Развитие технических видов спорта в Волгограде

Ответить
AlexeyArchakov
Ответов мало
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2023 3:41 pm
Фамилия: Арчаков
Имя: Алексей
Отчество: Владимирович
Страна, город: Волгоград
Дата рождения: 24.05.1979
Дата начала занятий спортом: 01.09.2008
Класс моделей: F-3A Радиоуправляемые пилотажные модели
Номер лицензии FAI: Отсутствует
Спортивное звание: Без разряда
Ваш пол: Мужской

Развитие технических видов спорта в Волгограде

Сообщение AlexeyArchakov »

Здравствуйте. В Волгограде в рамках развития технических видов спорта планируется постройка авиамодельной инфраструктуры. Мною был подготовлен проект, который одобрили в администрации. Мне нужна консультативная помощь СПОРТСМЕНОВ. Посмотрите на проект и выскажите пожалуйста ваше мнение. Что не так, что не там.
1. Кордодром с асфальтовым покрытием
Для запуска моделей классов F2A-B-C (скорость, пилотажные, гоночные), F4B (копии самолетов) должно быть асфальтовое покрытие. Асфальтовое покрытие должно быть мелкозернистым, положенным на «подушку», обеспечивающую долговечность покрытия, в т.ч. предотвращающую «проседание» и эрозию поверхности, растрескивание и прорастание травы. Покрытие не должно иметь волнообразности с прогибом более 20мм на 3-х метрах и иметь уклон от центра к периферии для стока воды 100мм на 10м. Точно в центре должна быть вмонтирована труба с внутренним диаметром не менее 600мм и глубиной 400-500мм для установки «вилки» при пилотировании скоростных моделей. Для соблюдения техники безопасности кордодром должен быть обнесен сеткой «рабица» высотой не менее 3м. Сетка должна крепиться на трубах стационарно. Сетка и металлические столбы должны быть покрашены влагостойкой краской или иметь полимерное покрытие тёмного цвета. По периметру круга на равном расстоянии должны быть установлены 6 карманов для обеспечения безопасности судей при проведении соревнований в классе F2C и другим классам. Рядом с карманами должны быть вертикально установлены 6 шестов высотой 6м и нанесенными яркой краской отметками для контроля высоты полета модели.

2. Кордодром с травяным покрытием
Для запуска моделей F2D (воздушный бой), а также для выполнения тренировочных полетов других классов, на кордодроме должно быть травяное покрытие. В центре должен располагаться круг для пилотов диаметром 4м. Покрытие круга должно обеспечивать беспрепятственную работу пилотов. Поверхность кордодрома должна быть ровной, без ям и уступов, камней и твердых предметов, трава низко пострижена. Требования к ограждению сеткой те же, что и к кордодрому с асфальтовым покрытием, но «карманы» и 6-ти метровые шесты отсутствуют.

3. Навесы для обслуживания моделей
Навесы высотой не более 2.4м и расстоянием между опорами не менее 3м. Должны быть оборудованы столами и скамейками. Для зарядки аккумуляторов под навесами должны быть установлены электрические розетки 220В на расстоянии не более 3 метров друг от друга.

4. Судейский бокс
Должно быть установлено панорамное остекление. Для работы оргтехники и громкоговорящих устройств в бокс должен быть оборудован электрическими розетками 220В и освещением для подведения итогов в темное время суток. Двери в бокс должны быть оборудованы замками для обеспечения сохранности спорт инвентаря.
Площадь перед судейским боксом должна иметь освещение для проведения награждения спортсменов в темное время суток.
На площади должен быть установлен флагшток для проведения церемонии поднятия и спуска флага во время церемонии открытия и закрытия соревнований.

5. Зрительские трибуны
Конкретные требования к конструкции отсутствуют. В приоритете мобильные трибуны с навесом от солнца.

6. Защитная сетка
Сетка «рабица» высотой не менее 3м. Сетка должна крепиться на трубах стационарно. Сетка и металлические столбы должны быть покрашены влагостойкой краской или иметь полимерное покрытие тёмного цвета.

7. Взлетно-посадочная полоса
Должна иметь асфальтовое покрытие. Асфальтовое покрытие должно быть мелкозернистым, положенным на «подушку», обеспечивающую долговечность покрытия, в т.ч. предотвращающую «проседание» и эрозию поверхности, растрескивание и прорастание травы. Покрытие не должно иметь волнообразности с прогибом более 20мм на 3-х метрах.

8. Полетная зона радиоуправляемых моделей
При проведении полетов в классах F3A (пилотажные) длина полетного участка на удалении 150м от полосы должна составлять 520м.
При проведении полетов в классах F3D (гоночные радио) глубина зоны безопасности должна быть не менее 150м.
Вложения
Screenshot_1.jpg
Ответить

Вернуться в «ОБЩЕЕ»