение о комитетах

Сообщение Александр Пугаченко »

Полагаю, И. Трифонов побывав многократно в Минспорта хорошо знает этот вопрос и не допустит юридических ошибок.
zipa
Ответов>3000
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:38 pm
Фамилия: цыганов
Имя: александр
Отчество: николаевич
Дата рождения: 03.01.1959
Класс моделей: F-2C Кордовые гоночные модели самолетов
Номер лицензии FAI: не помню
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Положение о комитетах

Сообщение zipa »

Одно дело быть в минспорта - другое закон ,а он не всегда как дышло - бывают и промахи
Цыганов Александр Н Новгород
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
Ответить

Вернуться в «Президиум ФАС»