Выборы Комитета F-2D 2019

Комитет по кордовым моделям воздушного боя F-2D

Модератор: BoyarVA

BoyarVA
Ответов>100
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 6:25 am
Фамилия: Бояр
Имя: Валерий
Отчество: Алексеевич
Страна, город: Тюмень
Дата рождения: 23.04.1955
Дата начала занятий спортом: 23.04.1965
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-3J Р\у модели планеров на продолжительность полётов в термических потоках
Номер лицензии FAI: 3279A
Спортивное звание: 1 спортивный разряд
Судейская категория: Международная категория
Ваш пол: Мужской

Re: Выборы Комитета F-2D 2019

Сообщение BoyarVA »

Фадеев писал(а):Коллеги приветствую
В отсутствии отчета о деятельности комитета, в прочем как и в 2013 и 2016 гг, задал вопрос о таковом действующим членам комитета.
В ответ тишина.
Уважаемые коллеги!
Я долго не мог и не хотел отвечать на вопросы уважаемого Е.В. Фадеева по следующим причинам:
1. Не имел времени.
2. Ну почему уже третьи выборы подряд вопрос об отсутствии отчета о деятельности комитета задаёт единственный уважаемый Е.В. Фадеев? Всем остальным работа Комитета видна и понятна. Вообще, я думаю, КРАСИВЫЙ отчёт о работе необходим, когда работы не было. А если работа ведётся постоянно, то на составление отчётов просто времени не остаётся.
Да, согласно Положению о ПК «5.4. Председатель ежегодно отчитывается перед Президиумом ФАС РФ о деятельности Комитета, по окончании спортивного сезона». Но вот уже много лет ни одно деяние Комитета F2D не происходит без ведома Президиума ФАСР в лице И.В.Трифонова. И, если у других членов Президиума возникнут вопросы о деятельности Комитета F2D, он легко и компетентно сумеет ответить на любой из них. Скажу более. Я был на последней Конференции ФАСР и был готов отчитаться о деятельности Комитета F2D с трибуны. Но в повестку не включили и никто (даже уважаемый Е.В. Фадеев) не предложил сделать это на Конференции. А излагать это сейчас письменно просто не имею ни времени, ни желания.
3. Считаю все эти вопросы (скажем мягко) СТРАННЫМИ. Если бы уважаемый Е.В. Фадеев прежде потрудился заглянуть сюда http://fasr.ru/komitety/komitet_f-2d/" onclick="window.open(this.href);return false; (там же все «Публикации Комитета» и все «Документы Комитета»), я думаю, он сам нашёл бы ответы на все свои вопросы.
Я понимаю, сейчас уже не время, голосование уже идёт, но (пусть я сегодня не высплюсь) я всё же коротко отвечу на эти вопросы по причинам:
1. Да чтобы показать, насколько они СТРАННЫЕ, все эти вопросы.
2. Как то так это выглядит - уважаемый Е.В. Фадеев поднял ВОПРОСЫ, которые Комитету как бы и крыть нечем, а при молчании Комитета народ начинает « … есть над чем подумать. »
Фадеев писал(а):Как мне кажется, все увлечены привлечением электората, хотя основной принцип спортивной составляющей озвученной комитетом отсекается ЧР. Скажу грубо - покупаем голоса.
Вот тут интересно. Заявление серьёзное, но добавьте фактов – КТО? КОГДА? СКОЛЬКО? ПО-ЧЁМ?
Фадеев писал(а):Перед тем как каждый из нас примет решение о голосовании за будущее развития воздушного «боя» предложил бы ответить для себя на ряд вопросов.
- Кто знает членов комитета поименно, их обязанности и как часто и кого вы видите на соревнованиях?
См. http://fasr.ru/komitety/komitet_f-2d/" onclick="window.open(this.href);return false;. Кто из членов Комитета и на каких стартах был, видно в табличках «Судьи …» и «Избиратели …».
См. http://fasr.ru/komitety/komitet_f-2d/pu ... a_f2d_2019" onclick="window.open(this.href);return false;
Ещё более странно это вопрос звучит сейчас, с началом выборов, когда список кандидатов в Комитет начинается составом ещё действующего Комитета.
Об обязанностях - всю документацию Комитета веду я, а в обсуждении любого вопроса и голосовании по нему участвуют все на равных. Никакого другого распределения обязанностей в Комитете нет.
Фадеев писал(а):- Члены комитета регионально охватывают все территории культивирующих воздушный «бой» и какой принцип, по вашему мнению, должен быть при определении численного состава?
В КР F2D отчётного сезона участвовали 43 региона. Уверен, Комитет F2D, в составе 43 членов был бы просто не подъёмный и ничего путного не принял бы. Число 7 выстрадано эмпирически, как оптимальное соотношение (охват регионов) / (оперативность решений). По крайней мере число 7 охватывает первую десятку Регионального первенства КР F2D.
Фадеев писал(а):- Комитет выполняет основную цель положения о профильных комитетах? (1.4. Профильные Комитеты разрабатывают стратегию и несут ответственность за развитие спорта (в том числе и юношеского) соответствующего класса моделей.)
Ну, если кто-то ещё думает, что нет, пусть сформулируют это.
Фадеев писал(а):- Достаточно ли информации о деятельности комитета, обсуждаемых вопросах, принятых решениях?
Повторюсь, всё принятое Комитетом публикуется здесь http://fasr.ru/komitety/komitet_f-2d/" onclick="window.open(this.href);return false; в «Публикации Комитета» и в «Документы Комитета»
Фадеев писал(а):- Какой принцип утверждения места проведения ЧР и ФКР, согласны ли вы на деление/чередование по принципу Восток-Запад?
Принцип ротации ЧР и ФКР Европа/Азия был принят в Комитете достаточно давно. Сейчас даже и не вспомню, был ли уважаемый Е.В. Фадеев в составе того Комитета.
Дущенко писал(а): Вопрос о местах проведения ключевых ежегодных стартов ( ЧР , ФКР) , должен решаться с учетом благоприятного влияния на развитие спорта в стране в целом , а не только в конкретных регионах, интересы которых представлены в комитете, (вариант выбора места проведения по принципу чередования «год в Тюмени, год - где-то в Западной части страны» вызывает много вопросов (верно ли это исходя из процентного соотношения кол-ва спортсменов в регионах? Почему только Тюмень в восточной части принимает старты?), необходима делокализация и проведение подобных стартов по всей стране с целью популяризации спорта.
1. А вы назовите место, где есть «поляна для F2D» лучше, чем в Тюмени.
2. Если кто-то наивно думает, что организаторы в очередь стоят на проведение ЧР и ФКР, то это заблуждение. В настоящее время очень мало, кто обладает ресурсом на проведение подобных стартов. Тем более заведомо убыточный ФКР, с ограниченным числом участников и заранее известной суммой стартового взноса. На моей памяти не более двух случаев, когда на проведение ЧР в Европейской части России было подано по две заявки (и мы проводили типа тендеры). Практически всегда приходится искать и уговаривать организаторов ПР, ЧР и ФКР. Больше скажу, с большим трудом и очень поздно я нашёл согласного на проведение ФКР-2020 в Усмани (не самое удобное место для заезда зауральских спортсменов). Согласования администрации Липецкой области на проведение ФКР-2020 до сих пор нет. В первом издании ЕКП 2020 ФКР F2D не будет. Будем пытаться включить его в ЕКП позже. Но, если бы я не нашёл этого организатора, проводил бы ФКР в Тюмени (без очереди). Хотя это и «НЕ ГУМАННО».
Процентные соотношения участников ЧР и ФКР предлагаю посчитать самостоятельно в приложенных табличках.
Фадеев писал(а):- Детский/юношеский спорт по вашему мнению какое место занимает в работе комитета?
А действительно, каково ваше мнение. В табличке «Избрание Комитета» вы увидите 61 юниора (4 из них известны как судьи) в 18 регионах из 43. После того, как МинОбрНаука перестала с нами сотрудничать, уже года три года одновременно с ПР проводим Кубок младших юношей (до 14 лет). Но не смогли присвоить им разряды. Нет в ЕВСК такой возрастной группы.
Фадеев писал(а):- Какой ресурс доступен для общения спортсменам класса ?
А как же вот это Форум RAMCF.RU, на котором мы сейчас ?
Фадеев писал(а):- Ваши вопросы, предложения, пожелания, протесты были услышаны, принято решение?
Все, кто обращался в Комитет, ответы получили. Если кто не получил, пусть бросит в меня камень ...
Фадеев писал(а):- Кто знает состав Жюри Кубка России, его функции и обязанности?
Теперь они называются спортивные комиссары КР F2D. Список ежегодно публикуется в «Документы Комитета». Функции описаны в Правилах F2D. См. 4.4.15.а). В табличке «Судьи …» все 28 СК КР F2D 2019 так же обозначены. Согласен, следует пересмотреть их состав, убрать тех, кто не участвует в судействе зачётных стартов КР F2D и добавить тех, кто их реально проводит в регионах.
Фадеев писал(а):- Соответствуют правила проведения соревнований Кодексу FAI?
Все отличия от Кодекса FAI выделены в российском издании Правил F2D синим шрифтом. Добавлю, с каждой новой редакцией Кодекса FAI, количество «синевы» в российском издании уменьшается. Кодекс FAI постепенно догоняет российский опыт и российские понятия о F2D.
Фадеев писал(а):- Должен ли комитет заниматься вопросами формирования СКР?
См. Положение о ПК «3.4. Разработка Положений о формировании спортивных и юношеских сборных команд страны.
3.5. Формирование спортивных и юношеских сборных команд страны в соответствии с Положениями о СКР, участие в организации выезда СКР

Собственно, Комитет F2D исполняет только 3.4. Тренер СКР исполняет 3.5. в соответствии с Положениями о СКР, а выезд СКР организует руководитель СКР.
Фадеев писал(а):- Тренер СКР обязан быть членом комитета?
Б.С. Фаизов был избран в состав Комитета F2D как профессионал F2D гораздо раньше, чем он стал тренером СКР. Что, предлагается его вывести из Комитета за то, что он стал тренером СКР ?
Фадеев писал(а):- Голосование должно быть по каждой кандидатуре?
А как же иначе? Я не понимаю это вопрос.
Фадеев писал(а):- Должна ли быть озвучена программа каждого кандидата?
Вот в этом месте вновь выдвинутые кандидаты, из числа озабоченных этим, могли бы личным примером озвучить свои программы. Было бы логично.
Типа «Хочу в Комитет, чтобы поменять ЭТО или добавить ЭТО»
Кстати, Комитет F2D принимает и рассматривает предложения от любого члена ФАСР.
Чтобы предложить что-то дельное, не обязательно быть членом Комитета.
Фадеев писал(а): Вопросов много и ответив хотя бы на некоторые из них возможно мы действительно проголосуем за комитет в составе которого появятся люди желающие развивать класс во всех уголках нашей страны, не ограждаться и не замыкаться в собственной раковине, олицетворяя своё величие.

С уважение Евгений Фадеев
Да, вопросов много, но все они какие-то странные. Сильно смахивает просто на пиар.
С уважением В. Бояр.
Вложения
19_09_Участие_ФКР.xlsx
(33.36 КБ) 404 скачивания
19_08_Участие_ЧР.xlsx
(44.26 КБ) 402 скачивания
Аватара пользователя
Andrey68
Ответов>1000
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 4:00 am
Фамилия: Кляус
Имя: Андрей
Отчество: Хрисостемусович
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 25.02.1968
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 02480
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Выборы Комитета F-2D 2019

Сообщение Andrey68 »

Спасибо, Валерий Алексеевич!
Андрей Кляус
BoyarVA
Ответов>100
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 6:25 am
Фамилия: Бояр
Имя: Валерий
Отчество: Алексеевич
Страна, город: Тюмень
Дата рождения: 23.04.1955
Дата начала занятий спортом: 23.04.1965
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-3J Р\у модели планеров на продолжительность полётов в термических потоках
Номер лицензии FAI: 3279A
Спортивное звание: 1 спортивный разряд
Судейская категория: Международная категория
Ваш пол: Мужской

Re: Выборы Комитета F-2D 2019

Сообщение BoyarVA »

Уважаемые коллеги!
Прошёл первый день выборов Комитета 17.12.2019.
За прошедшие сутки поступило 8 бюллетеней.
Полным составом проголосовали 6 регионов и ещё один не полным.
Имеем 57 голосов из 305. Явка 18,7%. Процесс продолжается.
Радует, что пока никто не повторил ошибок выборов 2016 года, когда 14 кандидатов были добавлены уже в процессе голосования бюллетенями.
Надо говорить, что у таких кандидатов нет шансов набрать 50% голосов ?
С уважением, В. Бояр.

PS. Уважаемые избиратели! Не следует переводить свои бюллетени в формат .pdf.
Я должен с ними работать, вносить дату поступления, почту или причину отказа, объединять бюллетени с одинаковым составом Комитета.
Правильность зачёта вашего голоса вы сможете проверить 24.12.2019 когда все бюллетени будут опубликованы. И подать протест, при необходимости.
Короче, в формате .pdf бюллетени не принимаю.
Избавьте меня от необходимости переводить ваши бюллетени обратно в .xls!
Dmitrii
Ответов мало
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 8:13 pm
Фамилия: Дущенко
Имя: Дмитрий
Отчество: Иванович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 08.09.1974
Дата начала занятий спортом: 01.09.1985
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 113115
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Выборы Комитета F-2D 2019

Сообщение Dmitrii »

Всем Добрый День. для начала хотел поблагодарить за активацию моего аккаунта.
Просматривая все сообщения в данной теме, неоднократно сталкивался с ответом - "не хватает времени" на любой не решенный вопрос. Вопрос о сбоях на форуме в такое ответственное время как выборы в Комитет , об ожидании активации аккаунта и так далее, говорит о том что ресурсов на ведение такого официального средства информации ФАСР,как Форум -не хватает. Вопрос об отчете Комитета перед выборщиками и ответ на него -"на составление отчетов просто не остается времени" - говорит об этом же. Это говорит о необходимости увеличить количество членов Комитета, что бы дать возможность Комитету более эффективно выполнять возложенные на него функции. Также необходимо задать вопрос действующим членам Комитета - есть ли у них время и возможность выполнять свои обязанности в комитете, так как многие из них совмещают деятельность в Комитете со своими основными должностями в ФАСР ( И.В.Трифонов - Вице-президент, Ю.Ф.Моисеев - избранный член Президиума, Б.С.Фаизов -Тренер сборной России). в данной ситуации необходимо сформировать Комитет из тех людей, которые действительно имеют настоящее желание и возможность работать и реализовывать задачи, поставленные перед Комитетом. Я в свое время предлагал помощь в введении документов Валерию Алексеевичу Бояру, что бы дать ему возможность для решения других вопросов в Комитете. Данное предложение актуально. Давайте дадим шанс людям, желающим сделать Комитет F2D более функциональным.
К вопросу о местах проведения ежегодных ключевых стартов ( ЧР ФКР) - если мы будем проводить все старты в Тюмени, потому что нет «поляны для F2D» лучше, чем в Тюмени, чего мы добьемся? как мы будем развивать наш спорт в других регионах? как тогда появятся другие "лучшие поляны F2D"? и оставленный без ответа вопрос - как можно проводить половину стартов в Тюмени, если география спортсменов совсем не располагает к этому?
Вопрос о личном голосовании так же не считаю "странным", достаточно вспомнить схему выборов "списком" в Комитет 2016 года .
Думаю, я частично ответил на тему "странности" вопросов, поднятых Е.Фадеевым. если внимательно прочитать эти вопросы,вдуматься в их смысл и какие темы они поднимают, мы сможем понять какие проблемы и задачи стоят перед комитетом. И заданы они очень своевременно(за неделю до начала голосования,а не во время). И каждый выборщик, прочитав эти вопросы, сможет сделать более осознанный и правильный выбор при голосовании.
С Уважением, Дмитрий Дущенко.
Dmitrii
Ответов мало
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 8:13 pm
Фамилия: Дущенко
Имя: Дмитрий
Отчество: Иванович
Страна, город: Москва
Дата рождения: 08.09.1974
Дата начала занятий спортом: 01.09.1985
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 113115
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Выборы Комитета F-2D 2019

Сообщение Dmitrii »

Всем Добрый День. для начала хотел поблагодарить за активацию моего аккаунта.
Просматривая все сообщения в данной теме, неоднократно сталкивался с ответом - "не хватает времени" на любой не решенный вопрос. Вопрос о сбоях на форуме в такое ответственное время как выборы в Комитет , об ожидании активации аккаунта и так далее, говорит о том что ресурсов на ведение такого официального средства информации ФАСР,как Форум -не хватает. Вопрос об отчете Комитета перед выборщиками и ответ на него -"на составление отчетов просто не остается времени" - говорит об этом же. Это говорит о необходимости увеличить количество членов Комитета, что бы дать возможность Комитету более эффективно выполнять возложенные на него функции. Также необходимо задать вопрос действующим членам Комитета - есть ли у них время и возможность выполнять свои обязанности в комитете, так как многие из них совмещают деятельность в Комитете со своими основными должностями в ФАСР ( И.В.Трифонов - Вице-президент, Ю.Ф.Моисеев - избранный член Президиума, Б.С.Фаизов -Тренер сборной России). в данной ситуации необходимо сформировать Комитет из тех людей, которые действительно имеют настоящее желание и возможность работать и реализовывать задачи, поставленные перед Комитетом. Я в свое время предлагал помощь в введении документов Валерию Алексеевичу Бояру, что бы дать ему возможность для решения других вопросов в Комитете. Данное предложение актуально. Давайте дадим шанс людям, желающим сделать Комитет F2D более функциональным.
К вопросу о местах проведения ежегодных ключевых стартов ( ЧР ФКР) - если мы будем проводить все старты в Тюмени, потому что нет «поляны для F2D» лучше, чем в Тюмени, чего мы добьемся? как мы будем развивать наш спорт в других регионах? как тогда появятся другие "лучшие поляны F2D"? и оставленный без ответа вопрос - как можно проводить половину стартов в Тюмени, если география спортсменов совсем не располагает к этому?
Вопрос о личном голосовании так же не считаю "странным", достаточно вспомнить схему выборов "списком" в Комитет 2016 года .
Думаю, я частично ответил на тему "странности" вопросов, поднятых Е.Фадеевым. если внимательно прочитать эти вопросы,вдуматься в их смысл и какие темы они поднимают, мы сможем понять какие проблемы и задачи стоят перед комитетом. И заданы они очень своевременно(за неделю до начала голосования,а не во время). И каждый выборщик, прочитав эти вопросы, сможет сделать более осознанный и правильный выбор при голосовании.
С Уважением, Дмитрий Дущенко.
Аватара пользователя
ipopov
Ответов>100
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 8:47 am
Фамилия: Popov
Имя: Igor
Отчество: Georgievic
Страна, город: Stupino
Дата рождения: 22.03.1960
Дата начала занятий спортом: 01.09.1971
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2B Кордовые пилотажные модели самолетов
Номер лицензии FAI: 316A
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской

Re: Выборы Комитета F-2D 2019

Сообщение ipopov »

Текст от Дмитрия Душенко. Проблемы с доступом к форуму, такие же как у Фадеева.


Всем Добрый День. для начала хотел поблагодарить за активацию моего аккаунта.
Но теперь возникла другая проблема, при попытке написать что-то на форуме, появляется сообщение -" требуется одобрение модератора. Если оно будет одобрено- будет выложено на форуме" и в последствии ничего на форуме не появляется. Поэтому приходится просить других членов форума сделать это. Спасибо им за это огромное. Итак.Просматривая все сообщения в данной теме, неоднократно сталкивался с ответом - "не хватает времени" на любой не решенный вопрос. Вопрос о сбоях на форуме в такое ответственное время как выборы в Комитет , об ожидании активации аккаунта и так далее, говорит о том что ресурсов на ведение такого официального средства информации ФАСР,как Форум -не хватает. Вопрос об отчете Комитета перед выборщиками и ответ на него -"на составление отчетов просто не остается времени" - говорит об этом же. Это говорит о необходимости увеличить количество членов Комитета, что бы дать возможность Комитету более эффективно выполнять возложенные на него функции. Также необходимо задать вопрос действующим членам Комитета - есть ли у них время и возможность выполнять свои обязанности в комитете, так как многие из них совмещают деятельность в Комитете со своими основными должностями в ФАСР ( И.В.Трифонов - Вице-президент, Ю.Ф.Моисеев - избранный член Президиума, Б.С.Фаизов -Тренер сборной России). в данной ситуации необходимо сформировать Комитет из тех людей, которые действительно имеют настоящее желание и возможность работать и реализовывать задачи, поставленные перед Комитетом. Я в свое время предлагал помощь в введении документов Валерию Алексеевичу Бояру, что бы дать ему возможность для решения других вопросов в Комитете. Данное предложение актуально. Давайте дадим шанс людям, желающим сделать Комитет F2D более функциональным.
К вопросу о местах проведения ежегодных ключевых стартов ( ЧР ФКР) - если мы будем проводить все старты в Тюмени, потому что нет «поляны для F2D» лучше, чем в Тюмени, чего мы добьемся? как мы будем развивать наш спорт в других регионах? как тогда появятся другие "лучшие поляны F2D"? и оставленный без ответа вопрос - как можно проводить половину стартов в Тюмени, если география спортсменов совсем не располагает к этому?
Вопрос о личном голосовании так же не считаю "странным", достаточно вспомнить схему выборов "списком" в Комитет 2016 года .
Думаю, я частично ответил на тему "странности" вопросов, поднятых Е.Фадеевым. если внимательно прочитать эти вопросы,вдуматься в их смысл и какие темы они поднимают, мы сможем понять какие проблемы и задачи стоят перед комитетом. И заданы они очень своевременно(за неделю до начала голосования,а не во время). И каждый выборщик, прочитав эти вопросы, сможет сделать более осознанный и правильный выбор при голосовании.
С Уважением, Дмитрий Дущенко.
Фадеев
Ответов>250
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 3:27 pm
Фамилия: Фадеев
Имя: Евгений
Отчество: Викторович
Страна, город: Владивосток
Дата рождения: 19.06.1967
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: RUS 01012
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской

Re: Выборы Комитета F-2D 2019

Сообщение Фадеев »

Валерий Алексеевич, так то мысль ответить мне хотя бы как члену ФАС в одно лицо тоже принимается,но с одной оговоркой дебаты закончились до начала выборов.
А задать вопрос никто мне не запрещает, пиаром посчитаю ваш ответ.
С ваших слов прежний состав комитета однозначно в кандидатах, других мы не видим.
Итак почему здесь,а не на конференции заданы вопросы.
Все очевидно, регламент конференции утверждается заранее, в регионы уходили предложения о внесении вопросов в повестку дня, нет предложений, нет реализации.
А здесь если эту площадку считать официальной для общения спортсменов класса по теме выборов, самый раз задать вопросы, которые меня волнуют.
Не желание и отсутствие времени на общение о чем может сказать? А оно вообще есть? Вы как суд последней инстанции.
Если перейти к конкретики, то у меня как были вопросы так они и остаются и ответа на них я не увидел.
Если говорить о количественном составе планируемого комитета, то меня беспокоит фраза минимум 3, можно опять же ответить: так решил комитет. Ок.
По избирателям, ранее при выборах на самых массовых стартах сезона голосовали только те кто был допущен к ЧР, а в нем участвовали только оплатившие взнос. Сейчас же мы дали право голоса всем, но при этом не определили точку «ноль» окончания включения в списки и начала избирательной кампании. В другом классе напрочь отмели мысль о возможности оплаты на текущий момент. Поэтому я грубо назвал это покупкой голосов, стоимость = членскому взносу. Имена - те кто оплатил после объявления о начале выборов.
По сути что вы, что я будем говорить об одном и том же с благими целями, только разными словами, вполне возможно не понятные третьему лицу, у которого есть своя мысль.
Но не отвлекаясь от темы ответов просто хочу спросить
Неужели не совсем понятно, что народ перешёл на другие площадки и общается в группах по интересам и нет стержня кто бы их связал. Разместив отчёт и утверждённые доки это предел мечтаний. Сейчас посредством групп люди обсуждают моторостроения, решений wada, подготовки к стартам, обмениваются файлами, результатами, фото. А у нас где этот ресурс ?
Дети - больная тема. Так то да дети у нас участники кубка России и что дальше. А у них есть альтернатива вариться в собственном соку? А сколько не имеющих финансовых возможностей включиться в ЭКР. Дворовой футбол не требует дорогих бутс.
В пику вам, ой сорри комитету, напомню кубок младших юношей был навязан вам мной и Трифоновым как однажды вы лично раздали призовой фонд, пусть лучше Мыздриков озвучит. А это дети, они же помнить будут это даже когда нас не будет. Как вы в своё время прикрываясь решением комитета не допускали детей младше 14 лет к ЧР, но вдруг последние годы мнение изменилось. Оказывается можно!
Я за принцип, есть закон и его нужно придерживаться. А у вас как флюгер мнение в комитете и кому вопрос не задай вы друг на друга ссылаетесь. Но больше мне нравиться изречение от члена комитета: у кого компьютер, тот и прав.
По поводу тренера, не плохо подвели под конкретную персону. Кто с авторитетом Бориса Фаизов поспорит, только я о другом, может ли в принципе тренер деспот и со своим подходом и требованиями быть в демократическом органе? Подумайте, изучите опыт других видов спорта. Вы работать должны по уставу, а он по критериях сформулированными минспорта.
Ну и в заключение долгих дебатов о ротации и месте проведения. А кто вам дал такую уверенность что Тюмень к примеру идеальна для проведения основных стартов. Посмотрите статистику отказников. Да и Бердск провели ЧР все было на уровне. Желающих нет? Так может спросить почему Алексин и Химки привлекательнее для всех. И для Моисеева не особо составляет проблемы организовать ЭКМ и фестиваль радистов.
Я не пытаюсь вам изобличить, учить жизни или не дай бог получить бонусы, вы просто услышьте позицию и это будет достаточно для будущего движения.

Евгений
BoyarVA
Ответов>100
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 6:25 am
Фамилия: Бояр
Имя: Валерий
Отчество: Алексеевич
Страна, город: Тюмень
Дата рождения: 23.04.1955
Дата начала занятий спортом: 23.04.1965
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-3J Р\у модели планеров на продолжительность полётов в термических потоках
Номер лицензии FAI: 3279A
Спортивное звание: 1 спортивный разряд
Судейская категория: Международная категория
Ваш пол: Мужской

Re: Выборы Комитета F-2D 2019

Сообщение BoyarVA »

Позвонил Глебу по проблеме Димы Дущенко.
Глеб мне объяснил - это проблема всех начинающих пользователей Форума, первые 10 сообщений требуют одобрения модератора, показал раздел, где они зависают. Там я нашёл два сообщения от Димы, требующих одобрения. Одобрил. Теперь на Форуме есть три одинаковых сообщения от Димы.
Признаюсь, делал это впервые.
Теперь буду каждый раз заглядывать в "Модераторский раздел".
Но я не постоянно "вишу" в Форме. Если подобная ситуация возникнет ещё, прошу сразу как-то мне сообщить (звонок, смс, почта).
С уважением, В. Бояр.
BoyarVA
Ответов>100
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 6:25 am
Фамилия: Бояр
Имя: Валерий
Отчество: Алексеевич
Страна, город: Тюмень
Дата рождения: 23.04.1955
Дата начала занятий спортом: 23.04.1965
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-3J Р\у модели планеров на продолжительность полётов в термических потоках
Номер лицензии FAI: 3279A
Спортивное звание: 1 спортивный разряд
Судейская категория: Международная категория
Ваш пол: Мужской

Re: Выборы Комитета F-2D 2019

Сообщение BoyarVA »

Уважаемые коллеги!
Я не собираюсь ввязываться в полемику, но тут есть несколько заявлений, которые я не могу оставить без ответа.
Фадеев писал(а): С ваших слов прежний состав комитета однозначно в кандидатах, других мы не видим.
Да, чтобы увидеть состав кандидатов в Комитет F2D, надо заглянуть в табличку «2019_РегистрацияКандидатов_КF2D», но вы выше этого.
Фадеев писал(а): Если говорить о количественном составе планируемого комитета, то меня беспокоит фраза минимум 3, можно опять же ответить: так решил комитет. Ок.
Опять же следует заглянуть в «2019_РегламентВыборов_ПК_F2D». Количественный состав Комитета определят ИЗБИРАТЕЛИ.
См. «5. Кандидат будет считаться избранным в состав Комитета F-2D, если за него проголосовали 50%+1 голос от числа проголосовавших участников …
6. Выборы состоялись, если проголосовали не менее чем 50%+1 голос от числа участников Кубка России F-2D, имеющих право голоса и если избраны не менее чем 3 кандидата»
. Вот сколько наберут 50%+1 голос, столько их и будет. Такова воля избирателей. 3 члена, ещё можно работать, если меньше это уже не Комитет.
Фадеев писал(а): По избирателям, ранее при выборах на самых массовых стартах сезона голосовали только те кто был допущен к ЧР, а в нем участвовали только оплатившие взнос. Сейчас же мы дали право голоса всем, но при этом не определили точку «ноль» окончания включения в списки и начала избирательной кампании. В другом классе напрочь отмели мысль о возможности оплаты на текущий момент. Поэтому я грубо назвал это покупкой голосов, стоимость = членскому взносу. Имена - те кто оплатил после объявления о начале выборов.
Для справки. Никто из тех, кто активировал свои лицензии перед выборами и продолжает активировать их до окончания выборов, за это НЕ ПЛАТИТ. Это патриоты F2D, которым не безразличны выборы Комитета, которые хотят в них участвовать. Их имена не секрет. Все новые лицензии выделены зелёным жирным, номера примерно от 4568А.
Фадеев писал(а): В пику вам, ой сорри комитету, напомню кубок младших юношей был навязан вам мной и Трифоновым
Навязан или предложен. Не буду отрицать вашу причастность, а И.В. Трифонов – член Комитета.
Фадеев писал(а): как однажды вы лично раздали призовой фонд, пусть лучше Мыздриков озвучит.
Да, был такой печальный факт. Мыздриков это уже озвучивал. В Подольске оставили ПР F2D 2017 совсем без призов. Награды, выделенные на КМЮ, пришлось делить на всех. Организатор, который должен был это сделать, на награждение не явился. Делить пришлось мне. Вот так я оказался крайним.
Фадеев писал(а): Как вы в своё время прикрываясь решением комитета не допускали детей младше 14 лет к ЧР.
А вот это совсем не про меня. НИКОГДА у меня не было таких за…в. Я, сколько мог, скрывал от народа Положение Мин. спорта, где это прописано. И всегда ратовал за то, что имеющий допуск на ЧР, будет участвовать в ЧР, не зависимо от его возраста и разряда.
Фадеев писал(а): Ну и в заключение долгих дебатов о ротации и месте проведения. А кто вам дал такую уверенность что Тюмень к примеру идеальна для проведения основных стартов. Посмотрите статистику отказников. Да и Бердск провели ЧР все было на уровне. Желающих нет? Так может спросить почему Алексин и Химки привлекательнее для всех. И для Моисеева не особо составляет проблемы организовать ЭКМ и фестиваль радистов.
Ну я же писал уже. Отказались все они.
С уважением В. Бояр.
BoyarVA
Ответов>100
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 6:25 am
Фамилия: Бояр
Имя: Валерий
Отчество: Алексеевич
Страна, город: Тюмень
Дата рождения: 23.04.1955
Дата начала занятий спортом: 23.04.1965
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-3J Р\у модели планеров на продолжительность полётов в термических потоках
Номер лицензии FAI: 3279A
Спортивное звание: 1 спортивный разряд
Судейская категория: Международная категория
Ваш пол: Мужской

Re: Выборы Комитета F-2D 2019

Сообщение BoyarVA »

Фадеев писал(а): … Как вы в своё время прикрываясь решением комитета не допускали детей младше 14 лет к ЧР, но вдруг последние годы мнение изменилось. Оказывается можно!
Допёр я, в чём тут подвох. С 2011 года ЧР приоткрыт для участия пилотов без допуска.
В Положение о ЧР было введено «7. … Субъекты Российской Федерации, в которых условие допуска выполнили менее чем три пилота, имеют право дополнить свою команду до трёх экипажей пилотами, не выполнившими условия допуска, но имеющими квалификацию не ниже 1 спортивного разряда и не моложе 14 лет. … ». Это условие действует и по сей день. Или допуск или от 14 лет и с 1 разрядом. Ничего в этом месте не изменилось. Мало известные сопли на ЧР не допускаются.
Совет прежний, изучите РД прежде, чем что-то заявлять.
С уважением, В.Бояр.
Аватара пользователя
Andrey68
Ответов>1000
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 4:00 am
Фамилия: Кляус
Имя: Андрей
Отчество: Хрисостемусович
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 25.02.1968
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 02480
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Выборы Комитета F-2D 2019

Сообщение Andrey68 »

Dmitrii писал(а):...нет «поляны для F2D» лучше, чем в Тюмени....
Существует постановление правительства от 2014 года о мерах безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, согласно которого место проведения должно иметь: забор, пропускной режим, видеокамеру и т.д., и т.п. (закон можно найти в интернете и ознакомиться полностью). В Сибири и на Дальнем Востоке мне лично известна только тюменская площадка, которая хоть как-то этому закону соответствует. А вот в Новосибирске, например, мы уже столкнулись с этой проблемой, когда нас попросили или привести полузаброшенное футбольное поле в лесу, где мы последнее время проводили соревнования, в полное соответствие вышеупомянутому закону, или готовиться к штрафу на федерацию в 100 тыс. руб.
Андрей Кляус
BoyarVA
Ответов>100
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 6:25 am
Фамилия: Бояр
Имя: Валерий
Отчество: Алексеевич
Страна, город: Тюмень
Дата рождения: 23.04.1955
Дата начала занятий спортом: 23.04.1965
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-3J Р\у модели планеров на продолжительность полётов в термических потоках
Номер лицензии FAI: 3279A
Спортивное звание: 1 спортивный разряд
Судейская категория: Международная категория
Ваш пол: Мужской

Re: Выборы Комитета F-2D 2019

Сообщение BoyarVA »

Прошёл второй день выборов 18.12.2019. Я бы сказал, вяло.
Поступили 6 бюллетеней, из них 3 возвращены на доработку по причинам -
1. поступил в формате .pdf
2. не проставлены даты рождения избирателей
3. пришёл с адреса, не заявленного в профиле отправителя на Сайте ФАСР.
Принято 3 бюллетеня (в том числе и тот, который был отклонён в формате .pdf).
Зачтено 15 голосов, отклонено 2 голоса по причине - нет подтверждения участия в КР F2D в зачётном периоде.
На сегодня проголосовали 72 избирателя, явка составляет 23,6%.
По регионам картина практически не поменялась за исключением того, что 3 принятых бюллетеня от Московской области и Москвы.
С уважением, В. Бояр.
Фадеев
Ответов>250
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 3:27 pm
Фамилия: Фадеев
Имя: Евгений
Отчество: Викторович
Страна, город: Владивосток
Дата рождения: 19.06.1967
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: RUS 01012
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской

Re: Выборы Комитета F-2D 2019

Сообщение Фадеев »

BoyarVA писал(а):
Фадеев писал(а): … Как вы в своё время прикрываясь решением комитета не допускали детей младше 14 лет к ЧР, но вдруг последние годы мнение изменилось. Оказывается можно!
Допёр я, в чём тут подвох. С 2011 года ЧР приоткрыт для участия пилотов без допуска.
В Положение о ЧР было введено «7. … Субъекты Российской Федерации, в которых условие допуска выполнили менее чем три пилота, имеют право дополнить свою команду до трёх экипажей пилотами, не выполнившими условия допуска, но имеющими квалификацию не ниже 1 спортивного разряда и не моложе 14 лет. … ». Это условие действует и по сей день. Или допуск или от 14 лет и с 1 разрядом. Ничего в этом месте не изменилось. Мало известные сопли на ЧР не допускаются.
Совет прежний, изучите РД прежде, чем что-то заявлять.
С уважением, В.Бояр.
Само собой для вас это "сопли",для нас это дети и наше будущее. Будьте осторожны подбирая слова.
Аналогичный совет повторите нормативную базу минспорта и отмените избирательный подход.
Кстати это касается не только допуска детей до 14 лет,есть и другие проколы.

Евгений

p.s. Организатор ПР в Подольске предоставил шикарные призы согласно регламента КУБКА ФАС,но они были распределены не в той категории.
Фадеев
Ответов>250
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 3:27 pm
Фамилия: Фадеев
Имя: Евгений
Отчество: Викторович
Страна, город: Владивосток
Дата рождения: 19.06.1967
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Класс моделей 2: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: RUS 01012
Спортивное звание: Мастер спорта России международного класса
Ваш пол: Мужской

Re: Выборы Комитета F-2D 2019

Сообщение Фадеев »

Andrey68 писал(а):
Dmitrii писал(а):...нет «поляны для F2D» лучше, чем в Тюмени....
Существует постановление правительства от 2014 года о мерах безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, согласно которого место проведения должно иметь: забор, пропускной режим, видеокамеру и т.д., и т.п. (закон можно найти в интернете и ознакомиться полностью). В Сибири и на Дальнем Востоке мне лично известна только тюменская площадка, которая хоть как-то этому закону соответствует. А вот в Новосибирске, например, мы уже столкнулись с этой проблемой, когда нас попросили или привести полузаброшенное футбольное поле в лесу, где мы последнее время проводили соревнования, в полное соответствие вышеупомянутому закону, или готовиться к штрафу на федерацию в 100 тыс. руб.
Ответил в личку
Аватара пользователя
Andrey68
Ответов>1000
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 4:00 am
Фамилия: Кляус
Имя: Андрей
Отчество: Хрисостемусович
Страна, город: Новосибирск
Дата рождения: 25.02.1968
Класс моделей: F-2D Кордовые модели воздушного боя
Номер лицензии FAI: 02480
Спортивное звание: Мастер спорта России
Ваш пол: Мужской
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Выборы Комитета F-2D 2019

Сообщение Andrey68 »

Евгений, мы обсуждаем далеко не личные проблемы. Хочешь получить ответ - перенеси все сюда. Стесняться тут нечего, как я понимаю.
Андрей Кляус
Ответить

Вернуться в «Комитет F-2D»